消費税増税 対象商品

抗菌アイリス使いきりの画像 第2類医薬品

商品説明 (抗菌アイリス使いきり)

抗菌アイリス使い切りは、細菌が原因で起こるものもらい・結膜炎などを効果的に治療する抗菌剤と、細菌感染による目の炎症をしずめる成分を配合した目薬です。
防腐剤が入っていない「1回使いきりタイプ」ですので、いつも清潔に、ご家族みんなでお使いいただけます。
炎症を起こした目にやさしい、しみないソフトなさし心地ですから、小さなお子さまにもご使用いただけます。
抗菌成分が眼表面に長く留まる。ものもらい・結膜炎などの原因菌をしっかり抗菌。

 

成分 (抗菌アイリス使いきり)

スルファメトキサゾール 4.0%
グリチルリチン酸二カリウム 0.25%
イプシロン-アミノカプロン酸 1.0%
ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6) 0.1%


添加物:ジェランガム、トロメタモール、クエン酸Na、エデト酸Na

[注意]本剤の点眼後、口中に苦みまたは甘みを感じることがありますが、苦みは有効成分のスルファメトキゾールによるもの、甘みは有効成分のグリチルリチン酸二カリウムによるものですからご心配あります。

 

効能・効果 (抗菌アイリス使いきり)

ものもらい、結膜炎(はやり目)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、目のかゆみ

 

用法・用量 (抗菌アイリス使いきり)

1日3〜6回、1回2〜3滴を点眼してください。
[注意]
1.定められた用法・用量を厳守してください。
2.小児に使用させる場合には保護者の指導監督のもとに使用させてください。
3.容器の先をまぶた、まつ毛にふれさせないでください。また混濁したものは使用しないでください。
4.ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。
5.点眼用にのみ使用してください。
6.無理にひっぱって開封しないでください。また、いきおいよく開封すると、薬液が飛び散ることがありますので注意してください。
7.本剤は「1回使い切りタイプ」の点眼剤で、防腐剤を含有しておりませんので、使用後の残液は捨ててきださい。
*本剤は滞留性のある製剤であるため、点眼後しばらく視野がぼやけることがありますので注意してください。

 


a.抗菌アイリス使いきり 18本入り×10個

30.6%OFF

¥6,800(税込¥7,480)

b.抗菌アイリス使いきり 18本入り×1個

20.4%OFF

¥780(税込¥858)

「 a.抗菌アイリス使いきり 18本入り×10個 」は、

手数料(代引き)無料

2 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b.抗菌アイリス使いきり 18本入り×1個 」は、

7 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

13 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

抗菌アイリス使いきりの成分に関して

抗菌アイリス使いきりに含まれる成分「グリチルリチン酸二カリウム」を含む他の商品

抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するフレッシュCPうがい薬:のどの殺菌・消毒に計量しやすいワンプッシュかわいいチョッパーのラベルです。
フレッシュCPうがい薬
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するベルロビンEX:御好評いただいているベルロビン目薬が処方を強化し、新たに生まれ変わりました。 漢方処方に消炎の良薬として用いられてきた生薬由来成分(ベルベリン・グリチルリチン酸二カリウム)配合を継承し、抗ヒスタミン作用を持つクロルフェニラミンマレイン酸塩を増量、かゆみ目の沈静化、かすみ目・結膜充血緩和に効果的です。 コンドロイチン硫酸エステルナトリウムの増量に加え、新たにビタミンB6を追加、目の疲れの解消・眼疾予防に効果的です。 すきっとした清涼感が爽快です。
ベルロビンEX
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合する滴涼DX:「滴涼DX」には,古来から漢方処方で抗炎症の目的で用いられてきたベルベリン硫酸塩水和物とグリチルリチン酸二カリウムの二つの生薬由来成分が含まれています。その他,目のかゆみを緩和するクロルフェニラミンマレイン酸塩,炎症を鎮めるイプシロン-アミノカプロン酸,充血を緩和する塩酸テトラヒドロゾリン,角膜保護成分のコンドロイチン硫酸エステルナトリウム,目の疲れを改善するタウリン,ピリドキシン塩酸塩,パンテノールなど,9つの有効成分の働きで,様々な目の症状を緩和します。適度な清涼感の黄色の点眼薬です。
滴涼DX
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するノアールNアルファ:つらい疲れ目・充血にナファゾリン塩酸塩が結膜充血に効果をあらわします。目の疲れに効果をあらわすシアノコバラミン、ピリドキシン塩酸塩、タウリンを配合しています。さしごこちのよいピンク色の目薬です。
ノアールNアルファ
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するメンソレータム フレディ メディカルクリームn:「メンソレータム フレディ メディカルクリームn」は、生理用品などによるデリケートな部分のかゆみ・かぶれを抑える、お肌にやさしい弱酸性&非ステロイド処方の鎮痒消炎薬。5種類の有効成分を配合し、不快な症状を素早く鎮めて治します。「さらさらパウダー」配合で、ムレた患部に塗ってもべたつかないクリームタイプ。ふんわりとやさしい、せっけんの香りです。※本剤は、カンジダ症、トリコモナス症などの治療薬ではありません。
メンソレータム フレディ メディカルクリームn
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するメンソレータム フレディ メディカルジェルn:「メンソレータム フレディ メディカルジェルn」は、生理用品などによるデリケートな部分のかゆみ・かぶれを抑える、お肌にやさしい弱酸性&非ステロイド処方の鎮痒消炎薬。5種類の有効成分を配合し、不快な症状を素早く鎮めて治します。ムレてつらいかゆみにも気持ちいい、ひんやりクールなジェルタイプ。すっきりと爽やかなミントの香りです。※本剤は、カンジダ症、トリコモナス症などの治療薬ではありません。
メンソレータム フレディ メディカルジェルn
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するエージーノーズ アレルカットC:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「すっきりクールタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットC
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するエージーノーズ アレルカットM:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「患部に留まるモイストタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットM
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するエージーノーズ アレルカットS:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「さっぱりソフトタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットS
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するトレンタムGクリーム:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。べとつかないのびの良いクリーム基剤です。
トレンタムGクリーム
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するトレンタムGローション:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。さっぱりとした乳液タイプです。
トレンタムGローション
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するジンマート:じんましんはさまざまな刺激や要因で発生し、我慢できないはれとかゆみが広がるのが特徴。「メンソレータム ジンマート」は、はれてかゆいじんましんに効く治療薬です!3つのかゆみ止め成分(ジフェンヒドラミン塩酸塩、リドカイン、クロタミトン)、冷感成分(l-メントール)、収れん成分(酸化亜鉛)、抗炎症成分(グリチルリチン酸二カリウム)配合。じんましんを始め、かゆみ、かぶれ、湿疹、皮ふ炎、あせもにも効果があります。
ジンマート
抗菌アイリス使いきりに含有する成分グリチルリチン酸二カリウムを配合するノアール12EX:眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。
ノアール12EX

抗菌アイリス使いきりに含まれる成分「イプシロン-アミノカプロン酸」を含む他の商品

抗菌アイリス使いきりに含有する成分イプシロン-アミノカプロン酸を配合するノアールアイウォッシュS:イプシロン-アミノカプロン酸、マレイン酸クロルフェニラミン配合により、目の炎症やかゆみがあるときの洗浄に適しています。目に栄養を与える、ビタミンB6・タウリンを配合しています。心地よい清涼感があり、目をスッキリ洗えます。また、刺激の少ない洗眼液です。
ノアールアイウォッシュS
抗菌アイリス使いきりに含有する成分イプシロン-アミノカプロン酸を配合するアイリスAGクール:アイリスAGクールは、ほこりやゴミなどによる目のかゆみや充血をおさえる目薬です。2つの抗炎症剤(イプシロン-アミノカプロン酸、グリチルリチン酸二カリウム)と基準最大量配合した充血除去剤の塩酸テトラヒドロゾリンが目の炎症・充血を効果的にしずめます。抗ヒスタミン、栄養成分、眼粘膜保護の計7成分を配合。優れた効きめと爽快でスキッとしたさし心地が目をスッキリさせます。
アイリスAGクール
抗菌アイリス使いきりに含有する成分イプシロン-アミノカプロン酸を配合する滴涼DX:「滴涼DX」には,古来から漢方処方で抗炎症の目的で用いられてきたベルベリン硫酸塩水和物とグリチルリチン酸二カリウムの二つの生薬由来成分が含まれています。その他,目のかゆみを緩和するクロルフェニラミンマレイン酸塩,炎症を鎮めるイプシロン-アミノカプロン酸,充血を緩和する塩酸テトラヒドロゾリン,角膜保護成分のコンドロイチン硫酸エステルナトリウム,目の疲れを改善するタウリン,ピリドキシン塩酸塩,パンテノールなど,9つの有効成分の働きで,様々な目の症状を緩和します。適度な清涼感の黄色の点眼薬です。
滴涼DX
抗菌アイリス使いきりに含有する成分イプシロン-アミノカプロン酸を配合するノアール12EX:眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。
ノアール12EX

抗菌アイリス使いきりに含まれる成分「ピリドキシン塩酸塩」を含む他の商品

抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリアップX5プラス:リアップX5プラスは男性特有の頭皮環境に着目。過剰な皮脂による頭皮環境の悪化に3つのポイントで作用し、ミノキシジル5%配合で本来の発毛効果を発揮します。
リアップX5プラス
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する双参RD:双参の液体タイプです。双参は古来より滋養強壮に用いられた人参と新たに人参の類似の薬効を有すると言われている刺五加の各々のエキスを配合したものです。双参に用いられている2つの生薬はいずれも冷え症、血色不良、食欲不振等の滋養強壮にすぐれた効果を発揮します。
双参RD
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するエスファイトゴールドEH:エスファイトゴールドEHは、神経や筋肉の機能維持に必要なビタミンB1・B6・B12を配合しています。特に、エネルギーの発生に大切なビタミンB1は、吸収効率のよい誘導体であるビスベンチアミンとして配合しています。 また、ヘプロニカートとビタミンEを配合、2つの成分が末梢血行を改善して、ビタミンB1・B6・B12を体のすみずみまで効率よく送り届けることで、肉体疲労時、眼精疲労に優れた効果を発揮します。
エスファイトゴールドEH
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するハイチオールB:ハイチオールBは、「脂質と肌」2つの代謝をたすけ、体の内側から気になる肌あれ・にきびを緩和する医薬品です。L-システインが肌細胞の代謝を正常化し、ビタミンB2が脂質代謝に働きます。さらにビタミンB6・ビタミンC・パントテン酸カルシウムが肌細胞の機能維持、コラーゲン生成をサポート。これらの作用により、肌あれ・にきびを緩和します。
ハイチオールB
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するアリナミンR-off:エネルギー産生に重要な役割をはたすビタミンB1誘導体フルスルチアミンに加え、筋肉のエネルギー源BCAAを配合。肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮によく効きます。ノンカフェインなので、おやすみ前でも気にせず服用できます。フルスルチアミン+BCAA配合で、疲れたカラダに効果をあらわします。さわやかなラベンダー+グレープフルーツの香りです。1本あたり2kcal。
アリナミンR-off
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するノアールNアルファ:つらい疲れ目・充血にナファゾリン塩酸塩が結膜充血に効果をあらわします。目の疲れに効果をあらわすシアノコバラミン、ピリドキシン塩酸塩、タウリンを配合しています。さしごこちのよいピンク色の目薬です。
ノアールNアルファ
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するベルロビンEX:御好評いただいているベルロビン目薬が処方を強化し、新たに生まれ変わりました。 漢方処方に消炎の良薬として用いられてきた生薬由来成分(ベルベリン・グリチルリチン酸二カリウム)配合を継承し、抗ヒスタミン作用を持つクロルフェニラミンマレイン酸塩を増量、かゆみ目の沈静化、かすみ目・結膜充血緩和に効果的です。 コンドロイチン硫酸エステルナトリウムの増量に加え、新たにビタミンB6を追加、目の疲れの解消・眼疾予防に効果的です。 すきっとした清涼感が爽快です。
ベルロビンEX
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリポビタンDX:錠剤のリポビタン!リポビタンDX毎日感じるその疲れに。1日3錠で疲れに効く。・最近、疲れやすくなった・からだの抵抗力が気になる・何となく集中力が続かない・寝付き、目覚めが悪い・肩、首、腰や膝が不調だリポビタンDXは、そんなお悩みの方におすすめ!疲労の回復・予防加齢に伴う肩・首・腰又は膝の不調の改善加齢に伴う寝付き・目覚めの悪さの改善身体抵抗力の維持・改善集中力の維持・改善リポビタンDXは、あなたの一日に作用し毎日感じる疲れに効きます
リポビタンDX
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するフェカルミンゴールド錠:腸内細菌叢のバランスが崩れると、臭いオナラが出る、軟便、下痢、便秘といった便通異常を起こしやすくなります。フェカルミンゴールド錠は腸の異なったエリアで働く4種類の菌(酪酸菌、ラクトミン(乳酸菌)、ビフィズス菌、納豆菌)を配合し、腸全体に働きます。悪玉菌の増殖を抑え、腸内細菌叢のバランスを整えることで、整腸を促し、腹部膨満感、軟便、便秘の改善に役立ちます。
フェカルミンゴールド錠
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリラッセ:リラッセは、つらい肩・首すじのこり、腰痛や手足のしびれを、体の内側からケアするビタミン剤です。 有効成分であるメコバラミン(活性型ビタミンB12)がキズついた末梢神経を修復し、ヘプロニカートとビタミンEが末梢血行を改善、ビスベンチアミン(ビタミンB1誘導体)・ビタミンB6がこった筋肉に働く「トリプル作用」で、つらい肩こり・腰痛などを緩和します。
リラッセ
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する滴涼DX:「滴涼DX」には,古来から漢方処方で抗炎症の目的で用いられてきたベルベリン硫酸塩水和物とグリチルリチン酸二カリウムの二つの生薬由来成分が含まれています。その他,目のかゆみを緩和するクロルフェニラミンマレイン酸塩,炎症を鎮めるイプシロン-アミノカプロン酸,充血を緩和する塩酸テトラヒドロゾリン,角膜保護成分のコンドロイチン硫酸エステルナトリウム,目の疲れを改善するタウリン,ピリドキシン塩酸塩,パンテノールなど,9つの有効成分の働きで,様々な目の症状を緩和します。適度な清涼感の黄色の点眼薬です。
滴涼DX
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するキューピーコーワゴールドα:エネルギーの産生を助ける作用を持つ生薬成分『エゾウコギ乾燥エキス』と、疲労物質の排泄を促す作用を持つ生薬成分『オウギ乾燥エキス』をプラスα。元気の源となるエネルギーを増やすだけでなく、体内でいらなくなった疲労物質を減らすことで、からだをより元気にしようというコンセプトから誕生しました。ニンニク抽出成分オキソアミヂンが、すぐれた滋養強壮効果をあらわします。からだ全体が疲れていると感じた時や、からだに元気をつけたい時におすすめの製品です。
キューピーコーワゴールドα
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する滋養強壮薬α:Q&Pコーワαと同成分です。滋養強壮薬αは、疲れた体に効果のある滋養強壮成分(エゾウコギ乾燥エキス、オウギ乾燥エキス、オキソアミヂン末)を配合しています。さらに、L-アルギニン塩酸塩と6種のビタミンの補給もできます。普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方の健康管理にお役立てください。
滋養強壮薬α
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するキューピーコーワゴールドα-プラス:疲れに効く4種の滋養強壮生薬を配合。血液循環改善作用のあるトウキを 配合し、さらにエネルギー代謝改善作用のあるエゾウコギによって、疲れに効くように処方されています。1回わずか1錠。しかも1日1回の服用でも、よく効くようにできています。軽くて丈夫なプラスチックボトルを採用しました。
キューピーコーワゴールドα-プラス
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリビタQ10タブレット:リビタQ10タブレットは、ビーズ状に特殊加工し、吸収にこだわったコエンザイムQ10をはじめとしてL-カルニチン、ビタミンB6、ビタミンE、ニコチン酸アミドを配合した、毎日の美容と健康維持のための飲みやすいタブレットです。体内に存在する補酵素で、加齢とともに減少するコエンザイムQ10を1日あたり60mg配合しています。タブレットの小さいオレンジの1粒1粒がビーズ加工されたコエンザイムQ10です。コエンザイムQ10の吸収性を実現しています。
リビタQ10タブレット
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する実母散錠 母の宝:和漢薬+ビタミンが更年期の症状に効きます。
実母散錠 母の宝
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するサースモン 煌樹:サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。
サースモン 煌樹
抗菌アイリス使いきりに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: