消費税増税 対象商品

アイリスAGガードの画像 第2類医薬品

商品説明 (アイリスAGガード)

アイリスAGガードは、抗アレルギー成分「ケトチフェンフマル酸塩」にグリチルリチン酸二カリウム、タウリンを配合。アレルギー眼症状を引き起こす原因物質(ヒスタミンなど)の発生を抑え、かゆみ・炎症などを鎮め、炎症により傷ついた目の状態を整えます。
清涼感のあるクールなさし心地です。

 

成分(100mL中) (アイリスAGガード)

ケトチフェンフマル酸塩 69mg ケトチフェンとして50mg
グリチルリチン酸ニカリウム 250mg
タウリン 1000mg


添加物:l-メントール、dl-カンフル、クロロブタノール、D-マンニトール、ホウ酸、トロメタモール、エデト酸Na、ベンザルコニウム塩化物

 

効能・効果 (アイリスAGガード)

花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような目のアレルギー症状の緩和:目の充血、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いときなど)、なみだ目、異物感(コロコロする感じ)

 

用法・用量 (アイリスAGガード)

1回1〜2滴 1日4回(朝、昼、夕方及び就寝前)点眼してください。

 


アイリスAGガード 10mL

31.2%OFF

¥839(税込¥923)

「 アイリスAGガード 10mL 」は、

6 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

12 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

アイリスAGガードの成分に関して

アイリスAGガードに含まれる成分「ケトチフェンフマル酸塩」を含む他の商品

アイリスAGガードに含有する成分ケトチフェンフマル酸塩を配合するザジテンAL鼻炎カプセル:飲みやすい小型カプセル、1日2回の服用で効果的です。抗アレルギー薬「ケトチフェンフマル酸塩」を配合したアレルギー専用内服薬花粉・ハウスダストなどによるつらいくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのアレルギー症状に優れた効果を発揮抗アレルギー、抗ヒスタミン、抗炎症の3つの作用でつらいアレルギー症状をコントロール
ザジテンAL鼻炎カプセル
アイリスAGガードに含有する成分ケトチフェンフマル酸塩を配合するパブロン鼻炎カプセルZ:パブロン鼻炎カプセルZは、医療用アレルギー性鼻炎治療薬フマル酸ケトチフェンを配合したスイッチOTCの持続性鼻炎内服薬です。抗アレルギー作用、抗ヒスタミン作用、抗炎症作用の3つの作用で、花粉やハウスダストなどによるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのアレルギー症状に優れた効果を発揮します。すでに起こってしまった鼻炎症状を改善するとともに、アレルギー症状を引き起こす原因物質の発生をおさえます。
パブロン鼻炎カプセルZ
アイリスAGガードに含有する成分ケトチフェンフマル酸塩を配合するザジテンAL点眼薬:すっきりしたさし心地1回1〜2滴、1日4回で効果を発揮抗アレルギー成分「ケトチフェンフマル酸塩」を配合したアレルギー専用点眼薬 花粉・ハウスダストなどによるつらい目のかゆみ、目の充血、なみだ目などのアレルギー症状に優れた効果を発揮 抗アレルギー、抗ヒスタミン、抗炎症の3つの作用でつらいアレルギー症状をコントロール
ザジテンAL点眼薬
アイリスAGガードに含有する成分ケトチフェンフマル酸塩を配合するザジテン?AL鼻炎スプレーαクール:ザジテンAL鼻炎スプレーαは3つのはたらき(抗アレルギー、抗ヒスタミン、抗炎症作用)を持つ抗アレルギー薬「ケトチフェンフマル酸塩」を配合した「アレルギー専用点鼻薬」アレルギーの「発症」から「悪化」までのメカニズムに作用し、軽い症状を感じた時から、アレルギーをコントロール液だれしにくい高粘度の薬液が鼻の奥まで広く密着し、長くとどまるため、成分が効果的に浸透どの角度(横向き・逆さ)でも定量噴霧が可能な、エアレス容器を採用l-メントール(添加物:清涼剤)配合で、スキッとした使い心地
ザジテン?AL鼻炎スプレーαクール
アイリスAGガードに含有する成分ケトチフェンフマル酸塩を配合するザジテンAL鼻炎スプレーα:ザジテンAL鼻炎スプレーαは3つのはたらき(抗アレルギー、抗ヒスタミン、抗炎症作用)を持つ抗アレルギー薬「ケトチフェンフマル酸塩」を配合した「アレルギー専用点鼻薬」アレルギーの「発症」から「悪化」までのメカニズムに作用し、軽い症状を感じた時から、アレルギーをコントロール液だれしにくい高粘度の薬液が鼻の奥まで広く密着し、長くとどまるため、成分が効果的に浸透どの角度(横向き・逆さ)でも定量噴霧が可能な、エアレス容器を採用
ザジテンAL鼻炎スプレーα
アイリスAGガードに含有する成分ケトチフェンフマル酸塩を配合するパブロン点鼻クイック:パブロン点鼻クイックは、抗アレルギー薬ケトチフェンフマル酸塩と、血管収縮薬ナファゾリン塩酸塩を配合した点鼻薬です。ケトチフェンフマル酸塩の3つの作用(抗アレルギー作用、抗ヒスタミン作用、抗炎症作用)で、花粉やハウスダストなどによるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのアレルギー症状に優れた効果を発揮します。ナファゾリン塩酸塩による血管収縮作用により、鼻アレルギーによる鼻づまりを素早く改善します。
パブロン点鼻クイック

アイリスAGガードに含まれる成分「グリチルリチン酸ニカリウム」を含む他の商品

アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するタクトローション:あせもやヒフ炎のはれ、赤みをとります。日焼けのあとなどのヒリヒリ感を伴うヒフ炎や虫さされのかゆみにも効果的です。べ卜つかずサッパリした液剤で広範囲に、しかも手軽に使用できます。赤ちやんからお年寄りまで安心して使えます。
タクトローション
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するドラマ:目の充血と炎症を抑える塩酸ナファゾリン、グリチルリチン酸ニカリウム配合です。無色透明の目薬です。
ドラマ
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するオードムーゲ:清浄作用、殺菌作用、保湿作用がある成分を配合していて、肌の弱い方にもご使用いただける薬用ローションです清浄作用、殺菌消毒作用、抗炎症作用、保湿作用がある成分を配合しています。 肌の汚れや余分な皮脂を落とし、また必要な水分を与え、肌を整えます。
オードムーゲ
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するパブロンうがい365:パブロンうがい365は、口腔内とのどの殺菌・消毒に効果のある3つの成分を配合したうがい薬です。・セチルピリジニウム塩化物水和物…殺菌・消毒作用があり、口臭を除去します。・グリチルリチン酸ニカリウム…口の中やのどの炎症をしずめます。・l-メントール…口の中やのどに清涼感を与えます。ワンプッシュで約260回分。大容量のポンプタイプで、ご家族みんなでお使いいただけます。お子さまでも使いやすいマイルドなライム風味です。
パブロンうがい365
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するこどもノアール:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンを配合、テレビ、テレビゲーム、読書などお子様のつかれ目に最適です。水泳のあと、目にほこりや汗が入ったときの眼病予防にも。刺激の少ない無色透明なお子様の目薬です。
こどもノアール
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するノアールSG:すぐれた抗菌作用をもつサルファ剤、スルファメトキサゾールナトリウムを配合しています。目の炎症を抑えるグリチルリチン酸ニカリウム配合です。
ノアールSG
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するノドニトローチ:キキョウエキス配合のトローチ剤。のどの痛み、不快感をすっきりさせます。
ノドニトローチ
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するアイリスAGクール:アイリスAGクールは、ほこりやゴミなどによる目のかゆみや充血をおさえる目薬です。2つの抗炎症剤(イプシロン-アミノカプロン酸、グリチルリチン酸二カリウム)と基準最大量配合した充血除去剤の塩酸テトラヒドロゾリンが目の炎症・充血を効果的にしずめます。抗ヒスタミン、栄養成分、眼粘膜保護の計7成分を配合。優れた効きめと爽快でスキッとしたさし心地が目をスッキリさせます。
アイリスAGクール
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するパブロンメディカルN:パブロンメディカルNは、はなの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善し、d -クロルフェニラミンマレイン酸塩がくしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状を抑えます。グリチルリチン酸二カリウムが炎症をおさえて鼻症状を緩和し、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルN
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するダマリンL:ダマリンLは、水虫薬の使用実態を考えてつくられた1日1回型の水虫・たむし用薬です。製剤技術により、皮膚への付着性を高め、角質へ硝酸ミコナゾールを移行させ、貯留させます。つまり、付いて、浸透して、留まるというクリーム剤です。
ダマリンL
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するダマリンL液:水虫薬を使用している人のほとんどが、1日1回程度しか使っていません。ダマリンL液は、水虫薬の使用実態を考えてつくられた1日1回型の水虫・たむし用薬です。製剤技術により、皮膚への付着性を高め、角質へ硝酸ミコナゾールを移行させ、貯留させます。つまり、付いて、浸透して、留まるという液剤です。
ダマリンL液
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するタクトホワイトL:患部を乾かす酸化亜鉛を配合してあり、あせもに適しています。すぐれた冷却作用と清涼感のあるリニメント剤です。グリチルリチン酸ニカリウム、ジフェンヒドラミン、dl-塩酸メチルエフェドリンが炎症を抑えます。
タクトホワイトL
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル:つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類の有効成分を小さな一粒に閉じ込め、服用しやすくしました。中味の有効成分が溶け出しやすいように液状にしてありますから、おのみになりますと体の中でいち早く溶け出し、すぐれた効きめがあらわれます。また、本剤は食後でなくても、症状がある時にいつでも服用できる便利なお薬です。
コルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するパブロン鼻炎速溶錠EX:・満員電車でくしゃみが止まらず、周りの目が気にかかる。・鼻づまりがひどくて寝つきが熟睡できない。・仕事中に鼻水が止まらず集中できない。・鼻をかみ過ぎて鼻や顔がヒリヒリ。こんな苦しい諸症状にみなさんは悩み、効き目の速さ、よく効く鼻炎薬を求めています。パブロン鼻炎速溶錠EXは、それに応えるためにさらなる進化を遂げました!!オリジナルの速溶技術で、すばやく溶け。l-メントール配合で、錠剤をかむか口中に含むと鼻にスーっと広がる清涼感。ミルクミント風味で飲みやすい。
パブロン鼻炎速溶錠EX
アイリスAGガードに含有する成分グリチルリチン酸ニカリウムを配合するノアールワイド:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンと視神経や粘膜に働くビタミンB12、B6を配合して、目の疲れ、かすみに効果をあらわします。花粉などによる目のかゆみ、炎症に効果をあらわすマレイン酸クロルフェニラミン、グリチルリチン酸ニカリウムを配合しています。さわやかな清涼感があるピンク色の目薬です。
ノアールワイド

アイリスAGガードに含まれる成分「タウリン」を含む他の商品

アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するアニマリンM:アニマリンMは、分岐鎖アミノ酸のBCAAに加え、マグネシウムと生薬のシゴカ、ロクジョウを配合した医薬品ミニドリンク剤です。たまった疲れや、体力が低下している時の栄養補給におすすめします。薬効感のある柑橘系&クローブ(丁子・チョウジ)風味です。※BCAA=Branched Chain Amino Acid(分岐鎖アミノ酸):バリン、ロイシン、イソロイシンという3種類のアミノ酸の総称
アニマリンM
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDXアミノ:日々疲れを感じている。年齢を重ねて感じる筋力の低下に、リポビタンDXアミノリポビタンDXアミノは、・疲労回復に優れたタウリンと、ビタミンB1・B2・B6がからだ全体の疲れを回復に導きます。・筋タンパク質合成に関わるBCAA※(L-バリン、L-ロイシン、L-イソロイシン)が、年齢を重ねると感じる筋力低下の改善をサポートします。・ノンカフェインでお休み前にも服用していただけます。
リポビタンDXアミノ
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDX:錠剤のリポビタン!リポビタンDX毎日感じるその疲れに。1日3錠で疲れに効く。・最近、疲れやすくなった・からだの抵抗力が気になる・何となく集中力が続かない・寝付き、目覚めが悪い・肩、首、腰や膝が不調だリポビタンDXは、そんなお悩みの方におすすめ!疲労の回復・予防加齢に伴う肩・首・腰又は膝の不調の改善加齢に伴う寝付き・目覚めの悪さの改善身体抵抗力の維持・改善集中力の維持・改善リポビタンDXは、あなたの一日に作用し毎日感じる疲れに効きます
リポビタンDX
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合する双参RD:双参の液体タイプです。双参は古来より滋養強壮に用いられた人参と新たに人参の類似の薬効を有すると言われている刺五加の各々のエキスを配合したものです。双参に用いられている2つの生薬はいずれも冷え症、血色不良、食欲不振等の滋養強壮にすぐれた効果を発揮します。
双参RD
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するアルフェミニ:鉄分などのミネラルやビタミンの不足は疲れを招きます。アルフエミニは、毎日の生活で不足しがちなミネラル(鉄、カルシウム、マグネシウム)、ビタミンB2・B6を配合したミニドリンク剤で、肉体疲労・病中病後・妊娠授乳期などの栄養補給、滋養強壮などに効果を発揮します。ミネラル独特の後味を抑え、服用しやすいアップル風味ですっきりと仕上げてあります。ラベルは、配合成分がすぐわかり印象に残るデザインです。
アルフェミニ
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するノアールNアルファ:つらい疲れ目・充血にナファゾリン塩酸塩が結膜充血に効果をあらわします。目の疲れに効果をあらわすシアノコバラミン、ピリドキシン塩酸塩、タウリンを配合しています。さしごこちのよいピンク色の目薬です。
ノアールNアルファ
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するユンケルジュニア:初めてのこども用ユンケルシリーズです。ニンジン・工レウテロコック・西洋サンザシ・ローヤルゼリーなどの生薬に、各種ビタミン・タウリンなどを配合した、服用しやすいフルーツ味のミニドリンクです。カフェインを含んでいません。
ユンケルジュニア
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するノアール12EX:眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。
ノアール12EX
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
アイリスAGガードに含有する成分タウリンを配合するユンケルスター:18種類の植物性生薬と2種類の動物性生薬に各種ビタミンを配合したユンケルです。疲れが続き、なかなかぬけない人の滋養強壮におすすめします。
ユンケルスター

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: