消費税増税 対象商品

ヒラミンアルファの画像 第3類医薬品

商品説明 (ヒラミンアルファ)

ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!
風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。

 

成分 1日量(90mL)中 (ヒラミンアルファ)

ケイヒ流エキス 1.0mL
ショウキョウ流エキス 1.0mL
ゴオウチンキ 1.5mL
カンゾウエキス 195mg
硝酸チアミン 25mg
塩酸ピリドキシン 15mg
ニコチン酸アミド 60m
パントテン酸ナトリウム 30mg
グルクロン酸 450mg
タウリン 1500mg




 

効能・効果 (ヒラミンアルファ)

発熱性消耗性疾患・病中病後・食欲不振・栄養障害・肉体疲労・ 産前産後などの場合の栄養補給・滋養強壮・虚弱体質

 

用法・用量 (ヒラミンアルファ)

大人(15歳以上)1回1瓶(30mL)1日3回服用してください。

 


a.ヒラミンアルファ 30mL×60本

34.3%OFF

¥13,800(税込¥15,180)

b.ヒラミンアルファ 30mL×10本

32%OFF

¥2,380(税込¥2,618)

「 a.ヒラミンアルファ 30mL×60本 」は、

送料・手数料(代引き)無料


「 b.ヒラミンアルファ 30mL×10本 」は、

3 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

5 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ヒラミンアルファの成分に関して

ヒラミンアルファに含まれる成分「ケイヒ流エキス」を含む他の商品

ヒラミンアルファに含有する成分ケイヒ流エキスを配合するゼナF−?:ゼナF-?は、東洋・西洋・アマゾンの成分を生かし強靭な体力が必要とされる現代人のためにつくられた滋養強壮ミニドリンク剤です。ブラジル原産の強壮生薬ムイラプアマより抽出したムイラプアマエキス-Aなど計13種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労時の栄養補給に優れた効果を発揮します。ホログラフィツク・エンブレム、重厚感あるオリジナルボトルなど個性的なデザインに仕上げてあります。また、サイドオープンパッケージ、環境問題対応トレイなど使いやすさも考えたパッケージです。
ゼナF−?

ヒラミンアルファに含まれる成分「ショウキョウ流エキス」を含む他の商品

ヒラミンアルファに含有する成分ショウキョウ流エキスを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
ヒラミンアルファに含有する成分ショウキョウ流エキスを配合するネオロン液:ネオロン液は、芳香性健胃生薬を主成分とし、これに塩化カルニチンを加えた製剤で、二日酔のむかつき、食べ過ぎ、飲み過ぎなどの不快な症状や胃もたれ、食欲不振などを改善するドリンクタイプの胃腸内服液です。
ネオロン液

ヒラミンアルファに含まれる成分「ゴオウチンキ」を含む他の商品

ヒラミンアルファに含有する成分ゴオウチンキを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
ヒラミンアルファに含有する成分ゴオウチンキを配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA
ヒラミンアルファに含有する成分ゴオウチンキを配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
ヒラミンアルファに含有する成分ゴオウチンキを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
ヒラミンアルファに含有する成分ゴオウチンキを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
ヒラミンアルファに含有する成分ゴオウチンキを配合するサースモン 煌樹:サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。
サースモン 煌樹

ヒラミンアルファに含まれる成分「カンゾウエキス」を含む他の商品

ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合する新コフジスシロップ:お子様から大人まで服用できるシロップタイプの咳止めのお薬です。止まらない咳や、不快なたんなどに優れた効果を発揮します。
新コフジスシロップ
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF-?は、東洋・西洋・アマゾンの成分を生かし強靭な体力が必要とされる現代人のためにつくられた滋養強壮ミニドリンク剤です。ブラジル原産の強壮生薬ムイラプアマより抽出したムイラプアマエキス-Aなど計13種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労時の栄養補給に優れた効果を発揮します。ホログラフィツク・エンブレム、重厚感あるオリジナルボトルなど個性的なデザインに仕上げてあります。また、サイドオープンパッケージ、環境問題対応トレイなど使いやすさも考えたパッケージです。
ゼナF−?
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ヒラミンアルファに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠

ヒラミンアルファに含まれる成分「硝酸チアミン」を含む他の商品

ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合するビタオールL:1日2本飲むだけでコンドロイチン硫酸ナトリウムを1日最大配合量である900mg(1本中450mg)を摂取することができます。カロリーを低く(22Kcal)抑えてるにもかかわらず、それを感じさせないリンゴ風味でコクのある味に仕上げました。カフェインを配合していませんので、おやすみ前にも服用していただけます。1本50mLであり、手頃な服用量となっております。肩こりのひどい人には、葛根湯との併用がおすすめです。
ビタオールL
ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合するコーラックファイバー:コーラックファイバーは、植物せんいと2つの生薬、ビタミンを配合した顆粒タイプの植物性便秘薬です。膨潤性緩下薬のプランタゴ・オバタ種皮(植物せんい)が消化管内で水分を吸収し、膨潤することにより便のカサを増やし、適度な軟らかさにします。刺激性緩下薬のセンノシド・カルシウムが大腸を直接刺激することで大腸のぜん動運動を促進させ、整腸薬のケツメイシ乾燥エキスが大腸のはたらきを整えることで、より自然に近いスムーズなお通じをもたらします。便秘に伴う肌あれや吹出物に効果的なビタミンB6も配合しています。携帯に便利なスティック包装です。
コーラックファイバー
ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合するビタオールD3000:本剤はアミノエチルスルホン酸(タウリン)を3000mg配合した滋養強壮剤です。(通常の3倍です。)味はブルーベリー風味で女性にも飲みやすくしています。血圧に悪影響を及ぼさない紅参(コウジン)を配合しています。グルコン酸カルシウム450mg配合。胃腸の働きを助け、食欲を増進させる塩化カルニチン配合。体の老化に伴う精力減退の防止にも効果のあるローヤルゼリーも配合。
ビタオールD3000
ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合するテトンロイヤル:新龍天ビタオール液の別包装品で中身は同じものです*動物性強壮薬の牛黄・鹿茸に、人参・杜仲・イカリソウを配合し、合理性のある処方内容のミニドリンク剤です。新陳代謝に必要なコンドロイチン硫酸ナトリウムや肝保護・利胆・代謝促進・解毒作用のあるアミノエチルスルホン酸(タウリン)1000mgを配合し充実した処方にしています。
テトンロイヤル
ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合するライフゲンコンク:強心効果を持つ成分として広く用いられている、ゴオウ、セイヨウサンザシエキス配合により循環機能を高め、滋養強壮・肉体疲労などの栄養補給に効果を発揮します。強壮作用のある6種の生薬に、ビタミン、タウリン1000閥を配合しています。飲みやすい味の50mL入りドリンク剤で、100mLのドリンク剤では量的に飲みにくい方にもおすすめいただけます。
ライフゲンコンク
ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合する新龍天ビタオール液:動物性強壮薬の牛黄・鹿茸に、人参・杜仲・イカリソウを配合し、合理性のある処方内容のミニドリンク剤です。新陳代謝に必要なコンドロイチン硫酸ナトリウムや肝保護・利胆・代謝促進・解毒作用のあるアミノエチルスルホン酸(タウリン)1000mgを配合し充実した処方にしています。
新龍天ビタオール液
ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合するアニマリンL錠:アミノ酸は三大栄養素のひとつで、体を構成するタンパク質のもととなる重要な栄養素です。その中で、体内では合成できないアミノ酸を必須アミノ酸といいます。アニマリンL錠は、必須アミノ酸、エネルギーの産生を高めるビタミンB群、血流を良くするビタミンEを配合した保健薬です。
アニマリンL錠
ヒラミンアルファに含有する成分硝酸チアミンを配合するサーミン八味丸エース:味丸処方にニンジン末、ヨクイニン末、マムシ末、イカリソウ末、ビタミンB1を配合し、より効き目が確かなものなっています。こだわりと選り抜きの逸品です。下半身がだるくどうも力が入らない。仕事をしていても根気が無い。ちょっと何かをするとすぐ疲れを感じる。近頃少し精力が無いように感じられる。手足が冷えやすい。時にはほてる。しびれる。尿が力まないと出ない。夜間ひんぱんにトイレに行く。いつものどが渇いて水やお茶を多く飲む。腰がずきずき痛んでくる。下肢に軽いむくみがみられる。
サーミン八味丸エース

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: