消費税増税 対象商品

コルゲンコーワ鼻炎フィルムの画像 第2類医薬品

商品説明 (コルゲンコーワ鼻炎フィルム)

厚さわずか0.13mmのフィルムの中に効き目の成分を入れた、新しい剤型の鼻炎用内服薬です。
携帯に便利な薄型のフィルム剤。口の中でサッと溶けて、水なしで服用できます。
苦味を抑え、すっきりとした服用感で、水なし服用にも適しています。

 

成分(1枚中) (コルゲンコーワ鼻炎フィルム)

d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.0mg
ベラドンナ総アルカロイド 0.2mg
フェニレフリン塩酸塩 5.0mg


添加物:ヒプロメロース、還元麦芽糖水アメ、酸化チタン、l−メントール、ヒドロキシプロピルセルロース、サッカリンNa、エリスリトール、亜硫酸水素Na、香料、青色一号アルミニウムレーキ

 

効能・効果 (コルゲンコーワ鼻炎フィルム)

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)

 

用法・用量 (コルゲンコーワ鼻炎フィルム)

成人(15歳以上)1回1枚、1日3回を口中で溶かして服用してください。ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。

 


a.コルゲンコーワ鼻炎フィルム 18枚

20%OFF

¥1,280(税込¥1,408)

b.コルゲンコーワ鼻炎フィルム 9枚

20%OFF

¥800(税込¥880)

「 a.コルゲンコーワ鼻炎フィルム 18枚 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b.コルゲンコーワ鼻炎フィルム 9枚 」は、

7 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

13 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

コルゲンコーワ鼻炎フィルムの成分に関して

コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含まれる成分「d-クロルフェニラミンマレイン酸塩」を含む他の商品

コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア ラムキュア:乗り物酔いにラムネのようにかんで服用できます。水なしでも飲めて、飲みやすい「ぶどう風味」です。
センパア ラムキュア
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパアQT<ジュニア>:お子様の乗り物酔いに水なしですばやく溶ける速溶錠です。飲みやすい「イチゴ風味」の錠剤です。
センパアQT<ジュニア>
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトラベロップQQ ぶどう味:トラベロップQQは乗り物酔いによるめまいや吐き気などによく効く、酔い止めのお薬です。お出かけ前の予防として、また気分が悪くなったときでも水なしですぐに服用でき、にがいお薬が苦手なお子様も服用できるドロップタイプ。ドラえもんのかわいいパッケージで、みなさまの楽しい旅行を快適なものにします。
トラベロップQQ ぶどう味
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトラベロップQQ サイダー味:トラベロップQQは乗り物酔いによるめまいや吐き気などによく効く、酔い止めのお薬です。お出かけ前の予防として、また気分が悪くなったときでも水なしですぐに服用でき、にがいお薬が苦手なお子様も服用できるドロップタイプ。ドラえもんのかわいいパッケージで、みなさまの楽しい旅行を快適なものにします。
トラベロップQQ サイダー味
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル:つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類の有効成分を小さな一粒に閉じ込め、服用しやすくしました。中味の有効成分が溶け出しやすいように液状にしてありますから、おのみになりますと体の中でいち早く溶け出し、すぐれた効きめがあらわれます。また、本剤は食後でなくても、症状がある時にいつでも服用できる便利なお薬です。
コルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア・QT:乗り物酔いに口の中でサッと溶けて水無しでも服用できる速溶錠です。
センパア・QT
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンメディカルN:パブロンメディカルNは、はなの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善し、d -クロルフェニラミンマレイン酸塩がくしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状を抑えます。グリチルリチン酸二カリウムが炎症をおさえて鼻症状を緩和し、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルN
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するカイゲン感冒カプセルプラス:3種類の和漢生薬、胃粘膜保護成分を配合した胃にもやさしい総合かぜ薬です。発熱時に消耗しやすいビタミンB群も配合しました。
カイゲン感冒カプセルプラス
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロン鼻炎速溶錠EX:・満員電車でくしゃみが止まらず、周りの目が気にかかる。・鼻づまりがひどくて寝つきが熟睡できない。・仕事中に鼻水が止まらず集中できない。・鼻をかみ過ぎて鼻や顔がヒリヒリ。こんな苦しい諸症状にみなさんは悩み、効き目の速さ、よく効く鼻炎薬を求めています。パブロン鼻炎速溶錠EXは、それに応えるためにさらなる進化を遂げました!!オリジナルの速溶技術で、すばやく溶け。l-メントール配合で、錠剤をかむか口中に含むと鼻にスーっと広がる清涼感。ミルクミント風味で飲みやすい。
パブロン鼻炎速溶錠EX
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ1号錠:JPSかぜ1号錠はかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ1号錠
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ2号錠:JPSかぜ2号錠はかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ2号錠
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ5号錠:JPSかぜ5号錠はせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ5号錠
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ6号錠:JPSかぜ6号錠はかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ6号錠
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新コンタックかぜEX:イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮!ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
新コンタックかぜEX
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するストナアイビージェル:1 「のどの痛み」を伴う風邪にすぐれた効果を発揮するイブプロフェン、トラネキサム酸を配合2 水に溶けにくいイブプロフェンを早く溶ける液体inカプセルにした風邪(かぜ)薬。3 眠くなりにくい※タイプの抗ヒスタミン成分を配合。(※第1世代の中で)
ストナアイビージェル

コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含まれる成分「ベラドンナ総アルカロイド」を含む他の商品

コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル:つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類の有効成分を小さな一粒に閉じ込め、服用しやすくしました。中味の有効成分が溶け出しやすいように液状にしてありますから、おのみになりますと体の中でいち早く溶け出し、すぐれた効きめがあらわれます。また、本剤は食後でなくても、症状がある時にいつでも服用できる便利なお薬です。
コルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するストナジェルサイナスS:1 鼻水・鼻づまりによく効くベラドンナ総アルカロイドを配合。 副交感神経を遮断し、鼻汁分泌を抑えるベラドンナ総アルカロイドと比較的眠くなりにくい抗ヒスタミン剤ジフェニルピラリン塩酸塩を配合し、鼻水、鼻づまりによく効きます。2 せき・たんにもよく効きます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩、ノスカピン塩酸塩水和物などの4つの鎮咳去痰成分を配合しています。3 11才のお子様から服用できます。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、11才からのお子様にもおすすめです。
ストナジェルサイナスS
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するエスタック鼻炎カプセル12:「エスタック鼻炎カプセル12」は、アレルギー性鼻炎症状に効果を発揮する成分4種と、頭重を和らげるカフェインの合計5つの有効成分を配合、鼻水・鼻づまりなどのアレルギー性鼻炎症状の緩和に優れた効果を発揮する持続性鼻炎薬です。花粉シーズン最盛期のつらい症状にも適し、「速く溶ける顆粒」と「ゆっくり溶ける顆粒」を配合しているので、1日2回の服用で良く効きます特長1 1日2回の服用で長く効く.特長2 5つの有効成分配合でアレルギー性鼻炎とそれに伴う頭重を緩和.特長3 7才から服用できるカプセルタイプの鼻炎薬
エスタック鼻炎カプセル12
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するオムニン鼻炎カプセルS:オムニン鼻炎カプセルSは「鼻かぜ」や「アレルギー性鼻炎」による「くしゃみ」、「鼻みず」、「鼻づまり」、「なみだ目」、「のどの痛み」、「頭が重い」などの不快な症状をやわらげます。
オムニン鼻炎カプセルS
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するコルゲンコーワ鼻炎持続カプセル:コルゲンコーワ鼻炎持続カプセルには、先に溶けて効き始める顆粒とゆっくり溶けて後から効く顆粒が配合されていますので、1日2回朝夕の服用でつらい鼻炎の諸症状にすぐれた効きめをあらわします。7歳以上のお子様から服用していただけます。
コルゲンコーワ鼻炎持続カプセル
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するエスタック鼻炎ソフトニスキャップ:鼻かぜなどの急性鼻炎や花粉症などのアレルギー性鼻炎の諸症状によく効く、のみやすいソフトカプセル剤です。有効成分がカプセルの中ですでに透明な液体となっていますから、体の中ですみやかに溶けて、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどの不快な症状をしずめます。
エスタック鼻炎ソフトニスキャップ
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するパブロン鼻炎カプセルSα小児用:花粉やハウスダストによるアレルギー性鼻炎のお子さまが増えています。お子さまの鼻炎は、大人に比べ鼻腔が狭いため鼻づまりの症状が目立ちます。パブロン鼻炎カプセルSα小児用は、急性鼻炎、アレルギー性鼻炎、副鼻腔炎による鼻水・鼻づまり・くしゃみなどをスッキリと軽快させる、1日2回、1回1カプセル服用の持続性鼻炎治療薬です。7才から服用できる鼻炎治療薬で、飲みやすさを考慮したお子さま専用のカプセル剤です。
パブロン鼻炎カプセルSα小児用
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するパブロン鼻炎カプセルSα:パブロン鼻炎カプセルSαは、急性鼻炎やアレルギー性鼻炎などの諸症状の緩和に効果的な持続性鼻炎治療薬で、すぐに症状を止めたい方におすすめします。カプセル中の白い顆粒は速く溶ける顆粒、オレンジの顆粒はゆっくり溶ける顆粒で、効果が持続します。1日2回、1回2カプセルの服用ですみます。鼻粘膜の充血やはれを抑える塩酸プソイドエフェドリンの他、抗ヒスタミン薬、分泌抑制薬などを配合。くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどをスッキリと軽快させます。
パブロン鼻炎カプセルSα
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するコンタック600プラス:・優れた効き目と持続性を両立した鼻炎薬鼻炎、花粉による症状※、鼻づまりと鼻みずにダブルアクションですぐれた効果が持続します。花粉シーズンの強い味方です。・1日2回の服用で効き目が持続速放性と徐放性の粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。・5成分が効果を発揮塩酸プソイドエフェドリンとリゾチーム塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずをおさえます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
コンタック600プラス
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するストナリニ・サット小児用:水なしでのめ、口に含むとサッと溶けるので、錠剤の苦手なお子様でも飲みやすくなっています。d体のマレイン酸クロルフェニラミンを配合し、眠気が比較的少なくなっています。5才のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
ストナリニ・サット小児用
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するストナリニ・サット:水なしでどこでも服用でき、口に含むとサッと溶け、つらい鼻炎症状を速やかに鎮めます。d体のマレイン酸クロルフェニラミン、無水カフェイン配合で眠気が比較的少なくなっています。メントールの清涼感がのどから鼻に広がり、スーツと鼻が通ります。
ストナリニ・サット
コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分ベラドンナ総アルカロイドを配合するパブロン鼻炎速溶錠EX:・満員電車でくしゃみが止まらず、周りの目が気にかかる。・鼻づまりがひどくて寝つきが熟睡できない。・仕事中に鼻水が止まらず集中できない。・鼻をかみ過ぎて鼻や顔がヒリヒリ。こんな苦しい諸症状にみなさんは悩み、効き目の速さ、よく効く鼻炎薬を求めています。パブロン鼻炎速溶錠EXは、それに応えるためにさらなる進化を遂げました!!オリジナルの速溶技術で、すばやく溶け。l-メントール配合で、錠剤をかむか口中に含むと鼻にスーっと広がる清涼感。ミルクミント風味で飲みやすい。
パブロン鼻炎速溶錠EX

コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含まれる成分「フェニレフリン塩酸塩」を含む他の商品

コルゲンコーワ鼻炎フィルムに含有する成分フェニレフリン塩酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル:つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類の有効成分を小さな一粒に閉じ込め、服用しやすくしました。中味の有効成分が溶け出しやすいように液状にしてありますから、おのみになりますと体の中でいち早く溶け出し、すぐれた効きめがあらわれます。また、本剤は食後でなくても、症状がある時にいつでも服用できる便利なお薬です。
コルゲンコーワ鼻炎ジェルカプセル

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: