消費税増税 対象商品

ノアール12EXの画像 第2類医薬品

商品説明 (ノアール12EX)

眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に
一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。
目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。
さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。

 

成分 分量 (15mL中) (ノアール12EX)

ネオスチグミンメチル硫酸塩 0.75mg
ビタミンB12(シアノコバラミン) 0.75mg
ビタミンB6(ピリドキシン塩酸塩) 4.5mg
酢酸d‐α‐トコフェロール(天然型ビタミンE) 7.5mg
L-アスパラギン酸カリウム 150mg
タウリン 75mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 4.5mg
塩酸テトラヒドロゾリン 7.5mg
イプシロン-アミノカプロン酸 150mg
ベルベリン塩化物水和物 1.5mg
グリチルリチン酸二カリウム 30mg
コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 37.5mg




 

効能・効果 (ノアール12EX)

目の疲れ、結膜充血、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いときなど)

 

用法・用量 (ノアール12EX)

1日3〜6回、1回1〜3滴点眼します。

 


ノアール12EX 15mL

20%OFF

¥1,120(税込¥1,232)

「 ノアール12EX 15mL 」は、

5 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

9 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ノアール12EXの成分に関して

ノアール12EXに含まれる成分「ビタミンB12」を含む他の商品

ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するノアールワイド:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンと視神経や粘膜に働くビタミンB12、B6を配合して、目の疲れ、かすみに効果をあらわします。花粉などによる目のかゆみ、炎症に効果をあらわすマレイン酸クロルフェニラミン、グリチルリチン酸ニカリウムを配合しています。さわやかな清涼感があるピンク色の目薬です。
ノアールワイド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するハイトス12:ビタミンB12を50μg配合したのみやすいミックスフルーツ味の栄養補給ドリンクです。
ハイトス12
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するエスファイトゴールド:エスファイトコールドは、体内エネルギーの発生に欠くことのできないビタミンBlと、それと協力的に働くビタミンB6・B12、自律神経系に作用するガンマーオリザノールをバランスよく配合していますから、からだの機能を円滑に保つのに役立ちます。ビスベンチアミンは、2分子のビタミンB1化合物で、腸管吸収にすぐれ、効率よく作用します。神経ビタミンといわれるビタミンB1・B6・B12は、神経機能と密接な関係があり、神経痛、腰痛、肩こり、手足のしびれ、眼精疲労といった神経症状の改善に効果があります。
エスファイトゴールド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するエスファイトゴールドDX:筋肉や神経の機能維持に必須なビタミンB1・B6・B12に加えて、血液の流れをよくするビタミンE、筋肉や神経でのエネルギー産生を促すニコチン酸アミドを配合。放っておけない目・肩・腰のつらい症状にすぐれた効果を発揮します。ビスベンチアミン(ビタミンBl誘導体)は吸収・組織移行性・安定性にすぐれ、効率よく作用します。錠剤の小型化をはかり、1日1回の服用でのみやすくなっています。
エスファイトゴールドDX
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するアリナミンEXプラス:お1人様、1点限り!!!アリナミンEXプラスは、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのツライ症状にすぐれた効果をあらわします。 ・ 補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム、体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。 ・ 服用しやすい黄色の糖衣錠です。
アリナミンEXプラス
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するネオビタミン「クニヒロ」:疲れた体の回復に!!吸収のよいビタミンB1誘導体配合。
ネオビタミン「クニヒロ」
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するアリナミンA:お1人様、1点限り!!!アリナミンAは、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミンを配合し、毎日の生活の中で感じる、カラダが「だるい」「重い」といった疲れにすぐれた効果をあらわします。 補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウムとフルスルチアミン、ビタミンB2、ビタミンB6を配合し、三大栄養素(脂質、タンパク質、糖質)を効率よくエネルギーに変える助けをするので、疲れたカラダにすぐれた効果をあらわします。 服用しやすい黄色の糖衣錠です。
アリナミンA
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合する延寿霊芝ARGO-S:世界で初めての抽出技術「循環多段式加圧抽出法」により、霊芝に含まれる植物性多 糖類、たんぱく質、精油成分、テルペン類、ミネラル類等の有用な成分を広範囲かつ高濃 度で、そのまま効率よく抽出しました(特許取得)。 キノコの名産地である長野県の契約農家にて手間暇かけて愛情たっぷりに育てられた 霊芝を使用しています。?[安心の証]国内契約農家の霊芝のみ使用?[安全の証]生命力あふれた樹齢60年以上のナラの原木で栽培?[品質の証]5倍の抽出量!特許製法「循環多段式加圧抽出法」を採用
延寿霊芝ARGO-S
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するエスタロンモカ12:コーヒー3〜4杯分のカフェイン(1回量中)が、大脳皮質に作用してねむけを除きます。神経機能の働きに必要などタミンBl・B6・B12がカフェインとともに働いて倦怠感(だるさ)をとります。携帯に便利なPTP包装です。
エスタロンモカ12
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するサトウチェストツリー:西洋ニンジンボク(チェストツリー)配合西洋ニンジンボク(チェストツリー)は、南ヨーロッパから中央アジアを原産とするクアツヅラ科の植物です。サトウチェストツリーは、<チェストツリー>にビタミンB6、B12、カルシウムを配合した健康維持食品です。女性のリズムをやさしくサポートいたします。
サトウチェストツリー
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合する工ミネトン:胃を荒らすことが少なく血を増やすことに役立つフマル酸第一鉄とどタミンB12を配合。銅、コバルト、マンガンなどのミネラルとビタミンB6、C、E、葉酸などのビタミン、銅クロロフィリンを加えて効果を高めています。
工ミネトン
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するビタミネンゴールド:鉄・カルシウム配合の総合ビタミン剤です。10種類のビタミンをバランスよく配合しています。吸収がよく胃腸の負担が少ないフマル酸第一鉄を配合しています。
ビタミネンゴールド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するユンケルD:黄精流エキス、イカリソウ流エキス、ニンジンエキスなどの強壮生薬を配合しています。体が重く感じる時の滋養強壮、肉体疲労時の栄養補給におすすめします。
ユンケルD
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するユンケル黄帝D:黄精、イカリソウ、地黄など6種類の生薬に、5種類のどタミンを配合したユンケルです。肥満気味の方や毎日の健康を気にする方におすすめです。
ユンケル黄帝D
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するサトウQ10:コエンザイムQ10(ユビデカレノン)配合コエンザイムQ10は、心臓、肝臓、腎臓に多く含まれます。<コエンザイムQ10(ユビデカレノン)>に、<ビタミンB2、B6、B12、E、ナイアシン、パントテン酸カルシウム、葉酸>を配合した健康維持食品です。 体の循環をスムーズにサポートしたい方におすすめです。
サトウQ10
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するユンケル黄帝液40:反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、西洋サンザシなどの植物性生薬に、 各種ビタミンを配合した初めての、1本40mLのユンケルです。肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。疲れがたまりやすく体力の低下を感じてきた働き盛りの方にもおすすめします。
ユンケル黄帝液40
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するユンケル黄帝−L:党参、西洋サンザシ、ローヤルゼリーなど8種類の生薬とどタミン配合。これからがんばる方や忙しい女性の疲れにおすすめです。
ユンケル黄帝−L
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するユンケルスーパー黄帝液?:人参、冬虫夏草、地骨皮などの9種類の生薬をバランスよく配合。すぐに活力がほしい方におすすめです。
ユンケルスーパー黄帝液?
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB12を配合するグロスミン:当社が独自に開発した独特の種株<クロレラ・ブルガリス・チクゴ株>を用いて生産する高品質のクロレラの中から最高品質の物だけを選別してそのまま粒状にしたもの。<クロレラ・ブルガリス・チクゴ株>に特有のクロレラエキス(CVE)を特に多量(平均30%)に含んでいますから、健康を強力に維持・増進します。また緑黄食野菜の不足しがちな方の栄養補給にも役立ちます。
グロスミン

ノアール12EXに含まれる成分「ビタミンB6」を含む他の商品

ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するアリナミンEXプラス:お1人様、1点限り!!!アリナミンEXプラスは、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのツライ症状にすぐれた効果をあらわします。 ・ 補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム、体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。 ・ 服用しやすい黄色の糖衣錠です。
アリナミンEXプラス
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するエスファイトゴールド:エスファイトコールドは、体内エネルギーの発生に欠くことのできないビタミンBlと、それと協力的に働くビタミンB6・B12、自律神経系に作用するガンマーオリザノールをバランスよく配合していますから、からだの機能を円滑に保つのに役立ちます。ビスベンチアミンは、2分子のビタミンB1化合物で、腸管吸収にすぐれ、効率よく作用します。神経ビタミンといわれるビタミンB1・B6・B12は、神経機能と密接な関係があり、神経痛、腰痛、肩こり、手足のしびれ、眼精疲労といった神経症状の改善に効果があります。
エスファイトゴールド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するエスファイトゴールドDX:筋肉や神経の機能維持に必須なビタミンB1・B6・B12に加えて、血液の流れをよくするビタミンE、筋肉や神経でのエネルギー産生を促すニコチン酸アミドを配合。放っておけない目・肩・腰のつらい症状にすぐれた効果を発揮します。ビスベンチアミン(ビタミンBl誘導体)は吸収・組織移行性・安定性にすぐれ、効率よく作用します。錠剤の小型化をはかり、1日1回の服用でのみやすくなっています。
エスファイトゴールドDX
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するネオビタミン「クニヒロ」:疲れた体の回復に!!吸収のよいビタミンB1誘導体配合。
ネオビタミン「クニヒロ」
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するノアールワイド:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンと視神経や粘膜に働くビタミンB12、B6を配合して、目の疲れ、かすみに効果をあらわします。花粉などによる目のかゆみ、炎症に効果をあらわすマレイン酸クロルフェニラミン、グリチルリチン酸ニカリウムを配合しています。さわやかな清涼感があるピンク色の目薬です。
ノアールワイド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するアリナミンA:お1人様、1点限り!!!アリナミンAは、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミンを配合し、毎日の生活の中で感じる、カラダが「だるい」「重い」といった疲れにすぐれた効果をあらわします。 補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウムとフルスルチアミン、ビタミンB2、ビタミンB6を配合し、三大栄養素(脂質、タンパク質、糖質)を効率よくエネルギーに変える助けをするので、疲れたカラダにすぐれた効果をあらわします。 服用しやすい黄色の糖衣錠です。
アリナミンA
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するビハクシロップ:持続性ビタミンB2酪酸エステルの配合によって、口内炎やにきびなどにすぐれた効果をあらわします。肌あれに効果のあるヨクイニン(ハトムギの種子)を配合しています。3力月のお子様から服用できる、甘くてのみやすいシロップ剤です。
ビハクシロップ
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するビタミンBBプラス「クニヒロ」:ビタミンBBプラス「クニヒロ」は、体内で吸収されやすい補酵素型のビタミンB2リン酸エステルを主成分とし、さらにビタミンB6、ビタミンB1、ニコチン酸アミド、パントテン酸カルシウムの4種類のビタミンB群を配合した製品です。
ビタミンBBプラス「クニヒロ」
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するビハクB2ドリンク:疲れた時のビタミンBl・B2・B6の補給に、のみやすい味のドリンクです。肌あれに効果のあるヨクイニン(ハトムギの種子)を配合して効果を高めました。1本16キロカロリー。
ビハクB2ドリンク
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するアネロン「キャップ」:アネロン「キャップ」は、お子さま(7才〜14才)用の乗物酔い予防・治療剤で、しかも持続性製剤ですから、有効成分が持続的に体内に溶け出して、乗物酔いの予防と治療にすぐれた効果をあらわします。アネロン「キャップ」は、お子さまが服用しやすいように小さなカプセル剤になっています。3種類の鎮吐・鎮静剤により、悪心・はきけ・嘔吐のひどい乗物酔いにも効果的です。
アネロン「キャップ」
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するファンテユンケル3B:肉体疲労時、病中病後の体力低下時のどタミンBl補給におすすめの1本100mLのドリンク剤です。神経痛・筋肉痛・関節痛の症状の緩和や、パソコンやOA機器などによる目の疲れにもおすすめです。のみやすいミックスフルーツ味のドリンク剤です。
ファンテユンケル3B
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するアネロン「ニスキャップ」:アネロン「ニスキャップ」は、持続性製剤ですから、効きめにムラがなく、1日1回の服用で長時間効果が持続します。3種類の鎮静・鎮吐剤が配合されていますので、悪心・はきけ・嘔吐のひどい乗物酔いにもすみやかな効きめをあらわします。
アネロン「ニスキャップ」
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するエスタロンモカ12:コーヒー3〜4杯分のカフェイン(1回量中)が、大脳皮質に作用してねむけを除きます。神経機能の働きに必要などタミンBl・B6・B12がカフェインとともに働いて倦怠感(だるさ)をとります。携帯に便利なPTP包装です。
エスタロンモカ12
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するサトウチェストツリー:西洋ニンジンボク(チェストツリー)配合西洋ニンジンボク(チェストツリー)は、南ヨーロッパから中央アジアを原産とするクアツヅラ科の植物です。サトウチェストツリーは、<チェストツリー>にビタミンB6、B12、カルシウムを配合した健康維持食品です。女性のリズムをやさしくサポートいたします。
サトウチェストツリー
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するネーブルEC2000:大人1日最大量(3包)中に体内での効力にすぐれた天然型ビタミンEを300mg、ビタミンCを2000mg配合しています。ビタミンEが過酸化脂質の増加を防ぎ、血行を促進することで、末梢血行障害によるつらい肩のコリ、手足の冷えに効いてきます。ビタミンCが丈夫な血管に欠かせないコラーゲンの生成をたすけ、ビタミンEのはたらきをサポートします。さらにお肌の健康維持に必要なビタミンB2・B6も配合した、のみやすい顆粒剤です。
ネーブルEC2000
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するエスカップ:エスカップは、食欲増進作用のある塩化カルニチンをはじめ、肉体疲労時に不足しがちなビタミンB群やアミノエチルスルホン酸(タウリン)を配合していますから肉体疲労時の栄養補給や滋養強壮に効果的です。エスカップは、フルーツのエッセンスをミックスしたさわやかな服用感のドリンク剤です。
エスカップ
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合する工ミネトン:胃を荒らすことが少なく血を増やすことに役立つフマル酸第一鉄とどタミンB12を配合。銅、コバルト、マンガンなどのミネラルとビタミンB6、C、E、葉酸などのビタミン、銅クロロフィリンを加えて効果を高めています。
工ミネトン
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するサトウQ10:コエンザイムQ10(ユビデカレノン)配合コエンザイムQ10は、心臓、肝臓、腎臓に多く含まれます。<コエンザイムQ10(ユビデカレノン)>に、<ビタミンB2、B6、B12、E、ナイアシン、パントテン酸カルシウム、葉酸>を配合した健康維持食品です。 体の循環をスムーズにサポートしたい方におすすめです。
サトウQ10
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケルローヤル・C:黄精流エキス、ローヤルゼリーを配合した滋養強壮ドリンクです。さらにビタミンC500mgの他、ビタミンE・B2・B6を配合し、肉体疲労、かぜの時などの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。女性にもおすすめしやすい甘ずっぱく、ピリッとした味です。
ユンケルローヤル・C
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケルD:黄精流エキス、イカリソウ流エキス、ニンジンエキスなどの強壮生薬を配合しています。体が重く感じる時の滋養強壮、肉体疲労時の栄養補給におすすめします。
ユンケルD
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するビタミネンゴールド:鉄・カルシウム配合の総合ビタミン剤です。10種類のビタミンをバランスよく配合しています。吸収がよく胃腸の負担が少ないフマル酸第一鉄を配合しています。
ビタミネンゴールド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するアルフェミニ:鉄分などのミネラルやビタミンの不足は疲れを招きます。アルフエミニは、毎日の生活で不足しがちなミネラル(鉄、カルシウム、マグネシウム)、ビタミンB2・B6を配合したミニドリンク剤で、肉体疲労・病中病後・妊娠授乳期などの栄養補給、滋養強壮などに効果を発揮します。ミネラル独特の後味を抑え、服用しやすいアップル風味ですっきりと仕上げてあります。ラベルは、配合成分がすぐわかり印象に残るデザインです。
アルフェミニ
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するグルコサミン・サメ軟骨+コラーゲン:マンガン酵母・亜鉛酵母配合活動的なからだの維持にグルコサミン及びコンドロイチン含有サメ軟骨粉末を主原料とし、副原料としてコラーゲンや軟骨の生成に関与していると言われているミネラル(亜鉛、マンガン)及びビタミン(C、B1、B2、B6、パントテン酸)を配合することにより相乗効果が期待できる商品です。
グルコサミン・サメ軟骨+コラーゲン
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するハイトス12:ビタミンB12を50μg配合したのみやすいミックスフルーツ味の栄養補給ドリンクです。
ハイトス12
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するエバーフィット:ダイエットサポートエネルギー代謝に重要なL-カルニチン、α-リポ酸を配合しています。キトサン、食物繊維やビタミンCを豊富に含むローズヒップを配合し、健康的なバランスダイエットをサポートします。
エバーフィット
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケル黄帝D:黄精、イカリソウ、地黄など6種類の生薬に、5種類のどタミンを配合したユンケルです。肥満気味の方や毎日の健康を気にする方におすすめです。
ユンケル黄帝D
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケルジュニア:初めてのこども用ユンケルシリーズです。ニンジン・工レウテロコック・西洋サンザシ・ローヤルゼリーなどの生薬に、各種ビタミン・タウリンなどを配合した、服用しやすいフルーツ味のミニドリンクです。カフェインを含んでいません。
ユンケルジュニア
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するリポビタンDロイヤル:タウリン2000mgに4種の強壮生薬、刺五加・五味子・枸杞子・肉じゅ蓉を配合した滋養強壮ドリンク剤です。・刺五加・・・人参よりも広範囲な強壮効果をもつ生薬。・五味子・・・疲れたときの脱力感にも対応できる生薬。・枸杞子・・・滋養効果の高い生薬。・肉じゅ蓉・・・砂漠でも育つ強壮薬のイメージそのものの生薬。ビタミンBlとして、小腸で吸収されやすいビタミンB1誘導体の塩酸フルスルチアミンと脂肪のエネルギー代謝に関与し、エネルギー産生を活発にする塩化カルニチンも配合しています。
リポビタンDロイヤル
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケル黄帝液40:反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、西洋サンザシなどの植物性生薬に、 各種ビタミンを配合した初めての、1本40mLのユンケルです。肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。疲れがたまりやすく体力の低下を感じてきた働き盛りの方にもおすすめします。
ユンケル黄帝液40
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケル黄帝液DCF:カフェインが入っていないので、おやすみ前やかぜ薬を服用する時にもおのみいただけるユンケルです。〔DCF(De−Caffeine)…カフェイン除去の意味〕反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、セイヨウサンザシなどの植物性生薬に、各種ビタミンを配合したユンケルです。滋養強壮、かぜなどの発熱性消耗性疾患時・産前産後などの栄養補給に効果をあらわします。
ユンケル黄帝液DCF
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケル黄帝顆粒:滋養強壮、発熱性疾患時の栄養補給に効果をあらわすゴオウ、ロクジョウ、ローヤルゼリーなどの動物性生薬とニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬をバランスよく配合しました。ユンケル味でのみやすく、1包約6.3kcalと力ロリーを気にする方にもおすすめしやすい顆粒タイプです。目的に応じた使い分けができる顆粒タイプです。
ユンケル黄帝顆粒
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するアニマリンM:アニマリンMは、分岐鎖アミノ酸のBCAAに加え、マグネシウムと生薬のシゴカ、ロクジョウを配合した医薬品ミニドリンク剤です。たまった疲れや、体力が低下している時の栄養補給におすすめします。薬効感のある柑橘系&クローブ(丁子・チョウジ)風味です。※BCAA=Branched Chain Amino Acid(分岐鎖アミノ酸):バリン、ロイシン、イソロイシンという3種類のアミノ酸の総称
アニマリンM
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するハイゼリーB:コンドロイチン硫酸、ローヤルゼリー、人参エキスを主体にし、強壮成分であるゴオウ、いかり草エキス、さらに各種ビタミンを配合したドリンク剤です。滋養強壮、肉体疲労時、病中病後の栄養補給などに効果的です。
ハイゼリーB
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケル黄帝L40DCF:ニンジンやジオウなどの生薬にどタミンを配合した、マイルドな味のユンケルです。カフェインを配合していないので、おやすみ前やかぜ薬を服用するときなどにもおすすめです。
ユンケル黄帝L40DCF
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケル黄帝−L:党参、西洋サンザシ、ローヤルゼリーなど8種類の生薬とどタミン配合。これからがんばる方や忙しい女性の疲れにおすすめです。
ユンケル黄帝−L
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケルスーパー黄帝液?:人参、冬虫夏草、地骨皮などの9種類の生薬をバランスよく配合。すぐに活力がほしい方におすすめです。
ユンケルスーパー黄帝液?
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケルファンティー:ファンティーは中国語で「黄帝」の意味です。12種類の植物性生薬と3種類の動物性生薬とビタミンを配合したユンケルです。
ユンケルファンティー
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するゼナF−?:ゼナF-?は、東洋・西洋・アマゾンの成分を生かし強靭な体力が必要とされる現代人のためにつくられた滋養強壮ミニドリンク剤です。ブラジル原産の強壮生薬ムイラプアマより抽出したムイラプアマエキス-Aなど計13種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労時の栄養補給に優れた効果を発揮します。ホログラフィツク・エンブレム、重厚感あるオリジナルボトルなど個性的なデザインに仕上げてあります。また、サイドオープンパッケージ、環境問題対応トレイなど使いやすさも考えたパッケージです。
ゼナF−?
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケルファンティ:人参、イカリソウ、蛇床子、冬虫夏草、海馬などの16種類の生薬に各種ビタミンを配合し、滋養強壮や肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時などの栄養補給に効果をあらわします。「すぐに勝負したい方」「疲れがたまってとれない方」におすすめします。
ユンケルファンティ
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するユンケルスター:18種類の植物性生薬と2種類の動物性生薬に各種ビタミンを配合したユンケルです。疲れが続き、なかなかぬけない人の滋養強壮におすすめします。
ユンケルスター
ノアール12EXに含有する成分ビタミンB6を配合するグロスミン:当社が独自に開発した独特の種株<クロレラ・ブルガリス・チクゴ株>を用いて生産する高品質のクロレラの中から最高品質の物だけを選別してそのまま粒状にしたもの。<クロレラ・ブルガリス・チクゴ株>に特有のクロレラエキス(CVE)を特に多量(平均30%)に含んでいますから、健康を強力に維持・増進します。また緑黄食野菜の不足しがちな方の栄養補給にも役立ちます。
グロスミン

ノアール12EXに含まれる成分「L-アスパラギン酸カリウム」を含む他の商品

ノアール12EXに含有する成分L-アスパラギン酸カリウムを配合するアイリスネオ<クール>:IT時代の目のつかれは、目のピントを調節する毛様体筋の疲労が主な原因です。*IT:Information technorogyアイリスネオ<クール>は、毛様体筋に直接働くピント調節機能改善剤・メチル硫酸ネオスチグミンに加え、目の新陳代謝を盛んにする成分として天然型ビタミンE、ビタミンB6、タウリン、L-アスパラギン酸カリウムを配合し、目のつかれを効果的に改善します。パッケージの表面は、スキッとしたクールなさし心地をイメージしたデザイン。裏面は、目薬を選ぶ時に知りたい情報をイラスト化した情報提供型パッケージです。
アイリスネオ<クール>
ノアール12EXに含有する成分L-アスパラギン酸カリウムを配合するアイリスネオ<ソフト>:IT時代の目のつかれは、目のピントを調節する毛様体筋の疲労が主な原因です。*IT:Information technorogyアイリスネオ<ソフト>は、毛様体筋に直接働くピント調節機能改善剤・メチル硫酸ネオスチグミンに加え、目の新陳代謝を盛んにする成分として天然型ビタミンE、ビタミンB6、タウリン、L-アスパラギン酸カリウムを配合し、目のつかれを効果的に改善します。・パッケージの表面は、ス〜ッとしたソフトなさし心地をイメージしたデザイン。裏面は、目薬を選ぶ時に知りたい情報をイラスト化した情報提供型パッケージです。
アイリスネオ<ソフト>
ノアール12EXに含有する成分L-アスパラギン酸カリウムを配合するナチュ・うる・バランス:ヒトの涙に近似したミネラルバランス[ナトリウム(Na+)・カリウム(K+)・カルシウム(Ca2+)・マグネシウム(Mg2+)・塩素(Cl−)・リン(PO43−)・硫黄(SO42−)]が目の乾き・目の疲れを軽減します。pH、浸透圧比をヒトの涙に近づけた点眼液です。刺激が少なく、コンタクトを外した後やドライアイ(目の乾き)気味の敏感な目にもやさしいさし心地です無色澄明
ナチュ・うる・バランス
ノアール12EXに含有する成分L-アスパラギン酸カリウムを配合する滴涼ドライアイ:涙の組織成分である7つのイオンをバランスよく配合。涙に近い製剤設計をした涙感覚の目薬です。目にうるおいを与え,目の疲れを軽減します。疲れた瞳に栄養 アミノ酸であるL-アスパラギン酸カリウムや涙に含まれる栄養成分(ブドウ糖)が,疲れた目を癒します。刺激の少ないやさしいさし心地すべてのコンタクト(ハード・ソフト・O2・使い捨て)に対応。
滴涼ドライアイ
ノアール12EXに含有する成分L-アスパラギン酸カリウムを配合するノアールUV:紫外線による目の炎症、充血、瞼のただれに新陳代謝を促進する活性型ビタミンB2(FAD)と天然型ビタミンEを配合し、紫外線による眼の不快な症状を緩和します。目の炎症を抑えるイプシロン-アミノカプロン酸や眼精疲労に効果をあらわすメチル硫酸ネオスチグミンを配合しています
ノアールUV

ノアール12EXに含まれる成分「タウリン」を含む他の商品

ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するアニマリンM:アニマリンMは、分岐鎖アミノ酸のBCAAに加え、マグネシウムと生薬のシゴカ、ロクジョウを配合した医薬品ミニドリンク剤です。たまった疲れや、体力が低下している時の栄養補給におすすめします。薬効感のある柑橘系&クローブ(丁子・チョウジ)風味です。※BCAA=Branched Chain Amino Acid(分岐鎖アミノ酸):バリン、ロイシン、イソロイシンという3種類のアミノ酸の総称
アニマリンM
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDXアミノ:日々疲れを感じている。年齢を重ねて感じる筋力の低下に、リポビタンDXアミノリポビタンDXアミノは、・疲労回復に優れたタウリンと、ビタミンB1・B2・B6がからだ全体の疲れを回復に導きます。・筋タンパク質合成に関わるBCAA※(L-バリン、L-ロイシン、L-イソロイシン)が、年齢を重ねると感じる筋力低下の改善をサポートします。・ノンカフェインでお休み前にも服用していただけます。
リポビタンDXアミノ
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDX:錠剤のリポビタン!リポビタンDX毎日感じるその疲れに。1日3錠で疲れに効く。・最近、疲れやすくなった・からだの抵抗力が気になる・何となく集中力が続かない・寝付き、目覚めが悪い・肩、首、腰や膝が不調だリポビタンDXは、そんなお悩みの方におすすめ!疲労の回復・予防加齢に伴う肩・首・腰又は膝の不調の改善加齢に伴う寝付き・目覚めの悪さの改善身体抵抗力の維持・改善集中力の維持・改善リポビタンDXは、あなたの一日に作用し毎日感じる疲れに効きます
リポビタンDX
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するアイリスAGガード:アイリスAGガードは、抗アレルギー成分「ケトチフェンフマル酸塩」にグリチルリチン酸二カリウム、タウリンを配合。アレルギー眼症状を引き起こす原因物質(ヒスタミンなど)の発生を抑え、かゆみ・炎症などを鎮め、炎症により傷ついた目の状態を整えます。清涼感のあるクールなさし心地です。
アイリスAGガード
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合する双参RD:双参の液体タイプです。双参は古来より滋養強壮に用いられた人参と新たに人参の類似の薬効を有すると言われている刺五加の各々のエキスを配合したものです。双参に用いられている2つの生薬はいずれも冷え症、血色不良、食欲不振等の滋養強壮にすぐれた効果を発揮します。
双参RD
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するアルフェミニ:鉄分などのミネラルやビタミンの不足は疲れを招きます。アルフエミニは、毎日の生活で不足しがちなミネラル(鉄、カルシウム、マグネシウム)、ビタミンB2・B6を配合したミニドリンク剤で、肉体疲労・病中病後・妊娠授乳期などの栄養補給、滋養強壮などに効果を発揮します。ミネラル独特の後味を抑え、服用しやすいアップル風味ですっきりと仕上げてあります。ラベルは、配合成分がすぐわかり印象に残るデザインです。
アルフェミニ
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するノアールNアルファ:つらい疲れ目・充血にナファゾリン塩酸塩が結膜充血に効果をあらわします。目の疲れに効果をあらわすシアノコバラミン、ピリドキシン塩酸塩、タウリンを配合しています。さしごこちのよいピンク色の目薬です。
ノアールNアルファ
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するユンケルジュニア:初めてのこども用ユンケルシリーズです。ニンジン・工レウテロコック・西洋サンザシ・ローヤルゼリーなどの生薬に、各種ビタミン・タウリンなどを配合した、服用しやすいフルーツ味のミニドリンクです。カフェインを含んでいません。
ユンケルジュニア
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
ノアール12EXに含有する成分タウリンを配合するユンケルスター:18種類の植物性生薬と2種類の動物性生薬に各種ビタミンを配合したユンケルです。疲れが続き、なかなかぬけない人の滋養強壮におすすめします。
ユンケルスター

ノアール12EXに含まれる成分「クロルフェニラミンマレイン酸塩」を含む他の商品

ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア kidsドリンク:お子さまの乗り物酔いに飲みやすい「ぶどう風味」の液体タイプです。
センパア kidsドリンク
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア プチベリー:お子さまから大人までご家族みんなの乗り物酔いに!6mmの小粒で水なしでかんで飲める「イチゴ風味」の錠剤です。
センパア プチベリー
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパアドリンク:乗り物酔いに飲みやすい「グレープフルーツ風味」の液体タイプです。
センパアドリンク
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア トラベル1:乗り物酔いに飲みやすい「グレープフルーツ風味」の水なしで飲めるチュアブル錠です。
センパア トラベル1
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎持続カプセル:コルゲンコーワ鼻炎持続カプセルには、先に溶けて効き始める顆粒とゆっくり溶けて後から効く顆粒が配合されていますので、1日2回朝夕の服用でつらい鼻炎の諸症状にすぐれた効きめをあらわします。7歳以上のお子様から服用していただけます。
コルゲンコーワ鼻炎持続カプセル
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットC:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「すっきりクールタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットC
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットM:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「患部に留まるモイストタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットM
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットS:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「さっぱりソフトタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットS
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロン点鼻薬:“シュッ”とひとふき! スプレータイプ。霧状の小さな粒子が鼻の奥まで均一に広がり、急性鼻炎・アレルギー性鼻炎などの鼻みず、鼻づまりをスキッと軽快にさせます。衛生面を考慮した、逆流防止機能付き定量噴霧容器です。携帯に便利で使いやすいコンパクトサイズ。かばんの中などでもはずれにくいオーバーキャップを使用しています。
パブロン点鼻薬
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセロナQTローション:しっしん、皮ふ炎、あせもに湿疹、皮膚炎、かぶれなどの炎症やかゆみに効果をあらわす、ヒドロコルチゾン酪酸エステルとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合したローションです。頭部、毛生部位や広範囲の湿疹、皮ふ炎、あせもに適しています。
セロナQTローション
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフジススーパー:せきを静め、たんを切るジヒドロコデインリン酸塩に、のどの痛みを和らげるカンゾウ末配合 優れた効果を発揮するように、6つの成分を配合しています
コフジススーパー
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセデリンシロップ小児用:セデリンシロップ小児用は,熱や痛みによく効くアセトアミノフェンをはじめ,4種類の有効成分を配合したかぜ薬です。小児の発熱,のどの痛みをはじめとするかぜの症状の緩和に効果をあらわします。
セデリンシロップ小児用
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するジスコールかぜ内服液「小児用」:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液「小児用」
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェット:霧状になった有効成分が鼻の奥の患部にまで直接とどくように設計されている定量噴霧スプレー容器です。シュッと噴霧すると、4種類もの効きめの成分が霧状の微粒子となって均一にひろがり、鼻粘膜の不快な症状を改善します。清涼化剤l-メントールとペパーミント香料の同時配合により、スキッとクールな使用感になっています
コルゲンコーワ鼻炎ジェット
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するハヤオキIB:「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
ハヤオキIB
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ M:昨今インフルエンザのシーズンにも注目される「麻黄湯」を配合したかぜ薬です。さらに4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ M
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ スリー:かぜの後期の症状に用いる代表的な漢方処方「小柴胡湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、なかなか治りにくいかぜや長引くかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ スリー
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ ツー:鼻水、くしゃみ、せきの出るかぜに用いる代表的な漢方処方で「小青竜湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、鼻水やうすい水様のたんを伴うせきなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ツー
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ ワン:古くから「かぜ薬」として知られる「葛根湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ワン
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコンタック600プラス:・優れた効き目と持続性を両立した鼻炎薬鼻炎、花粉による症状※、鼻づまりと鼻みずにダブルアクションですぐれた効果が持続します。花粉シーズンの強い味方です。・1日2回の服用で効き目が持続速放性と徐放性の粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。・5成分が効果を発揮塩酸プソイドエフェドリンとリゾチーム塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずをおさえます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
コンタック600プラス
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトレンタムGクリーム:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。べとつかないのびの良いクリーム基剤です。
トレンタムGクリーム
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトレンタムGローション:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。さっぱりとした乳液タイプです。
トレンタムGローション
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する六活W液エ−ス:せき、たんに去たん薬(キキョウ、麦門冬、リゾチ−ム)配合で、たんのからむ咳に効果をあらわします。優れた効果を発揮するように、7つの成分を配合しています
六活W液エ−ス
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新ブロン液エース:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。新ブロン液エースは、せきやたんによく効く爽やかな服用感のメントール配合シロップ剤です。せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と、気管支筋の緊張をやわらげ呼吸を楽にするグアイフェネシンの働きで、苦しいせきをしずめます。さらに、グアイフェネシンは、気管支拡張作用に加え、気道粘膜の分泌機能を高める働きがあり、のどにからんだ粘稠なたんをうすめて排出をうながします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
新ブロン液エース
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するテピスクリーム:テピスクリームは非ステロイド系抗炎症剤ウフェナマートを主成分にかゆみを抑える成分、リドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善する、トコフェロール酢酸エステルを配合した外用剤です。皮膚炎、かゆみ、湿疹、おむつかぶれなどに優れた効果をあらわします。赤ちゃんから大人まで、顔、腕、足、からだにお使いいただけます。伸びが良くべたつかないクリーム剤です。
テピスクリーム
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズかぜシロップ :お子さまの好きないちご風味にすることで、飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」をめざした設計です。3ヵ月以上のお子さまから服用いただけます。お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません。
パブロンキッズかぜシロップ 
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するジーフォーL軟膏:きれ痔、さけ痔、いぼ痔にプレドニゾロン酢酸エステルとナファゾリン塩酸塩が、痔のかゆみやはれ・出血に効果を発揮します。やわらかい基剤の軟膏で、患部に滑らかに塗ることができます。
ジーフォーL軟膏
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズ顆粒:子どもの好きないちご風味飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」を目指した設計です。微粒剤を子どもに上手に飲ませるには、パブロンキッズかぜ微粒は子どもにも飲みやすいよう、ほんのりいちごの風味に仕上げてあります。子どもが飲みにくいときは、スプーン等を使用して少量のお水とともに飲ませてあげてください。
パブロンキッズ顆粒
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するベルロビンEX:御好評いただいているベルロビン目薬が処方を強化し、新たに生まれ変わりました。 漢方処方に消炎の良薬として用いられてきた生薬由来成分(ベルベリン・グリチルリチン酸二カリウム)配合を継承し、抗ヒスタミン作用を持つクロルフェニラミンマレイン酸塩を増量、かゆみ目の沈静化、かすみ目・結膜充血緩和に効果的です。 コンドロイチン硫酸エステルナトリウムの増量に加え、新たにビタミンB6を追加、目の疲れの解消・眼疾予防に効果的です。 すきっとした清涼感が爽快です。
ベルロビンEX
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズかぜ錠:OTC子どもかぜ薬で最小の直径約7.0mmごく薄い砂糖層コーティングした大正製薬の独自技術「グラッセコート錠」です。この技術により、錠剤を小型に保ったまま、ほんのり甘い飲みやすさが実現できています。
パブロンキッズかぜ錠
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα エアー 50mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できます。
ブテナロックVα エアー 50mL
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα クリーム 15g:殺菌力+かゆみ止め成分配合!!強い殺菌力の主成分の「塩酸ブテナフィン」が水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。成分が皮膚の角質層に長く留まるので1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。刺激が少ないため、しみにくくなっています。新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。クリームのベタつきを抑え、サラサラした使用感。伸びがよく塗りやすい。
ブテナロックVα クリーム 15g
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα スプレー 20mL :殺菌力+かゆみ止め成分配合! ・ 強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 患部の広さに応じて薬液の噴霧量が調節できる「切替ノズル」採用。
ブテナロックVα スプレー 20mL 
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα 液 15mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 狭い部位にも塗りやすい「スマートノズル」採用。
ブテナロックVα 液 15mL
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスエスブロン錠:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。 主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
エスエスブロン錠
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタック鼻炎カプセル12:「エスタック鼻炎カプセル12」は、アレルギー性鼻炎症状に効果を発揮する成分4種と、頭重を和らげるカフェインの合計5つの有効成分を配合、鼻水・鼻づまりなどのアレルギー性鼻炎症状の緩和に優れた効果を発揮する持続性鼻炎薬です。花粉シーズン最盛期のつらい症状にも適し、「速く溶ける顆粒」と「ゆっくり溶ける顆粒」を配合しているので、1日2回の服用で良く効きます特長1 1日2回の服用で長く効く.特長2 5つの有効成分配合でアレルギー性鼻炎とそれに伴う頭重を緩和.特長3 7才から服用できるカプセルタイプの鼻炎薬
エスタック鼻炎カプセル12
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用新コデジールHシロップ:かぜの諸症状の緩和にかぜによる悪寒・発熱・頭痛・関節の痛みに、すぐれた効果をあらわす非ピリン系の解熱・鎮痛成分を含んだ甘くて飲みやすいシロップ剤です。気管支を広げてたんを切り、せきを鎮める鎮咳・去痰成分を含みます。シロップ剤ですので、早く吸収し効果が早くあらわれます。
小児用新コデジールHシロップ
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するサブコデせき止め液:せきが長く続くと睡眠はさまたげられ,食欲は減退し,体力が消耗するなど体に悪影響を及ぼし,ひいては病気に対する抵抗力も弱まってきます。サブコデせき止め液は,せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と,気管支筋の緊張をゆるめてせきをおさえるdl-メチルエフェドリン塩酸塩,せきやたんの原因となるアレルギー症状をおさえるクロルフェニラミンマレイン酸塩,粘稠なたんを薄め出やすくするセネガ流エキスなどを配合した,飲みやすいシロップの鎮咳去痰薬です。
サブコデせき止め液
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するカゼックスDXシロップ小児用:小児用コデジールSDシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスDXシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
カゼックスDXシロップ小児用
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSDシロップと同成分ながらお安い「カゼックスDXシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する滴涼DX:「滴涼DX」には,古来から漢方処方で抗炎症の目的で用いられてきたベルベリン硫酸塩水和物とグリチルリチン酸二カリウムの二つの生薬由来成分が含まれています。その他,目のかゆみを緩和するクロルフェニラミンマレイン酸塩,炎症を鎮めるイプシロン-アミノカプロン酸,充血を緩和する塩酸テトラヒドロゾリン,角膜保護成分のコンドロイチン硫酸エステルナトリウム,目の疲れを改善するタウリン,ピリドキシン塩酸塩,パンテノールなど,9つの有効成分の働きで,様々な目の症状を緩和します。適度な清涼感の黄色の点眼薬です。
滴涼DX
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するヒストミンせき止めシロップ:ヒストミンせき止め液は、不快な症状であるせき中枢に作用してせきを鎮める効果のあるジヒドロコデインリン酸塩などを配合した飲みやすい液状(シロップ)のせき止め薬です。
ヒストミンせき止めシロップ
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンゴールドA<錠>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA<錠>
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンSゴールドW微粒:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。服用しやすい柑橘系の風味です。
パブロンSゴールドW微粒
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンSゴールドW錠:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。大人1回2錠※。のみやすい錠剤です(※8〜14才は1回1錠)。
パブロンSゴールドW錠
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンエースPro微粒:パブロン風邪薬の最高峰パブロンエースPro微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。
パブロンエースPro微粒
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンエースPro錠:パブロン風邪薬の最高峰かぜは、原因物質であるウイルスや細菌がのどの気道粘膜に付着して炎症して発症することから、パブロンは「気道粘膜ケア」に着目し、より優れた処方を目指して研究してきました。パブロンエースProは、OTCかぜ薬で初めて、かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量600mg配合!(※2) かぜによるのどの痛みや熱などの諸症状によく効きます。つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンエースPro錠
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンメディカルT:パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルT
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル
ノアール12EXに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: