消費税増税 対象商品

ハイトスDの画像 第3類医薬品

商品説明 (ハイトスD)

ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。
さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。

 

成分 (ハイトスD)

ニンジンエキス 86mg
タイソウエキス 240mg
カンゾウエキス 150mg
タウリン(アミノエチルスルホン酸) 1,000mg
ビタミンBl硝酸塩 10mg
ビタミンB2リン酸エステル 3mg
ビタミンB6 10mg
ニコチン酸アミド 25mg




 

効能・効果 (ハイトスD)

発熱性消耗性疾患・病中病後・肉体疲労・食欲不振・栄養障害・妊娠授乳期などの場合の栄養補給。虚弱体質。滋養強壮。

 

用法・用量 (ハイトスD)

通常、1日1瓶(50mL)を服用します。

 


ハイトスD 50mL×10本

20.1%OFF

¥3,490(税込¥3,839)

「 ハイトスD 50mL×10本 」は、

2 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

3 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ハイトスDの成分に関して

ハイトスDに含まれる成分「ニンジンエキス」を含む他の商品

ハイトスDに含有する成分ニンジンエキスを配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA
ハイトスDに含有する成分ニンジンエキスを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
ハイトスDに含有する成分ニンジンエキスを配合する活力・M:活力・Mは、植物性・動物性の強壮生薬に男性ホルモンのメチルテストステロンを加え,さらに乾燥酵母,パントテン酸カルシウムを配合した秀れた滋養強壮剤です。
活力・M
ハイトスDに含有する成分ニンジンエキスを配合するユンケルD:黄精流エキス、イカリソウ流エキス、ニンジンエキスなどの強壮生薬を配合しています。体が重く感じる時の滋養強壮、肉体疲労時の栄養補給におすすめします。
ユンケルD
ハイトスDに含有する成分ニンジンエキスを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ハイトスDに含有する成分ニンジンエキスを配合するジスコールかぜ内服液「小児用」:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液「小児用」
ハイトスDに含有する成分ニンジンエキスを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX

ハイトスDに含まれる成分「タイソウエキス」を含む他の商品

ハイトスDに含有する成分タイソウエキスを配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
ハイトスDに含有する成分タイソウエキスを配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
ハイトスDに含有する成分タイソウエキスを配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
ハイトスDに含有する成分タイソウエキスを配合するユンケルファンティー:ファンティーは中国語で「黄帝」の意味です。12種類の植物性生薬と3種類の動物性生薬とビタミンを配合したユンケルです。
ユンケルファンティー

ハイトスDに含まれる成分「カンゾウエキス」を含む他の商品

ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するカゼックスDXシロップ小児用:小児用コデジールSDシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスDXシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
カゼックスDXシロップ小児用
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSDシロップと同成分ながらお安い「カゼックスDXシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合する新コフジスシロップ:お子様から大人まで服用できるシロップタイプの咳止めのお薬です。止まらない咳や、不快なたんなどに優れた効果を発揮します。
新コフジスシロップ
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF-?は、東洋・西洋・アマゾンの成分を生かし強靭な体力が必要とされる現代人のためにつくられた滋養強壮ミニドリンク剤です。ブラジル原産の強壮生薬ムイラプアマより抽出したムイラプアマエキス-Aなど計13種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労時の栄養補給に優れた効果を発揮します。ホログラフィツク・エンブレム、重厚感あるオリジナルボトルなど個性的なデザインに仕上げてあります。また、サイドオープンパッケージ、環境問題対応トレイなど使いやすさも考えたパッケージです。
ゼナF−?
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ハイトスDに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠

ハイトスDに含まれる成分「タウリン」を含む他の商品

ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するアニマリンM:アニマリンMは、分岐鎖アミノ酸のBCAAに加え、マグネシウムと生薬のシゴカ、ロクジョウを配合した医薬品ミニドリンク剤です。たまった疲れや、体力が低下している時の栄養補給におすすめします。薬効感のある柑橘系&クローブ(丁子・チョウジ)風味です。※BCAA=Branched Chain Amino Acid(分岐鎖アミノ酸):バリン、ロイシン、イソロイシンという3種類のアミノ酸の総称
アニマリンM
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDXアミノ:日々疲れを感じている。年齢を重ねて感じる筋力の低下に、リポビタンDXアミノリポビタンDXアミノは、・疲労回復に優れたタウリンと、ビタミンB1・B2・B6がからだ全体の疲れを回復に導きます。・筋タンパク質合成に関わるBCAA※(L-バリン、L-ロイシン、L-イソロイシン)が、年齢を重ねると感じる筋力低下の改善をサポートします。・ノンカフェインでお休み前にも服用していただけます。
リポビタンDXアミノ
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDX:錠剤のリポビタン!リポビタンDX毎日感じるその疲れに。1日3錠で疲れに効く。・最近、疲れやすくなった・からだの抵抗力が気になる・何となく集中力が続かない・寝付き、目覚めが悪い・肩、首、腰や膝が不調だリポビタンDXは、そんなお悩みの方におすすめ!疲労の回復・予防加齢に伴う肩・首・腰又は膝の不調の改善加齢に伴う寝付き・目覚めの悪さの改善身体抵抗力の維持・改善集中力の維持・改善リポビタンDXは、あなたの一日に作用し毎日感じる疲れに効きます
リポビタンDX
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するアイリスAGガード:アイリスAGガードは、抗アレルギー成分「ケトチフェンフマル酸塩」にグリチルリチン酸二カリウム、タウリンを配合。アレルギー眼症状を引き起こす原因物質(ヒスタミンなど)の発生を抑え、かゆみ・炎症などを鎮め、炎症により傷ついた目の状態を整えます。清涼感のあるクールなさし心地です。
アイリスAGガード
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合する双参RD:双参の液体タイプです。双参は古来より滋養強壮に用いられた人参と新たに人参の類似の薬効を有すると言われている刺五加の各々のエキスを配合したものです。双参に用いられている2つの生薬はいずれも冷え症、血色不良、食欲不振等の滋養強壮にすぐれた効果を発揮します。
双参RD
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するアルフェミニ:鉄分などのミネラルやビタミンの不足は疲れを招きます。アルフエミニは、毎日の生活で不足しがちなミネラル(鉄、カルシウム、マグネシウム)、ビタミンB2・B6を配合したミニドリンク剤で、肉体疲労・病中病後・妊娠授乳期などの栄養補給、滋養強壮などに効果を発揮します。ミネラル独特の後味を抑え、服用しやすいアップル風味ですっきりと仕上げてあります。ラベルは、配合成分がすぐわかり印象に残るデザインです。
アルフェミニ
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するノアールNアルファ:つらい疲れ目・充血にナファゾリン塩酸塩が結膜充血に効果をあらわします。目の疲れに効果をあらわすシアノコバラミン、ピリドキシン塩酸塩、タウリンを配合しています。さしごこちのよいピンク色の目薬です。
ノアールNアルファ
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するユンケルジュニア:初めてのこども用ユンケルシリーズです。ニンジン・工レウテロコック・西洋サンザシ・ローヤルゼリーなどの生薬に、各種ビタミン・タウリンなどを配合した、服用しやすいフルーツ味のミニドリンクです。カフェインを含んでいません。
ユンケルジュニア
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するノアール12EX:眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。
ノアール12EX
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
ハイトスDに含有する成分タウリンを配合するユンケルスター:18種類の植物性生薬と2種類の動物性生薬に各種ビタミンを配合したユンケルです。疲れが続き、なかなかぬけない人の滋養強壮におすすめします。
ユンケルスター

ハイトスDに含まれる成分「ビタミンBl硝酸塩」を含む他の商品

ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するファンテユンケル3B:肉体疲労時、病中病後の体力低下時のどタミンBl補給におすすめの1本100mLのドリンク剤です。神経痛・筋肉痛・関節痛の症状の緩和や、パソコンやOA機器などによる目の疲れにもおすすめです。のみやすいミックスフルーツ味のドリンク剤です。
ファンテユンケル3B
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するエスカップ:エスカップは、食欲増進作用のある塩化カルニチンをはじめ、肉体疲労時に不足しがちなビタミンB群やアミノエチルスルホン酸(タウリン)を配合していますから肉体疲労時の栄養補給や滋養強壮に効果的です。エスカップは、フルーツのエッセンスをミックスしたさわやかな服用感のドリンク剤です。
エスカップ
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するエスタロンモカ錠:主成分の無水カフェインが大脳皮質に作用して、ねむけを除きます。ビタミンBlが、無水カフェインとともに働いて、倦怠感(だるさ)をとります。
エスタロンモカ錠
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するビハクB2ドリンク:疲れた時のビタミンBl・B2・B6の補給に、のみやすい味のドリンクです。肌あれに効果のあるヨクイニン(ハトムギの種子)を配合して効果を高めました。1本16キロカロリー。
ビハクB2ドリンク
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するビタミネンゴールド:鉄・カルシウム配合の総合ビタミン剤です。10種類のビタミンをバランスよく配合しています。吸収がよく胃腸の負担が少ないフマル酸第一鉄を配合しています。
ビタミネンゴールド
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合する大正下痢止めく小児用〉:大正下痢止めく小児用〉は、服用させやすいバナナ味の微粒剤で口の中でサッと溶けます。3カ月以上の乳児から服用でき、5つの成分が効果的に下痢を改善します。?タンニン酸ベルベリン…腸内の有害な細菌に対し殺菌作用を示します。?タンニン酸アルブミン…腸粘膜を保護し、炎症をしずめます。?ビオヂアスターゼ2000…胃腸の消化を助け、消化不良性の下痢を改善します。?ビタミンB1硝酸塩?ビタミンB2消粍したビタミンを補給します。
大正下痢止めく小児用〉
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケルジュニア:初めてのこども用ユンケルシリーズです。ニンジン・工レウテロコック・西洋サンザシ・ローヤルゼリーなどの生薬に、各種ビタミン・タウリンなどを配合した、服用しやすいフルーツ味のミニドリンクです。カフェインを含んでいません。
ユンケルジュニア
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケル黄帝液40:反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、西洋サンザシなどの植物性生薬に、 各種ビタミンを配合した初めての、1本40mLのユンケルです。肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。疲れがたまりやすく体力の低下を感じてきた働き盛りの方にもおすすめします。
ユンケル黄帝液40
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケル黄帝液DCF:カフェインが入っていないので、おやすみ前やかぜ薬を服用する時にもおのみいただけるユンケルです。〔DCF(De−Caffeine)…カフェイン除去の意味〕反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、セイヨウサンザシなどの植物性生薬に、各種ビタミンを配合したユンケルです。滋養強壮、かぜなどの発熱性消耗性疾患時・産前産後などの栄養補給に効果をあらわします。
ユンケル黄帝液DCF
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケル黄帝顆粒:滋養強壮、発熱性疾患時の栄養補給に効果をあらわすゴオウ、ロクジョウ、ローヤルゼリーなどの動物性生薬とニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬をバランスよく配合しました。ユンケル味でのみやすく、1包約6.3kcalと力ロリーを気にする方にもおすすめしやすい顆粒タイプです。目的に応じた使い分けができる顆粒タイプです。
ユンケル黄帝顆粒
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケル黄帝L40DCF:ニンジンやジオウなどの生薬にどタミンを配合した、マイルドな味のユンケルです。カフェインを配合していないので、おやすみ前やかぜ薬を服用するときなどにもおすすめです。
ユンケル黄帝L40DCF
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケル黄帝−L:党参、西洋サンザシ、ローヤルゼリーなど8種類の生薬とどタミン配合。これからがんばる方や忙しい女性の疲れにおすすめです。
ユンケル黄帝−L
ハイトスDに含有する成分ビタミンBl硝酸塩を配合するユンケルスーパー黄帝液?:人参、冬虫夏草、地骨皮などの9種類の生薬をバランスよく配合。すぐに活力がほしい方におすすめです。
ユンケルスーパー黄帝液?

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: