消費税増税 対象商品

アイロミン液の画像 指定第2類医薬品

商品説明 (アイロミン液)

この商品はお一人様1点限りとなっております。

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

アイロミン液は、アレルギー症状を抑える
抗ヒスタミン薬(マレイン酸クロルフェニラミン)、苦みの少ない去痰剤(グアヤコールスルホン酸カリウム)を配合した『せき』『たん』のための製品です。≪のど≫にやさしく、どなたにも安心して服用していただけます。

 

成分 1日量(30mL)中 (アイロミン液)

リン酸ジヒドロコデイン 30mg
dL-塩酸メチルエフェドリン 75mg
グアヤコールスルホン酸カリウム 270mg
マレイン酸クロルフェニラミン 12mg
無水カフェイン 50mg
南天実流エキス 5mL 南天実5000mgに相当
キキョウ流エキス 1mL キキョウ1000mgに相当
セネガ流エキス 1mL セネガ1000mgに相当


添加物:白糖、D-ソルビトール液、クエン酸、塩化Na、L-グルタミン酸Na、安
息香酸Na、香料

 

効能・効果 (アイロミン液)

せき、たん

 

用法・用量 (アイロミン液)

大人(15歳以上)・5.0mL、11歳以上15歳未満・3.0mL、8歳以上11歳未満・2.5mL
1日3回または4回服用してください。1日3回の場合は毎食後あるいは食前服用、4回の場合は更に就寝前にもう1回服用してください。1日5〜6回服用しても差し支えありませんが、この場合には約4時間の間隔をおいて服用してください。 (計量用コップ添付)

用法関連注意 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること。

使用上の注意
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)
1.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。
他の鎮咳去痰薬,かぜ薬,鎮静薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等)
2.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)
3.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けること。
4.過量服用・長期連用しないこと。

■相談すること
1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること。
(1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の症状のある人。
  高熱,排尿困難
(6)次の診断を受けた人。
  心臓病,高血圧,糖尿病,緑内障,甲状腺機能障害
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること。

[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤,かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振
精神神経系:めまい
泌尿器:排尿困難

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること。
 便秘,口のかわき,眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること。

 


アイロミン液 30mL

定価(税抜き)¥600

10%OFF

¥540

「 アイロミン液 30mL 」は、

10 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

19 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

アイロミン液の成分に関して

アイロミン液に含まれる成分「リン酸ジヒドロコデイン」を含む他の商品

アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するベリコデエース錠:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサンを主薬としています。シャゼンソウは古くからせきどめの民間薬としてケシガラと煎じて用いられてきました。胃が弱い方にお勧めです。(健胃作用のあるシャゼンソウを配合)
ベリコデエース錠
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するトニン咳止サット:せき、たんに水なしで服用でき、口に含むと約10〜15秒でサッと溶け、つらい咳を速やかに鎮めます。携帯に便利なPTP包装で、外出先や会議中など、急な咳にも効果をあらわします。さわやかな清涼感のあるコーヒーミント味です。
トニン咳止サット
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するチミコデシロップN:せき、たんにイチゴ味で甘くて飲みやすいシロップ剤です。塩化リゾチーム、生薬の南天実流エキス、キキョウ流エキスを配合し、からまるたんをうすめて出しやすくします。
チミコデシロップN
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するトニン咳どめ液D:せき、たんに リン酸ジヒドロコデインに、たんの切れをよくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合。さらに4種類の鎮咳・去たん生薬を配合して効果を高めました。
トニン咳どめ液D
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合する新コフジスシロップ:お子様から大人まで服用できるシロップタイプの咳止めのお薬です。止まらない咳や、不快なたんなどに優れた効果を発揮します。
新コフジスシロップ
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合する新トニン咳止め液:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。せき、たんに去たん生薬(キキョウ、セネガ)配合でたんのからむ咳にすぐれた効果をあらわします。鎮咳作用のあるソヨウを配合して、さらに効果を高めました。
新トニン咳止め液
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナデイタイム:仕事中や車の運転、勉強中の方にファーストチョイスでおすすめできるかぜ薬です。眠くなる成分を含んでいません。小青竜湯エキスを配合することで、かぜの諸症状に対する効果を高めています。1才のお子様から服用できる、のみやすい細粒です。
ストナデイタイム
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナシロップA「小児用」:漢方処方(麻黄湯)配合で解熱効果にすぐれた小児用かぜ薬です。甘くてのみやすいシロップ剤です。
ストナシロップA「小児用」
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するコデジール顆粒:漢方薬に新薬のよさをプラスしたかぜ薬です。葛根湯の配合により、初期の風邪に適しています。アスピリンはアルミニウム塩を配合していますので、比較的胃腸にもやさしい解熱鎮痛剤です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジール顆粒
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナプラス2:3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人1日量に500mg配合しています。
ストナプラス2
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナプラス2顆粒:アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人一日量に500mg配合しています。1才のお子様から服用できる、のみやすい顆粒です。
ストナプラス2顆粒
アイロミン液に含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するコデジールG顆粒:洋薬に生薬の効き目をプラスしたかぜ薬です。アスピリンアルミニウム・地竜・桂皮・生妻等の配合により、発熱・ふしぶしのいたみに、又桔梗・甘草の配合によりのどの痛みや去痍に最適です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジールG顆粒

アイロミン液に含まれる成分「dL-塩酸メチルエフェドリン」を含む他の商品

アイロミン液に含有する成分dL-塩酸メチルエフェドリンを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
アイロミン液に含有する成分dL-塩酸メチルエフェドリンを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用

アイロミン液に含まれる成分「グアヤコールスルホン酸カリウム」を含む他の商品

アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合する六活AN錠:せきが出て止まらない時や、のどにたんが絡んで苦しい時に優れた効果を発揮するよう8つの成分を配合しました。せきの症状に効果を示すエフェドリン・バイモ末。たんの症状に効果を示すナンテンジツ乾燥エキス・グアヤコール。カンゾウの主成分であるグリチルリチン酸や、セキサンエキスがせき・たんの嫌な症状を改善します。カンゾウを配合することにより配合薬間の調和をはかり、効果を高めます。
六活AN錠
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するパブロン50錠:パブロン50錠は、生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。傷んだのど粘膜を修復・潤してたんを除く「麦門冬湯乾燥エキス」、のどの痛みを和らげ熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合したかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
パブロン50錠
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するパブロン50顆粒:パブロン50顆粒は、生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。傷んだのど粘膜を修復・潤してたんを除く「麦門冬湯乾燥エキス」、のどの痛みを和らげ熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合したかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
パブロン50顆粒
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するJPSかぜ2号錠:JPSかぜ2号錠はかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ2号錠
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するJPSかぜ1号錠:JPSかぜ1号錠はかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ1号錠
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するJPSかぜ6号錠:JPSかぜ6号錠はかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ6号錠
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するJPSかぜ5号錠:JPSかぜ5号錠はせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ5号錠
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するストナデイタイム:仕事中や車の運転、勉強中の方にファーストチョイスでおすすめできるかぜ薬です。眠くなる成分を含んでいません。小青竜湯エキスを配合することで、かぜの諸症状に対する効果を高めています。1才のお子様から服用できる、のみやすい細粒です。
ストナデイタイム
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するトニン咳どめ液D:せき、たんに リン酸ジヒドロコデインに、たんの切れをよくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合。さらに4種類の鎮咳・去たん生薬を配合して効果を高めました。
トニン咳どめ液D
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合する新トニン咳止め液:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。せき、たんに去たん生薬(キキョウ、セネガ)配合でたんのからむ咳にすぐれた効果をあらわします。鎮咳作用のあるソヨウを配合して、さらに効果を高めました。
新トニン咳止め液
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するポポロこどもかぜシロップ:かぜは年間を通じて、私たちが一番かかりやすい呼吸器系の病気です。かぜくらいと簡単に考えがちですが、こじらせてしまうといろいろな病気の原因にもなります。特に、こどもはかぜに対する抵抗力がついていないので、早めのお手当が必要になります。柴胡桂枝湯エキスを配合したポポロこどもかぜシロップは特にこどもの鼻水・せき・発熱等によく効く飲みやすい液剤です。
ポポロこどもかぜシロップ
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するアスクロン:アスクロンは、気管支を広げ、呼吸をラクにしてせきをしずめるメトキシフェナミン塩酸塩をはじめ、6つの有効成分を配合した微粒タイプの鎮咳去痰薬です。ぜんそく、かぜによるせきやたんを効果的に改善します。
アスクロン
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
アイロミン液に含有する成分グアヤコールスルホン酸カリウムを配合するコデジールG顆粒:洋薬に生薬の効き目をプラスしたかぜ薬です。アスピリンアルミニウム・地竜・桂皮・生妻等の配合により、発熱・ふしぶしのいたみに、又桔梗・甘草の配合によりのどの痛みや去痍に最適です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジールG顆粒

アイロミン液に含まれる成分「マレイン酸クロルフェニラミン」を含む他の商品

アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザクールジェル:プリザクールジェルは、痔のかゆみ(ムズムズ感)・はれに効果的な、べたつかないジェルタイプの塗り薬です。かゆみをしずめるマレイン酸クロルフェニラミンやはれをおさえる塩酸テトラヒドロゾリンなどを配合したステロイドフリーの痔疾用薬です。ヒンヤリしたクールな使用感が塗ってすぐ実感できます。ステロイドフリーですから、慢性化した痔・頑固で長びく痔に適しています。
プリザクールジェル
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナリニシロップ小児用:鼻炎(くしゃみ・鼻みず・鼻づまり)に鼻水、鼻づまりに効果のある塩酸プソイドエフェドリン(PSE)配合の、3才からのめる小児用シロップです。鼻づまりを起こしても、上手に鼻をかむことができないお子様に最適です。
ストナリニシロップ小児用
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するマリンアイAL:クロモグリク酸ナトリウム(スイッチOTC)を配合した、優れたアレルギー専用の点眼薬です。マレイン酸クロルフェニラミン(抗ヒスタミン剤)を配合していますので、花粉・ハウスダスト等による目のかゆみ、充血、涙目などのアレルギー症状に効果を発揮します。薬物アレルギーの危険性をもつ界面活性剤やグリコール類の配合を控え、又結膜充血、流涙、異物感などの過敏症が知られる塩化ベンザルコニウムは配合していませんので安心して使用いただけます。医療用には未配合である清涼化剤を配合していますので、既製品にはない穏やかな清涼感の差し心地と目に優しい目薬です。かゆみからくるこすり目などに刺激が強すぎない清涼感であり、効果が実感が出来るように配慮しました。
マリンアイAL
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するレイヨー液小児用:頭痛を伴うかぜの時、頼りになるのがレイヨー液小児用です。シンプル処方で、解熱・鎮痛に効果を発揮します。清涼感のあるメロン味で飲みやすく、小さなお子様でも無理なく飲めます。
レイヨー液小児用
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナシロップA「小児用」:漢方処方(麻黄湯)配合で解熱効果にすぐれた小児用かぜ薬です。甘くてのみやすいシロップ剤です。
ストナシロップA「小児用」
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するノアールアイウォッシュS:イプシロン-アミノカプロン酸、マレイン酸クロルフェニラミン配合により、目の炎症やかゆみがあるときの洗浄に適しています。目に栄養を与える、ビタミンB6・タウリンを配合しています。心地よい清涼感があり、目をスッキリ洗えます。また、刺激の少ない洗眼液です。
ノアールアイウォッシュS
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するナザール「スプレー」:血管収縮剤、抗ヒスタミン剤、殺菌剤配合の点鼻用スプレーです。鼻腔の血管を収縮させ、うっ血、アレルギーによって起こる炎症を抑えます。
ナザール「スプレー」
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するナザール「スプレー」(ポンプ):一定量の薬液が噴霧できるので、最後までムタなく使えます。鼻汁が逆流しないので、衛生的に使えます。指をかけるところが広く軽く押しやすいポンプです。
ナザール「スプレー」(ポンプ)
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合する新コフジスシロップ:お子様から大人まで服用できるシロップタイプの咳止めのお薬です。止まらない咳や、不快なたんなどに優れた効果を発揮します。
新コフジスシロップ
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合する新トニン咳止め液:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。せき、たんに去たん生薬(キキョウ、セネガ)配合でたんのからむ咳にすぐれた効果をあらわします。鎮咳作用のあるソヨウを配合して、さらに効果を高めました。
新トニン咳止め液
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナ 三層:胃を守るノイシリン配合のかぜ薬胃粘膜を保護するノイシリンを配合しています。せきに効果の高いオウヒエキスを配合しています。
ストナ 三層
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するベリコデエース錠:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサンを主薬としています。シャゼンソウは古くからせきどめの民間薬としてケシガラと煎じて用いられてきました。胃が弱い方にお勧めです。(健胃作用のあるシャゼンソウを配合)
ベリコデエース錠
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するこどもノアール:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンを配合、テレビ、テレビゲーム、読書などお子様のつかれ目に最適です。水泳のあと、目にほこりや汗が入ったときの眼病予防にも。刺激の少ない無色透明なお子様の目薬です。
こどもノアール
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するコデジール顆粒:漢方薬に新薬のよさをプラスしたかぜ薬です。葛根湯の配合により、初期の風邪に適しています。アスピリンはアルミニウム塩を配合していますので、比較的胃腸にもやさしい解熱鎮痛剤です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジール顆粒
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するアイリスAGクール:アイリスAGクールは、ほこりやゴミなどによる目のかゆみや充血をおさえる目薬です。2つの抗炎症剤(イプシロン-アミノカプロン酸、グリチルリチン酸二カリウム)と基準最大量配合した充血除去剤の塩酸テトラヒドロゾリンが目の炎症・充血を効果的にしずめます。抗ヒスタミン、栄養成分、眼粘膜保護の計7成分を配合。優れた効きめと爽快でスキッとしたさし心地が目をスッキリさせます。
アイリスAGクール
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース軟膏:炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ血管収縮剤の塩酸テトラヒドロゾリン、殺菌剤の塩酸クロルヘキシジンなど8種類の有効成分を配合した痔疾治療用軟膏です。痔の4大症状、痛み・はれ・かゆみ・出血の緩和、さらに消毒効果を発揮します。白色の軟膏ですので下着を汚す心配がありません。
プリザエース軟膏
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース軟膏<まとめうり>:炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ血管収縮剤の塩酸テトラヒドロゾリン、殺菌剤の塩酸クロルヘキシジンなど8種類の有効成分を配合した痔疾治療用軟膏です。痔の4大症状、痛み・はれ・かゆみ・出血の緩和、さらに消毒効果を発揮します。白色の軟膏ですので下着を汚す心配がありません
プリザエース軟膏<まとめうり>
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース坐剤:プリザエースは、D・D・S(ドラッグ・デリノてリー・システム)の考え方から生まれた静止型坐剤に、血管収縮剤・塩酸テトラヒドロゾリンを配合。患部付近で止まって、溶けて、しかも長時間貯留するのが特長です。炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ、痛みをおさえるリドカイン、出血を予防する酢酸トコフェロールなど8種類の有効成分が痔の4大症状(痛み・はれ・かゆみ・出血)を緩和します。
プリザエース坐剤
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース坐剤<まとめうり>:プリザエースは、D・D・S(ドラッグ・デリノてリー・システム)の考え方から生まれた静止型坐剤に、血管収縮剤・塩酸テトラヒドロゾリンを配合。患部付近で止まって、溶けて、しかも長時間貯留するのが特長です。炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ、痛みをおさえるリドカイン、出血を予防する酢酸トコフェロールなど8種類の有効成分が痔の4大症状(痛み・はれ・かゆみ・出血)を緩和します。
プリザエース坐剤<まとめうり>
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナリニS:胃で溶ける外層と腸で溶ける内核の二重構造なので、1日1回1錠でも作用が長時間つづきます。副交感神経を遮断するダツラエキス配合で鼻水がよくとまります。塩酸フェニレフリンが鼻粘膜のはれやうっ血をしずめます。
ストナリニS
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するノアールUV:紫外線による目の炎症、充血、瞼のただれに新陳代謝を促進する活性型ビタミンB2(FAD)と天然型ビタミンEを配合し、紫外線による眼の不快な症状を緩和します。目の炎症を抑えるイプシロン-アミノカプロン酸や眼精疲労に効果をあらわすメチル硫酸ネオスチグミンを配合しています
ノアールUV
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するノアールワイド:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンと視神経や粘膜に働くビタミンB12、B6を配合して、目の疲れ、かすみに効果をあらわします。花粉などによる目のかゆみ、炎症に効果をあらわすマレイン酸クロルフェニラミン、グリチルリチン酸ニカリウムを配合しています。さわやかな清涼感があるピンク色の目薬です。
ノアールワイド
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するアイリス40:アイリス40は、目の酷使などにより目がつかれやすいなどの症状に、目の調節機能を改善するメチル硫酸ネオスチグミンをはじめ、血行を促進する天然型ビタミンE、低下した目の働きを改善する活性型ビタミンB2、タウリンを配合。目のかすみ・つかれなどに優れた効果を発揮します。目の不快な感じを引き締めるような清涼感タイプのさし心地です。
アイリス40
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するチミコデシロップN:せき、たんにイチゴ味で甘くて飲みやすいシロップ剤です。塩化リゾチーム、生薬の南天実流エキス、キキョウ流エキスを配合し、からまるたんをうすめて出しやすくします。
チミコデシロップN
アイロミン液に含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するコデジールG顆粒:洋薬に生薬の効き目をプラスしたかぜ薬です。アスピリンアルミニウム・地竜・桂皮・生妻等の配合により、発熱・ふしぶしのいたみに、又桔梗・甘草の配合によりのどの痛みや去痍に最適です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジールG顆粒

アイロミン液に含まれる成分「無水カフェイン」を含む他の商品

アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタロンモカ錠:主成分の無水カフェインが大脳皮質に作用して、ねむけを除きます。ビタミンBlが、無水カフェインとともに働いて、倦怠感(だるさ)をとります。
エスタロンモカ錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタロンモカ12:コーヒー3〜4杯分のカフェイン(1回量中)が、大脳皮質に作用してねむけを除きます。神経機能の働きに必要などタミンBl・B6・B12がカフェインとともに働いて倦怠感(だるさ)をとります。携帯に便利なPTP包装です。
エスタロンモカ12
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新コンタックかぜEX:イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮!ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
新コンタックかぜEX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する歯痛頓用リスト:歯痛頓用リストは、特に歯痛のために調合された効き目の速い芳香性の鎮痛剤で、(1)不時の歯痛、(2)歯痛のために睡眠しにくいとき、(3)抜歯後の痛み等に対する鎮痛効果があります。また、歯痛頓用リストは、解熱、頭痛・神経痛の鎮痛にも効果を発揮します。
歯痛頓用リスト
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナリニシロップ小児用:鼻炎(くしゃみ・鼻みず・鼻づまり)に鼻水、鼻づまりに効果のある塩酸プソイドエフェドリン(PSE)配合の、3才からのめる小児用シロップです。鼻づまりを起こしても、上手に鼻をかむことができないお子様に最適です。
ストナリニシロップ小児用
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するバファリンプレミアム:プレミアム処方※の4つの特長。<1>速く効く最新の独自技術「クイックアタック錠」を採用。錠剤の「速崩壊」とイブプロフェンの「速溶解」を両立したライオンの独自技術です。 <2>すぐれた効き目「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方に加えて、鎮痛補助成分「無水カフェイン」と「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合した、すぐれた効き目の処方です。 <3>胃にやさしい「アセトアミノフェン」と胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」の2つの働きで、胃にやさしい鎮痛薬です。(「アセトアミノフェン」には鎮痛効果だけでなく、胃障害を抑制する効果があります。)<4>飲みやすい小粒の錠剤※効き目と胃へのやさしさを両立させたバファリンプレミアムの処方を指します。
バファリンプレミアム
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する小中学生用ノーシンピュア:吸収がよく小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・腰痛によく効きます。アセトアミノフェンが痛みを押さえ、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがその働きを高め優れた鎮痛効果をよくあらわします。胃に優しく早く効きます。お子様に飲みやすい小粒なフィルムコーティング錠で服用時に苦味がありません。
小中学生用ノーシンピュア
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するサリドンWi  :よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。 1回1錠だけの服用で優れた効果を発揮します。 眠くなる成分を配合していません
サリドンWi
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するロキソニンSプレミアム:つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。
ロキソニンSプレミアム
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するイブA錠:痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。のみやすい小粒のフィルムコーティング錠で、吸収がよく、はやく効きます。
イブA錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するイブA錠EX:イブA錠EXは、鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg配合(※1)。さらに鎮痛効果を高める成分を同時配合。日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤です(※2)。つらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するEX処方を開発しました。 ※1 イブ解熱鎮痛薬シリーズ史上最大の200mgを1回量(2錠)中に配合した製剤です。 ※2 1回量中にイブプロフェン200mgと他の有効成分を同時に配合した日本初の解熱鎮痛薬です。特長1 つらい生理痛・頭痛にすぐれた効果を発揮するEX処方.特長2 のみやすい小粒の錠剤
イブA錠EX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するノーシンピュア:小粒で飲みやすい。吸収がよいので、生理痛・頭痛・腰痛に早く効きます。3つの成分(イブプロフェン・アリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン)が働いて、痛みによく効きます・
ノーシンピュア
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するバファリンルナi:生理痛・頭痛に速くよく効く生理痛と頭痛両方にちゃんと効いてほしい…そんな痛みに、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用。バファリンルナiは痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。毎日、忙しいから早く痛みから解放されたい!そんな要望に対し、イブプロフェンが速く溶ける独自技術を採用しました。眠くなりにくいせっかく痛みがおさまっても「眠い」「だるい」は避けたいもの。そこで眠くなる成分を含んでいません。小粒で飲みやすい有効成分の選定や製造工程にこだわり、飲みやすい小粒の錠剤にすることに成功しました。胃に優しい胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を配合。胃への負担が気になる方へのお悩みにも対応しました。
バファリンルナi
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコンタック600プラス:・優れた効き目と持続性を両立した鼻炎薬鼻炎、花粉による症状※、鼻づまりと鼻みずにダブルアクションですぐれた効果が持続します。花粉シーズンの強い味方です。・1日2回の服用で効き目が持続速放性と徐放性の粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。・5成分が効果を発揮塩酸プソイドエフェドリンとリゾチーム塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずをおさえます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
コンタック600プラス
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する漢元ハヤオキ ツー:鼻水、くしゃみ、せきの出るかぜに用いる代表的な漢方処方で「小青竜湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、鼻水やうすい水様のたんを伴うせきなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ツー
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するオムニン鼻炎カプセルS:オムニン鼻炎カプセルSは「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」、「鼻みず」、「鼻づまり」、「なみだ目」、「のどの痛み」、「頭が重い」などの不快な症状をやわらげます。
オムニン鼻炎カプセルS
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する漢元ハヤオキ M:昨今インフルエンザのシーズンにも注目される「麻黄湯」を配合したかぜ薬です。さらに4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ M
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する漢元ハヤオキ ワン:古くから「かぜ薬」として知られる「葛根湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ワン
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する六活AN錠:せきが出て止まらない時や、のどにたんが絡んで苦しい時に優れた効果を発揮するよう8つの成分を配合しました。せきの症状に効果を示すエフェドリン・バイモ末。たんの症状に効果を示すナンテンジツ乾燥エキス・グアヤコール。カンゾウの主成分であるグリチルリチン酸や、セキサンエキスがせき・たんの嫌な症状を改善します。カンゾウを配合することにより配合薬間の調和をはかり、効果を高めます。
六活AN錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するヒラミン:ヒラミンは白色の細粒剤で、胃で早くとけ、痛みをおさえ、熱をさげる作用がありますので、頭痛・歯痛・生理痛・肩こり痛・神経痛などをやわらげ、気分の回復をはかり、またかぜによる発熱時の解熱に速効性のある家庭常備薬です。
ヒラミン
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するパブロン鼻炎カプセルSα小児用:花粉やハウスダストによるアレルギー性鼻炎のお子さまが増えています。お子さまの鼻炎は、大人に比べ鼻腔が狭いため鼻づまりの症状が目立ちます。パブロン鼻炎カプセルSα小児用は、急性鼻炎、アレルギー性鼻炎、副鼻腔炎による鼻水・鼻づまり・くしゃみなどをスッキリと軽快させる、1日2回、1回1カプセル服用の持続性鼻炎治療薬です。7才から服用できる鼻炎治療薬で、飲みやすさを考慮したお子さま専用のカプセル剤です。
パブロン鼻炎カプセルSα小児用
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するセデリンシロップ小児用:セデリンシロップ小児用は,熱や痛みによく効くアセトアミノフェンをはじめ,4種類の有効成分を配合したかぜ薬です。小児の発熱,のどの痛みをはじめとするかぜの症状の緩和に効果をあらわします。
セデリンシロップ小児用
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエアミットサットF:家族みんなの酔い止め薬水なしで口に含むと約10〜15秒でサッと溶けるフルーツミント味の錠剤です。持続的に酔い止め効果をあらわす塩酸メクリジン、乗り物酔いにつながる緊張感を和らげるアリルイソプロピルアセチル尿素を配合しています。5才のお子様から大人までのめます。
エアミットサットF
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するレイヨー液小児用:頭痛を伴うかぜの時、頼りになるのがレイヨー液小児用です。シンプル処方で、解熱・鎮痛に効果を発揮します。清涼感のあるメロン味で飲みやすく、小さなお子様でも無理なく飲めます。
レイヨー液小児用
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するナロンエースT:ナロンエースTは、イブプロフェンが末梢で痛みのもと(プロスタグランジンの生成)をブロック、エテンザミドが中枢で痛みの伝わりをブロック。ダブルブロック処方により優れた鎮痛効果を発揮します。さらに、鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。白とピンクの服用しやすい三層錠です。従来品より小さくする事でさらに飲みやすくしました。
ナロンエースT
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するパブロン鼻炎カプセルSα:パブロン鼻炎カプセルSαは、急性鼻炎やアレルギー性鼻炎などの諸症状の緩和に効果的な持続性鼻炎治療薬で、すぐに症状を止めたい方におすすめします。カプセル中の白い顆粒は速く溶ける顆粒、オレンジの顆粒はゆっくり溶ける顆粒で、効果が持続します。1日2回、1回2カプセルの服用ですみます。鼻粘膜の充血やはれを抑える塩酸プソイドエフェドリンの他、抗ヒスタミン薬、分泌抑制薬などを配合。くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどをスッキリと軽快させます。
パブロン鼻炎カプセルSα
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新ブロン液エース:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。新ブロン液エースは、せきやたんによく効く爽やかな服用感のメントール配合シロップ剤です。せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と、気管支筋の緊張をやわらげ呼吸を楽にするグアイフェネシンの働きで、苦しいせきをしずめます。さらに、グアイフェネシンは、気管支拡張作用に加え、気道粘膜の分泌機能を高める働きがあり、のどにからんだ粘稠なたんをうすめて排出をうながします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
新ブロン液エース
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するイブクイック頭痛薬:イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。特長1つらい頭痛に速く効くよう設計された独自処方.特長2胃粘膜保護成分の酸化マグネシウム配合で、胃にもやさしい
イブクイック頭痛薬
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するイブクイック頭痛薬DX:イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ※日本初:イブプロフェン1回量200mgと酸化マグネシウムを日本で初めて同時配合 特長1速く効く:独自の技術が速い溶出を実現.特長2よく効く:イブプロフェン1回量200mgに効果を高める成分を配合.特長3胃を守る:胃腸薬成分(制酸剤)の酸化マグネシウムを配合
イブクイック頭痛薬DX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスエスブロン錠:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。 主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
エスエスブロン錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコルゲンコーワ鼻炎持続カプセル:コルゲンコーワ鼻炎持続カプセルには、先に溶けて効き始める顆粒とゆっくり溶けて後から効く顆粒が配合されていますので、1日2回朝夕の服用でつらい鼻炎の諸症状にすぐれた効きめをあらわします。7歳以上のお子様から服用していただけます。
コルゲンコーワ鼻炎持続カプセル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタック鼻炎カプセル12:「エスタック鼻炎カプセル12」は、アレルギー性鼻炎症状に効果を発揮する成分4種と、頭重を和らげるカフェインの合計5つの有効成分を配合、鼻水・鼻づまりなどのアレルギー性鼻炎症状の緩和に優れた効果を発揮する持続性鼻炎薬です。花粉シーズン最盛期のつらい症状にも適し、「速く溶ける顆粒」と「ゆっくり溶ける顆粒」を配合しているので、1日2回の服用で良く効きます特長1 1日2回の服用で長く効く.特長2 5つの有効成分配合でアレルギー性鼻炎とそれに伴う頭重を緩和.特長3 7才から服用できるカプセルタイプの鼻炎薬
エスタック鼻炎カプセル12
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するアネロン「キャップ」:アネロン「キャップ」は、お子さま(7才〜14才)用の乗物酔い予防・治療剤で、しかも持続性製剤ですから、有効成分が持続的に体内に溶け出して、乗物酔いの予防と治療にすぐれた効果をあらわします。アネロン「キャップ」は、お子さまが服用しやすいように小さなカプセル剤になっています。3種類の鎮吐・鎮静剤により、悪心・はきけ・嘔吐のひどい乗物酔いにも効果的です。
アネロン「キャップ」
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコデジール顆粒:漢方薬に新薬のよさをプラスしたかぜ薬です。葛根湯の配合により、初期の風邪に適しています。アスピリンはアルミニウム塩を配合していますので、比較的胃腸にもやさしい解熱鎮痛剤です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジール顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するアネロン「ニスキャップ」:アネロン「ニスキャップ」は、持続性製剤ですから、効きめにムラがなく、1日1回の服用で長時間効果が持続します。3種類の鎮静・鎮吐剤が配合されていますので、悪心・はきけ・嘔吐のひどい乗物酔いにもすみやかな効きめをあらわします。
アネロン「ニスキャップ」
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する小児用新コデジールHシロップ:かぜの諸症状の緩和にかぜによる悪寒・発熱・頭痛・関節の痛みに、すぐれた効果をあらわす非ピリン系の解熱・鎮痛成分を含んだ甘くて飲みやすいシロップ剤です。気管支を広げてたんを切り、せきを鎮める鎮咳・去痰成分を含みます。シロップ剤ですので、早く吸収し効果が早くあらわれます。
小児用新コデジールHシロップ
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル:つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類の有効成分を小さな一粒に閉じ込め、服用しやすくしました。中味の有効成分が溶け出しやすいように液状にしてありますから、おのみになりますと体の中でいち早く溶け出し、すぐれた効きめがあらわれます。また、本剤は食後でなくても、症状がある時にいつでも服用できる便利なお薬です。
コルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するアスクロン:アスクロンは、気管支を広げ、呼吸をラクにしてせきをしずめるメトキシフェナミン塩酸塩をはじめ、6つの有効成分を配合した微粒タイプの鎮咳去痰薬です。ぜんそく、かぜによるせきやたんを効果的に改善します。
アスクロン
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するJPSかぜ1号錠:JPSかぜ1号錠はかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ1号錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するJPSかぜ2号錠:JPSかぜ2号錠はかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ2号錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するJPSかぜ5号錠:JPSかぜ5号錠はせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ5号錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するカイゲン感冒カプセルプラス:3種類の和漢生薬、胃粘膜保護成分を配合した胃にもやさしい総合かぜ薬です。発熱時に消耗しやすいビタミンB群も配合しました。
カイゲン感冒カプセルプラス
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するハヤオキIB:「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
ハヤオキIB
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナリニ・サット:水なしでどこでも服用でき、口に含むとサッと溶け、つらい鼻炎症状を速やかに鎮めます。d体のマレイン酸クロルフェニラミン、無水カフェイン配合で眠気が比較的少なくなっています。メントールの清涼感がのどから鼻に広がり、スーツと鼻が通ります。
ストナリニ・サット
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するサブコデせき止め液:せきが長く続くと睡眠はさまたげられ,食欲は減退し,体力が消耗するなど体に悪影響を及ぼし,ひいては病気に対する抵抗力も弱まってきます。サブコデせき止め液は,せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と,気管支筋の緊張をゆるめてせきをおさえるdl-メチルエフェドリン塩酸塩,せきやたんの原因となるアレルギー症状をおさえるクロルフェニラミンマレイン酸塩,粘稠なたんを薄め出やすくするセネガ流エキスなどを配合した,飲みやすいシロップの鎮咳去痰薬です。
サブコデせき止め液
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するパブロンSα微粒:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。サラサラ感を追求したのみやすい微粒剤です。
パブロンSα微粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するパブロンSα錠:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンSα錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するパブロン鼻炎速溶錠EX:・満員電車でくしゃみが止まらず、周りの目が気にかかる。・鼻づまりがひどくて寝つきが熟睡できない。・仕事中に鼻水が止まらず集中できない。・鼻をかみ過ぎて鼻や顔がヒリヒリ。こんな苦しい諸症状にみなさんは悩み、効き目の速さ、よく効く鼻炎薬を求めています。パブロン鼻炎速溶錠EXは、それに応えるためにさらなる進化を遂げました!!オリジナルの速溶技術で、すばやく溶け。l-メントール配合で、錠剤をかむか口中に含むと鼻にスーっと広がる清涼感。ミルクミント風味で飲みやすい。
パブロン鼻炎速溶錠EX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナデイタイム:仕事中や車の運転、勉強中の方にファーストチョイスでおすすめできるかぜ薬です。眠くなる成分を含んでいません。小青竜湯エキスを配合することで、かぜの諸症状に対する効果を高めています。1才のお子様から服用できる、のみやすい細粒です。
ストナデイタイム
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するセデリン・K:生薬配合の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するセデリン・K 100包:生薬配合の解熱鎮痛薬アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K 100包
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナ 三層:胃を守るノイシリン配合のかぜ薬胃粘膜を保護するノイシリンを配合しています。せきに効果の高いオウヒエキスを配合しています。
ストナ 三層
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナアイビージェル:1 「のどの痛み」を伴う風邪にすぐれた効果を発揮するイブプロフェン、トラネキサム酸を配合2 水に溶けにくいイブプロフェンを早く溶ける液体inカプセルにした風邪(かぜ)薬。3 眠くなりにくい※タイプの抗ヒスタミン成分を配合。(※第1世代の中で)
ストナアイビージェル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するアルフェミニ:鉄分などのミネラルやビタミンの不足は疲れを招きます。アルフエミニは、毎日の生活で不足しがちなミネラル(鉄、カルシウム、マグネシウム)、ビタミンB2・B6を配合したミニドリンク剤で、肉体疲労・病中病後・妊娠授乳期などの栄養補給、滋養強壮などに効果を発揮します。ミネラル独特の後味を抑え、服用しやすいアップル風味ですっきりと仕上げてあります。ラベルは、配合成分がすぐわかり印象に残るデザインです。
アルフェミニ
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスカップ:エスカップは、食欲増進作用のある塩化カルニチンをはじめ、肉体疲労時に不足しがちなビタミンB群やアミノエチルスルホン酸(タウリン)を配合していますから肉体疲労時の栄養補給や滋養強壮に効果的です。エスカップは、フルーツのエッセンスをミックスしたさわやかな服用感のドリンク剤です。
エスカップ
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するビタオール液:肉体疲労などで消耗したビタミンを補給して、回復を助けるとともに、病中病後等の栄養補給にも、優れた効きめを現します。1回の服用量が20mLで、50mLや100mLでは量的に負担のある方にもおすすめ頂けます。
ビタオール液
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナプラスジェル2:つらいせき、発熱、たんに効くたんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。
ストナプラスジェル2
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケルローヤル・C:黄精流エキス、ローヤルゼリーを配合した滋養強壮ドリンクです。さらにビタミンC500mgの他、ビタミンE・B2・B6を配合し、肉体疲労、かぜの時などの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。女性にもおすすめしやすい甘ずっぱく、ピリッとした味です。
ユンケルローヤル・C
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケル黄帝ゴールド:やせ型で胃腸が弱く、疲れやすいタイプ(虚弱体質)の方の滋養強壮におすすめします。ニンジン、イカリソウなど5種類の植物性生薬を配合しています。
ユンケル黄帝ゴールド
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナジェルサイナスS:1 鼻水・鼻づまりによく効くベラドンナ総アルカロイドを配合。 副交感神経を遮断し、鼻汁分泌を抑えるベラドンナ総アルカロイドと比較的眠くなりにくい抗ヒスタミン剤ジフェニルピラリン塩酸塩を配合し、鼻水、鼻づまりによく効きます。2 せき・たんにもよく効きます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩、ノスカピン塩酸塩水和物などの4つの鎮咳去痰成分を配合しています。3 11才のお子様から服用できます。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、11才からのお子様にもおすすめです。
ストナジェルサイナスS
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するハイトス12:ビタミンB12を50μg配合したのみやすいミックスフルーツ味の栄養補給ドリンクです。
ハイトス12
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新トニン咳止め液:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。せき、たんに去たん生薬(キキョウ、セネガ)配合でたんのからむ咳にすぐれた効果をあらわします。鎮咳作用のあるソヨウを配合して、さらに効果を高めました。
新トニン咳止め液
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するトニン咳どめ液D:せき、たんに リン酸ジヒドロコデインに、たんの切れをよくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合。さらに4種類の鎮咳・去たん生薬を配合して効果を高めました。
トニン咳どめ液D
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケル黄帝ロイヤル:滋養強壮効果の高い、工レウテロコック流エキス配合。黄精とイカリソウエキスをユンケルDの2倍量配合し、シベット、海馬、ハンピの他ビタミンE、B2、γ−オリザノールを配合。ハードワークが続く人の滋養強壮におすすめします。
ユンケル黄帝ロイヤル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケルD:黄精流エキス、イカリソウ流エキス、ニンジンエキスなどの強壮生薬を配合しています。体が重く感じる時の滋養強壮、肉体疲労時の栄養補給におすすめします。
ユンケルD
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコデジールG顆粒:洋薬に生薬の効き目をプラスしたかぜ薬です。アスピリンアルミニウム・地竜・桂皮・生妻等の配合により、発熱・ふしぶしのいたみに、又桔梗・甘草の配合によりのどの痛みや去痍に最適です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジールG顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナプラス2:3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人1日量に500mg配合しています。
ストナプラス2
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するキューピーコーワゴールドα:エネルギーの産生を助ける作用を持つ生薬成分『エゾウコギ乾燥エキス』と、疲労物質の排泄を促す作用を持つ生薬成分『オウギ乾燥エキス』をプラスα。元気の源となるエネルギーを増やすだけでなく、体内でいらなくなった疲労物質を減らすことで、からだをより元気にしようというコンセプトから誕生しました。ニンニク抽出成分オキソアミヂンが、すぐれた滋養強壮効果をあらわします。からだ全体が疲れていると感じた時や、からだに元気をつけたい時におすすめの製品です。
キューピーコーワゴールドα
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するキューピーコーワゴールドα-プラス:疲れに効く4種の滋養強壮生薬を配合。血液循環改善作用のあるトウキを 配合し、さらにエネルギー代謝改善作用のあるエゾウコギによって、疲れに効くように処方されています。1回わずか1錠。しかも1日1回の服用でも、よく効くようにできています。軽くて丈夫なプラスチックボトルを採用しました。
キューピーコーワゴールドα-プラス
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するアニマリンM:アニマリンMは、分岐鎖アミノ酸のBCAAに加え、マグネシウムと生薬のシゴカ、ロクジョウを配合した医薬品ミニドリンク剤です。たまった疲れや、体力が低下している時の栄養補給におすすめします。薬効感のある柑橘系&クローブ(丁子・チョウジ)風味です。※BCAA=Branched Chain Amino Acid(分岐鎖アミノ酸):バリン、ロイシン、イソロイシンという3種類のアミノ酸の総称
アニマリンM
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するライフゲンコンク:強心効果を持つ成分として広く用いられている、ゴオウ、セイヨウサンザシエキス配合により循環機能を高め、滋養強壮・肉体疲労などの栄養補給に効果を発揮します。強壮作用のある6種の生薬に、ビタミン、タウリン1000閥を配合しています。飲みやすい味の50mL入りドリンク剤で、100mLのドリンク剤では量的に飲みにくい方にもおすすめいただけます。
ライフゲンコンク
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するリポビタンDロイヤル:タウリン2000mgに4種の強壮生薬、刺五加・五味子・枸杞子・肉じゅ蓉を配合した滋養強壮ドリンク剤です。・刺五加・・・人参よりも広範囲な強壮効果をもつ生薬。・五味子・・・疲れたときの脱力感にも対応できる生薬。・枸杞子・・・滋養効果の高い生薬。・肉じゅ蓉・・・砂漠でも育つ強壮薬のイメージそのものの生薬。ビタミンBlとして、小腸で吸収されやすいビタミンB1誘導体の塩酸フルスルチアミンと脂肪のエネルギー代謝に関与し、エネルギー産生を活発にする塩化カルニチンも配合しています。
リポビタンDロイヤル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する滋養強壮薬α:Q&Pコーワαと同成分です。滋養強壮薬αは、疲れた体に効果のある滋養強壮成分(エゾウコギ乾燥エキス、オウギ乾燥エキス、オキソアミヂン末)を配合しています。さらに、L-アルギニン塩酸塩と6種のビタミンの補給もできます。普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方の健康管理にお役立てください。
滋養強壮薬α
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するストナプラス2顆粒:アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人一日量に500mg配合しています。1才のお子様から服用できる、のみやすい顆粒です。
ストナプラス2顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するテトンロイヤル:新龍天ビタオール液の別包装品で中身は同じものです*動物性強壮薬の牛黄・鹿茸に、人参・杜仲・イカリソウを配合し、合理性のある処方内容のミニドリンク剤です。新陳代謝に必要なコンドロイチン硫酸ナトリウムや肝保護・利胆・代謝促進・解毒作用のあるアミノエチルスルホン酸(タウリン)1000mgを配合し充実した処方にしています。
テトンロイヤル
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケルロイヤル黄帝:工レウテロコックや海馬、反鼻、シベットなどの生薬を配合しています。かぜなどの発熱性消耗性疾患時やハードワークが続く方におすすめです。
ユンケルロイヤル黄帝
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケル黄帝D:黄精、イカリソウ、地黄など6種類の生薬に、5種類のどタミンを配合したユンケルです。肥満気味の方や毎日の健康を気にする方におすすめです。
ユンケル黄帝D
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合する新龍天ビタオール液:動物性強壮薬の牛黄・鹿茸に、人参・杜仲・イカリソウを配合し、合理性のある処方内容のミニドリンク剤です。新陳代謝に必要なコンドロイチン硫酸ナトリウムや肝保護・利胆・代謝促進・解毒作用のあるアミノエチルスルホン酸(タウリン)1000mgを配合し充実した処方にしています。
新龍天ビタオール液
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するサースモン 煌樹:サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。
サースモン 煌樹
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するハイゼリーB:コンドロイチン硫酸、ローヤルゼリー、人参エキスを主体にし、強壮成分であるゴオウ、いかり草エキス、さらに各種ビタミンを配合したドリンク剤です。滋養強壮、肉体疲労時、病中病後の栄養補給などに効果的です。
ハイゼリーB
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケル黄帝顆粒:滋養強壮、発熱性疾患時の栄養補給に効果をあらわすゴオウ、ロクジョウ、ローヤルゼリーなどの動物性生薬とニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬をバランスよく配合しました。ユンケル味でのみやすく、1包約6.3kcalと力ロリーを気にする方にもおすすめしやすい顆粒タイプです。目的に応じた使い分けができる顆粒タイプです。
ユンケル黄帝顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケル黄帝液40:反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、西洋サンザシなどの植物性生薬に、 各種ビタミンを配合した初めての、1本40mLのユンケルです。肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。疲れがたまりやすく体力の低下を感じてきた働き盛りの方にもおすすめします。
ユンケル黄帝液40
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケル黄帝−L:党参、西洋サンザシ、ローヤルゼリーなど8種類の生薬とどタミン配合。これからがんばる方や忙しい女性の疲れにおすすめです。
ユンケル黄帝−L
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するゼナF−?:ゼナF-?は、東洋・西洋・アマゾンの成分を生かし強靭な体力が必要とされる現代人のためにつくられた滋養強壮ミニドリンク剤です。ブラジル原産の強壮生薬ムイラプアマより抽出したムイラプアマエキス-Aなど計13種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労時の栄養補給に優れた効果を発揮します。ホログラフィツク・エンブレム、重厚感あるオリジナルボトルなど個性的なデザインに仕上げてあります。また、サイドオープンパッケージ、環境問題対応トレイなど使いやすさも考えたパッケージです。
ゼナF−?
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケルスーパー黄帝液?:人参、冬虫夏草、地骨皮などの9種類の生薬をバランスよく配合。すぐに活力がほしい方におすすめです。
ユンケルスーパー黄帝液?
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケルファンティー:ファンティーは中国語で「黄帝」の意味です。12種類の植物性生薬と3種類の動物性生薬とビタミンを配合したユンケルです。
ユンケルファンティー
アイロミン液に含有する成分無水カフェインを配合するユンケルファンティ:人参、イカリソウ、蛇床子、冬虫夏草、海馬などの16種類の生薬に各種ビタミンを配合し、滋養強壮や肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時などの栄養補給に効果をあらわします。「すぐに勝負したい方」「疲れがたまってとれない方」におすすめします。
ユンケルファンティ

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: