消費税増税 対象商品

サースモン 煌樹の画像 第2類医薬品

商品説明 (サースモン 煌樹)

サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。

 

成分 (サースモン 煌樹)

刺五加エキス 300mg 原生薬として3,000mg
ニクジュヨウ流エキス 0.3mL 原生薬として300mg
クコシ流エキス 0.36mL 原生薬として360mg
イカリ草流エキス 1.2mL 原生薬として1,200mg
ジオウ流エキス-C 0.3mL 原生薬として300mg
反鼻チンキ 0.3mL 原生薬として60mg
ゴオウチンキ 0.5mL 原生薬として5mg
チアミン硝化物 6mg
リボフラビンリン酸エステルナトリウム 3mg
ピリドキシン塩酸塩 6mg
酢酸d-α-トコフェロール 6mg
ニコチン酸アミド 18mg
無水カフェイン 50mg
γ-オリザノール 6mg アルコール0.8mL以下


添加物:dl-リンゴ酸、ハチミツ、D-ソルビトール、マルチトール、ポリソルベート80、パラベン、安息香酸Na、香料を含有する。

 

効能・効果 (サースモン 煌樹)

滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労・病中病後・胃腸障害・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給

 

用法・用量 (サースモン 煌樹)

成人(15才以上)1日1回1本(30mL)を服用してください。

 


サースモン 煌樹 30mL×10本(特典付き)

 

¥10,000(税込¥11,000)

「 サースモン 煌樹 30mL×10本(特典付き) 」は、

手数料(代引き)無料

1 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

サースモン 煌樹の成分に関して

サースモン 煌樹に含まれる成分「クコシ流エキス」を含む他の商品

サースモン 煌樹に含有する成分クコシ流エキスを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
サースモン 煌樹に含有する成分クコシ流エキスを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
サースモン 煌樹に含有する成分クコシ流エキスを配合する双参RD:双参の液体タイプです。双参は古来より滋養強壮に用いられた人参と新たに人参の類似の薬効を有すると言われている刺五加の各々のエキスを配合したものです。双参に用いられている2つの生薬はいずれも冷え症、血色不良、食欲不振等の滋養強壮にすぐれた効果を発揮します。
双参RD

サースモン 煌樹に含まれる成分「イカリ草流エキス」を含む他の商品

サースモン 煌樹に含有する成分イカリ草流エキスを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000

サースモン 煌樹に含まれる成分「反鼻チンキ」を含む他の商品

サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケル黄帝液DCF:カフェインが入っていないので、おやすみ前やかぜ薬を服用する時にもおのみいただけるユンケルです。〔DCF(De−Caffeine)…カフェイン除去の意味〕反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、セイヨウサンザシなどの植物性生薬に、各種ビタミンを配合したユンケルです。滋養強壮、かぜなどの発熱性消耗性疾患時・産前産後などの栄養補給に効果をあらわします。
ユンケル黄帝液DCF
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケル黄帝液40:反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、西洋サンザシなどの植物性生薬に、 各種ビタミンを配合した初めての、1本40mLのユンケルです。肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。疲れがたまりやすく体力の低下を感じてきた働き盛りの方にもおすすめします。
ユンケル黄帝液40
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケルスター:18種類の植物性生薬と2種類の動物性生薬に各種ビタミンを配合したユンケルです。疲れが続き、なかなかぬけない人の滋養強壮におすすめします。
ユンケルスター
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケル黄帝ゴールド:やせ型で胃腸が弱く、疲れやすいタイプ(虚弱体質)の方の滋養強壮におすすめします。ニンジン、イカリソウなど5種類の植物性生薬を配合しています。
ユンケル黄帝ゴールド
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケルロイヤル黄帝:工レウテロコックや海馬、反鼻、シベットなどの生薬を配合しています。かぜなどの発熱性消耗性疾患時やハードワークが続く方におすすめです。
ユンケルロイヤル黄帝
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケルD:黄精流エキス、イカリソウ流エキス、ニンジンエキスなどの強壮生薬を配合しています。体が重く感じる時の滋養強壮、肉体疲労時の栄養補給におすすめします。
ユンケルD
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケル黄帝−L:党参、西洋サンザシ、ローヤルゼリーなど8種類の生薬とどタミン配合。これからがんばる方や忙しい女性の疲れにおすすめです。
ユンケル黄帝−L
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケル黄帝ロイヤル:滋養強壮効果の高い、工レウテロコック流エキス配合。黄精とイカリソウエキスをユンケルDの2倍量配合し、シベット、海馬、ハンピの他ビタミンE、B2、γ−オリザノールを配合。ハードワークが続く人の滋養強壮におすすめします。
ユンケル黄帝ロイヤル
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケルスーパー黄帝液?:人参、冬虫夏草、地骨皮などの9種類の生薬をバランスよく配合。すぐに活力がほしい方におすすめです。
ユンケルスーパー黄帝液?
サースモン 煌樹に含有する成分反鼻チンキを配合するユンケルファンティ:人参、イカリソウ、蛇床子、冬虫夏草、海馬などの16種類の生薬に各種ビタミンを配合し、滋養強壮や肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時などの栄養補給に効果をあらわします。「すぐに勝負したい方」「疲れがたまってとれない方」におすすめします。
ユンケルファンティ

サースモン 煌樹に含まれる成分「ゴオウチンキ」を含む他の商品

サースモン 煌樹に含有する成分ゴオウチンキを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
サースモン 煌樹に含有する成分ゴオウチンキを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
サースモン 煌樹に含有する成分ゴオウチンキを配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA
サースモン 煌樹に含有する成分ゴオウチンキを配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
サースモン 煌樹に含有する成分ゴオウチンキを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
サースモン 煌樹に含有する成分ゴオウチンキを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト

サースモン 煌樹に含まれる成分「チアミン硝化物」を含む他の商品

サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するリポビタンDX:錠剤のリポビタン!リポビタンDX毎日感じるその疲れに。1日3錠で疲れに効く。・最近、疲れやすくなった・からだの抵抗力が気になる・何となく集中力が続かない・寝付き、目覚めが悪い・肩、首、腰や膝が不調だリポビタンDXは、そんなお悩みの方におすすめ!疲労の回復・予防加齢に伴う肩・首・腰又は膝の不調の改善加齢に伴う寝付き・目覚めの悪さの改善身体抵抗力の維持・改善集中力の維持・改善リポビタンDXは、あなたの一日に作用し毎日感じる疲れに効きます
リポビタンDX
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するキューピーコーワゴールドα:エネルギーの産生を助ける作用を持つ生薬成分『エゾウコギ乾燥エキス』と、疲労物質の排泄を促す作用を持つ生薬成分『オウギ乾燥エキス』をプラスα。元気の源となるエネルギーを増やすだけでなく、体内でいらなくなった疲労物質を減らすことで、からだをより元気にしようというコンセプトから誕生しました。ニンニク抽出成分オキソアミヂンが、すぐれた滋養強壮効果をあらわします。からだ全体が疲れていると感じた時や、からだに元気をつけたい時におすすめの製品です。
キューピーコーワゴールドα
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合する滋養強壮薬α:Q&Pコーワαと同成分です。滋養強壮薬αは、疲れた体に効果のある滋養強壮成分(エゾウコギ乾燥エキス、オウギ乾燥エキス、オキソアミヂン末)を配合しています。さらに、L-アルギニン塩酸塩と6種のビタミンの補給もできます。普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方の健康管理にお役立てください。
滋養強壮薬α
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するキューピーコーワゴールドα-プラス:疲れに効く4種の滋養強壮生薬を配合。血液循環改善作用のあるトウキを 配合し、さらにエネルギー代謝改善作用のあるエゾウコギによって、疲れに効くように処方されています。1回わずか1錠。しかも1日1回の服用でも、よく効くようにできています。軽くて丈夫なプラスチックボトルを採用しました。
キューピーコーワゴールドα-プラス
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
サースモン 煌樹に含有する成分チアミン硝化物を配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: