消費税増税 対象商品

メジコンせき止め錠Proの画像 第2類医薬品

商品説明 (メジコンせき止め錠Pro)

メジコンせき止め錠Proは、せき中枢に直接作用し、つらいせきの症状にすぐれた効果を発揮する非麻薬性のせき止め薬です。

病院へ行きづらいこの頃!
せきは、おうちでケアする時代!

医療用と同量の有効成分を配合したせき止め薬。※1
せきに対するすぐれた臨床効果が期待できます。

※1 デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物の1回量が医療用と同量

 

成分(6錠中) (メジコンせき止め錠Pro)

デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 90mg


添加物:乳糖水和物、トウモロコシデンプン、結晶セルロース、ステアリン酸マグネシウム、タルク、白色セラック、ヒマシ油


 

効能・効果 (メジコンせき止め錠Pro)

せき止め

 

用法・用量 (メジコンせき止め錠Pro)

次の量を水またはぬるま湯でお飲みください。
服用間隔は4時間以上おいてください。
●成人(15歳以上)
1回2錠、1日3回まで
●15歳未満
服用しないこと

定められた用法・用量を厳守してください。

■保管および取り扱い上の注意
1. 直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管してください。
2. 小児の手の届かない所に保管してください。
3. PTPシートから出して他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変化します)
4. 使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。


 


メジコンせき止め錠Pro 20錠

 

¥1,300(税込¥1,430)

「 メジコンせき止め錠Pro 20錠 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

メジコンせき止め錠Proの成分に関して

メジコンせき止め錠Proに含まれる成分「デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物」を含む他の商品

メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合する新コンタックかぜEX:イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮!ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
新コンタックかぜEX
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するカゼックスDXシロップ小児用:小児用コデジールSDシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスDXシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
カゼックスDXシロップ小児用
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSDシロップと同成分ながらお安い「カゼックスDXシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX
メジコンせき止め錠Proに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: