消費税増税 対象商品

双参RDの画像 医薬部外品

商品説明 (双参RD)

双参の液体タイプです。
双参は古来より滋養強壮に用いられた人参と新たに人参の類似の薬効を有すると言われている刺五加の各々のエキスを配合したものです。双参に用いられている2つの生薬はいずれも冷え症、血色不良、食欲不振等の滋養強壮にすぐれた効果を発揮します。

 

成分 (双参RD)

リボフラビンリン酸エステルナトリウム 5mg
ピリドキシン塩酸塩 5mg
ニコチン酸アミド 15mg
タウリン 1000mg
クコシ流エキス 0.5mL クコシ500mgに相当
トチュウエキス 0.2mL トチュウ200mgに相当
コウジンエキス 125mg コウジン500mgに相当
エゾウコギエキス 200mg シゴカ200mgに相当


(アルコール0.2mL以下)

添加物:クエン酸水和物、DL-リンゴ酸、クエン酸Na水和物、白糖、D-ソルビトール、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、安息香酸Na、パラベン、カラメル、香料

 

効能・効果 (双参RD)

・滋養強壮・虚弱体質・肉体疲労、病中病後、食欲不振、栄養障害、発熱性消耗性疾患、妊娠授乳期などの場合の栄養補給

 

用法・用量 (双参RD)

大人(15才以上)1回1本(30mL) を1日1回服用してください。

 


双参RD 30mL×12本(特典付き)

 

¥4,800(税込¥5,280)

「 双参RD 30mL×12本(特典付き) 」は、

2 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

3 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

双参RDの成分に関して

双参RDに含まれる成分「リボフラビンリン酸エステルナトリウム」を含む他の商品

双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するアリナミンR-off:エネルギー産生に重要な役割をはたすビタミンB1誘導体フルスルチアミンに加え、筋肉のエネルギー源BCAAを配合。肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮によく効きます。ノンカフェインなので、おやすみ前でも気にせず服用できます。フルスルチアミン+BCAA配合で、疲れたカラダに効果をあらわします。さわやかなラベンダー+グレープフルーツの香りです。1本あたり2kcal。
アリナミンR-off
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するレバウルソドリンク:肝臓水解物にウルソデオキシコール酸を配合したドリンクタイプの滋養強壮剤。1本あたり約23kcal。食欲不振時の栄養補給に1日1本がおすすめです。サッパリとしたグレープフルーツ風味です。
レバウルソドリンク
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するサースモン 煌樹:サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。
サースモン 煌樹
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
双参RDに含有する成分リボフラビンリン酸エステルナトリウムを配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット

双参RDに含まれる成分「ピリドキシン塩酸塩」を含む他の商品

双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリアップX5プラス:リアップX5プラスは男性特有の頭皮環境に着目。過剰な皮脂による頭皮環境の悪化に3つのポイントで作用し、ミノキシジル5%配合で本来の発毛効果を発揮します。
リアップX5プラス
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するエスファイトゴールドEH:エスファイトゴールドEHは、神経や筋肉の機能維持に必要なビタミンB1・B6・B12を配合しています。特に、エネルギーの発生に大切なビタミンB1は、吸収効率のよい誘導体であるビスベンチアミンとして配合しています。 また、ヘプロニカートとビタミンEを配合、2つの成分が末梢血行を改善して、ビタミンB1・B6・B12を体のすみずみまで効率よく送り届けることで、肉体疲労時、眼精疲労に優れた効果を発揮します。
エスファイトゴールドEH
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するハイチオールB:ハイチオールBは、「脂質と肌」2つの代謝をたすけ、体の内側から気になる肌あれ・にきびを緩和する医薬品です。L-システインが肌細胞の代謝を正常化し、ビタミンB2が脂質代謝に働きます。さらにビタミンB6・ビタミンC・パントテン酸カルシウムが肌細胞の機能維持、コラーゲン生成をサポート。これらの作用により、肌あれ・にきびを緩和します。
ハイチオールB
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するアリナミンR-off:エネルギー産生に重要な役割をはたすビタミンB1誘導体フルスルチアミンに加え、筋肉のエネルギー源BCAAを配合。肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮によく効きます。ノンカフェインなので、おやすみ前でも気にせず服用できます。フルスルチアミン+BCAA配合で、疲れたカラダに効果をあらわします。さわやかなラベンダー+グレープフルーツの香りです。1本あたり2kcal。
アリナミンR-off
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する抗菌アイリス使いきり:抗菌アイリス使い切りは、細菌が原因で起こるものもらい・結膜炎などを効果的に治療する抗菌剤と、細菌感染による目の炎症をしずめる成分を配合した目薬です。防腐剤が入っていない「1回使いきりタイプ」ですので、いつも清潔に、ご家族みんなでお使いいただけます。炎症を起こした目にやさしい、しみないソフトなさし心地ですから、小さなお子さまにもご使用いただけます。抗菌成分が眼表面に長く留まる。ものもらい・結膜炎などの原因菌をしっかり抗菌。
抗菌アイリス使いきり
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するノアールNアルファ:つらい疲れ目・充血にナファゾリン塩酸塩が結膜充血に効果をあらわします。目の疲れに効果をあらわすシアノコバラミン、ピリドキシン塩酸塩、タウリンを配合しています。さしごこちのよいピンク色の目薬です。
ノアールNアルファ
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するベルロビンEX:御好評いただいているベルロビン目薬が処方を強化し、新たに生まれ変わりました。 漢方処方に消炎の良薬として用いられてきた生薬由来成分(ベルベリン・グリチルリチン酸二カリウム)配合を継承し、抗ヒスタミン作用を持つクロルフェニラミンマレイン酸塩を増量、かゆみ目の沈静化、かすみ目・結膜充血緩和に効果的です。 コンドロイチン硫酸エステルナトリウムの増量に加え、新たにビタミンB6を追加、目の疲れの解消・眼疾予防に効果的です。 すきっとした清涼感が爽快です。
ベルロビンEX
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリポビタンDX:錠剤のリポビタン!リポビタンDX毎日感じるその疲れに。1日3錠で疲れに効く。・最近、疲れやすくなった・からだの抵抗力が気になる・何となく集中力が続かない・寝付き、目覚めが悪い・肩、首、腰や膝が不調だリポビタンDXは、そんなお悩みの方におすすめ!疲労の回復・予防加齢に伴う肩・首・腰又は膝の不調の改善加齢に伴う寝付き・目覚めの悪さの改善身体抵抗力の維持・改善集中力の維持・改善リポビタンDXは、あなたの一日に作用し毎日感じる疲れに効きます
リポビタンDX
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するフェカルミンゴールド錠:腸内細菌叢のバランスが崩れると、臭いオナラが出る、軟便、下痢、便秘といった便通異常を起こしやすくなります。フェカルミンゴールド錠は腸の異なったエリアで働く4種類の菌(酪酸菌、ラクトミン(乳酸菌)、ビフィズス菌、納豆菌)を配合し、腸全体に働きます。悪玉菌の増殖を抑え、腸内細菌叢のバランスを整えることで、整腸を促し、腹部膨満感、軟便、便秘の改善に役立ちます。
フェカルミンゴールド錠
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリラッセ:リラッセは、つらい肩・首すじのこり、腰痛や手足のしびれを、体の内側からケアするビタミン剤です。 有効成分であるメコバラミン(活性型ビタミンB12)がキズついた末梢神経を修復し、ヘプロニカートとビタミンEが末梢血行を改善、ビスベンチアミン(ビタミンB1誘導体)・ビタミンB6がこった筋肉に働く「トリプル作用」で、つらい肩こり・腰痛などを緩和します。
リラッセ
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する滴涼DX:「滴涼DX」には,古来から漢方処方で抗炎症の目的で用いられてきたベルベリン硫酸塩水和物とグリチルリチン酸二カリウムの二つの生薬由来成分が含まれています。その他,目のかゆみを緩和するクロルフェニラミンマレイン酸塩,炎症を鎮めるイプシロン-アミノカプロン酸,充血を緩和する塩酸テトラヒドロゾリン,角膜保護成分のコンドロイチン硫酸エステルナトリウム,目の疲れを改善するタウリン,ピリドキシン塩酸塩,パンテノールなど,9つの有効成分の働きで,様々な目の症状を緩和します。適度な清涼感の黄色の点眼薬です。
滴涼DX
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するキューピーコーワゴールドα:エネルギーの産生を助ける作用を持つ生薬成分『エゾウコギ乾燥エキス』と、疲労物質の排泄を促す作用を持つ生薬成分『オウギ乾燥エキス』をプラスα。元気の源となるエネルギーを増やすだけでなく、体内でいらなくなった疲労物質を減らすことで、からだをより元気にしようというコンセプトから誕生しました。ニンニク抽出成分オキソアミヂンが、すぐれた滋養強壮効果をあらわします。からだ全体が疲れていると感じた時や、からだに元気をつけたい時におすすめの製品です。
キューピーコーワゴールドα
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する滋養強壮薬α:Q&Pコーワαと同成分です。滋養強壮薬αは、疲れた体に効果のある滋養強壮成分(エゾウコギ乾燥エキス、オウギ乾燥エキス、オキソアミヂン末)を配合しています。さらに、L-アルギニン塩酸塩と6種のビタミンの補給もできます。普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方の健康管理にお役立てください。
滋養強壮薬α
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するキューピーコーワゴールドα-プラス:疲れに効く4種の滋養強壮生薬を配合。血液循環改善作用のあるトウキを 配合し、さらにエネルギー代謝改善作用のあるエゾウコギによって、疲れに効くように処方されています。1回わずか1錠。しかも1日1回の服用でも、よく効くようにできています。軽くて丈夫なプラスチックボトルを採用しました。
キューピーコーワゴールドα-プラス
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するリビタQ10タブレット:リビタQ10タブレットは、ビーズ状に特殊加工し、吸収にこだわったコエンザイムQ10をはじめとしてL-カルニチン、ビタミンB6、ビタミンE、ニコチン酸アミドを配合した、毎日の美容と健康維持のための飲みやすいタブレットです。体内に存在する補酵素で、加齢とともに減少するコエンザイムQ10を1日あたり60mg配合しています。タブレットの小さいオレンジの1粒1粒がビーズ加工されたコエンザイムQ10です。コエンザイムQ10の吸収性を実現しています。
リビタQ10タブレット
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する実母散錠 母の宝:和漢薬+ビタミンが更年期の症状に効きます。
実母散錠 母の宝
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するサースモン 煌樹:サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。
サースモン 煌樹
双参RDに含有する成分ピリドキシン塩酸塩を配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA

双参RDに含まれる成分「ニコチン酸アミド」を含む他の商品

双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビハク:ビタミンB2・B6(活性型)にヨクイニンを配合しています。肌あれに効果が高いビタミン剤です。にきび、口内炎には1日1回2錠で効果があります。
ビハク
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビハクシロップ:持続性ビタミンB2酪酸エステルの配合によって、口内炎やにきびなどにすぐれた効果をあらわします。肌あれに効果のあるヨクイニン(ハトムギの種子)を配合しています。3力月のお子様から服用できる、甘くてのみやすいシロップ剤です。
ビハクシロップ
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビタオール液:肉体疲労などで消耗したビタミンを補給して、回復を助けるとともに、病中病後等の栄養補給にも、優れた効きめを現します。1回の服用量が20mLで、50mLや100mLでは量的に負担のある方にもおすすめ頂けます。
ビタオール液
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するファンテユンケル3B:肉体疲労時、病中病後の体力低下時のどタミンBl補給におすすめの1本100mLのドリンク剤です。神経痛・筋肉痛・関節痛の症状の緩和や、パソコンやOA機器などによる目の疲れにもおすすめです。のみやすいミックスフルーツ味のドリンク剤です。
ファンテユンケル3B
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビタミンBBプラス「クニヒロ」:ビタミンBBプラス「クニヒロ」は、体内で吸収されやすい補酵素型のビタミンB2リン酸エステルを主成分とし、さらにビタミンB6、ビタミンB1、ニコチン酸アミド、パントテン酸カルシウムの4種類のビタミンB群を配合した製品です。
ビタミンBBプラス「クニヒロ」
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するレイヨーV:レイヨーVは、吸収の良い活性型ビタミンB1(塩酸フルスルチアミン)にB2、B6、ニコチン酸アミド及び無臭ニンニクの加工大蒜を配合した液体のビタミンB1主薬製剤です。 味はほんのり苦味を持った大人の味で、ニンニクの風味を残しながらしつこい臭みを除いているので、たいへん飲みやすくなっています。ノンカフェインです。
レイヨーV
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビハクB2ドリンク:疲れた時のビタミンBl・B2・B6の補給に、のみやすい味のドリンクです。肌あれに効果のあるヨクイニン(ハトムギの種子)を配合して効果を高めました。1本16キロカロリー。
ビハクB2ドリンク
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するリビタQ10タブレット:リビタQ10タブレットは、ビーズ状に特殊加工し、吸収にこだわったコエンザイムQ10をはじめとしてL-カルニチン、ビタミンB6、ビタミンE、ニコチン酸アミドを配合した、毎日の美容と健康維持のための飲みやすいタブレットです。体内に存在する補酵素で、加齢とともに減少するコエンザイムQ10を1日あたり60mg配合しています。タブレットの小さいオレンジの1粒1粒がビーズ加工されたコエンザイムQ10です。コエンザイムQ10の吸収性を実現しています。
リビタQ10タブレット
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するエスタロンモカ内服薬:コーヒー3杯分のカフェインが、ねむけ・だるさを除きます。神経の働きをよくするビタミンBlをはじめ、ビタミンB6、グリセロリン酸カルシウム、ニコチン酸アミドの4つの成分がカフェインの効果をたかめます。のみやすいコーヒー風味の内服液剤です。
エスタロンモカ内服薬
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するエスカップ:エスカップは、食欲増進作用のある塩化カルニチンをはじめ、肉体疲労時に不足しがちなビタミンB群やアミノエチルスルホン酸(タウリン)を配合していますから肉体疲労時の栄養補給や滋養強壮に効果的です。エスカップは、フルーツのエッセンスをミックスしたさわやかな服用感のドリンク剤です。
エスカップ
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビタオールL:1日2本飲むだけでコンドロイチン硫酸ナトリウムを1日最大配合量である900mg(1本中450mg)を摂取することができます。カロリーを低く(22Kcal)抑えてるにもかかわらず、それを感じさせないリンゴ風味でコクのある味に仕上げました。カフェインを配合していませんので、おやすみ前にも服用していただけます。1本50mLであり、手頃な服用量となっております。肩こりのひどい人には、葛根湯との併用がおすすめです。
ビタオールL
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するエスファイトゴールドDX:筋肉や神経の機能維持に必須なビタミンB1・B6・B12に加えて、血液の流れをよくするビタミンE、筋肉や神経でのエネルギー産生を促すニコチン酸アミドを配合。放っておけない目・肩・腰のつらい症状にすぐれた効果を発揮します。ビスベンチアミン(ビタミンBl誘導体)は吸収・組織移行性・安定性にすぐれ、効率よく作用します。錠剤の小型化をはかり、1日1回の服用でのみやすくなっています。
エスファイトゴールドDX
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するハイトス12:ビタミンB12を50μg配合したのみやすいミックスフルーツ味の栄養補給ドリンクです。
ハイトス12
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する金蛇精(糖衣錠):金蛇精(糖衣錠)は、男性の更年期に不足する男性ホルモン(メチルテストステロンとして)を補充し、さらに体力を増強するための動物性・植物性強壮生薬(赤マムシ末、赤カシュウ末、イカリ草など)、そして基礎体力を補強するビタミン(ビタミンB1、ビタミンB2など)を配合した男子更年期用強壮薬です。精力減退や性欲欠乏・性感減退・勃起力減退などの男性機能低下を補うとともに、更年期以降に於ける視力減退・全身倦怠を改善します。
金蛇精(糖衣錠)
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケルローヤル・C:黄精流エキス、ローヤルゼリーを配合した滋養強壮ドリンクです。さらにビタミンC500mgの他、ビタミンE・B2・B6を配合し、肉体疲労、かぜの時などの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。女性にもおすすめしやすい甘ずっぱく、ピリッとした味です。
ユンケルローヤル・C
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する強肝、解毒、強力グットA錠:含有アミノ酸であるDL-メチオニン、インド伝統のアーユルヴェーダで黄疸の特効薬とされているウコン、さらに肝保護作用のあるゴオウ、中毒性の肝疾患治療に用いられるオロチン酸、ビタミンなどを効果的に配合して、肝臓の機能を正常に保ちます。DL-メチオニンは肝臓内に入ってきた毒素や老廃物を排除し、代謝を促進させ、また、血中コレストロール値をコントロールし、アルコールや脂肪の摂りすぎなどから肝機能を守ります。パッケージが代わる場合が有ります。
強肝、解毒、強力グットA錠
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケルD:黄精流エキス、イカリソウ流エキス、ニンジンエキスなどの強壮生薬を配合しています。体が重く感じる時の滋養強壮、肉体疲労時の栄養補給におすすめします。
ユンケルD
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケルジュニア:初めてのこども用ユンケルシリーズです。ニンジン・工レウテロコック・西洋サンザシ・ローヤルゼリーなどの生薬に、各種ビタミン・タウリンなどを配合した、服用しやすいフルーツ味のミニドリンクです。カフェインを含んでいません。
ユンケルジュニア
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビタオールD3000:本剤はアミノエチルスルホン酸(タウリン)を3000mg配合した滋養強壮剤です。(通常の3倍です。)味はブルーベリー風味で女性にも飲みやすくしています。血圧に悪影響を及ぼさない紅参(コウジン)を配合しています。グルコン酸カルシウム450mg配合。胃腸の働きを助け、食欲を増進させる塩化カルニチン配合。体の老化に伴う精力減退の防止にも効果のあるローヤルゼリーも配合。
ビタオールD3000
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するリポビタンDロイヤル:タウリン2000mgに4種の強壮生薬、刺五加・五味子・枸杞子・肉じゅ蓉を配合した滋養強壮ドリンク剤です。・刺五加・・・人参よりも広範囲な強壮効果をもつ生薬。・五味子・・・疲れたときの脱力感にも対応できる生薬。・枸杞子・・・滋養効果の高い生薬。・肉じゅ蓉・・・砂漠でも育つ強壮薬のイメージそのものの生薬。ビタミンBlとして、小腸で吸収されやすいビタミンB1誘導体の塩酸フルスルチアミンと脂肪のエネルギー代謝に関与し、エネルギー産生を活発にする塩化カルニチンも配合しています。
リポビタンDロイヤル
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するアニマリンM:アニマリンMは、分岐鎖アミノ酸のBCAAに加え、マグネシウムと生薬のシゴカ、ロクジョウを配合した医薬品ミニドリンク剤です。たまった疲れや、体力が低下している時の栄養補給におすすめします。薬効感のある柑橘系&クローブ(丁子・チョウジ)風味です。※BCAA=Branched Chain Amino Acid(分岐鎖アミノ酸):バリン、ロイシン、イソロイシンという3種類のアミノ酸の総称
アニマリンM
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するライフゲンコンク:強心効果を持つ成分として広く用いられている、ゴオウ、セイヨウサンザシエキス配合により循環機能を高め、滋養強壮・肉体疲労などの栄養補給に効果を発揮します。強壮作用のある6種の生薬に、ビタミン、タウリン1000閥を配合しています。飲みやすい味の50mL入りドリンク剤で、100mLのドリンク剤では量的に飲みにくい方にもおすすめいただけます。
ライフゲンコンク
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するキューピーコーワゴールドα:エネルギーの産生を助ける作用を持つ生薬成分『エゾウコギ乾燥エキス』と、疲労物質の排泄を促す作用を持つ生薬成分『オウギ乾燥エキス』をプラスα。元気の源となるエネルギーを増やすだけでなく、体内でいらなくなった疲労物質を減らすことで、からだをより元気にしようというコンセプトから誕生しました。ニンニク抽出成分オキソアミヂンが、すぐれた滋養強壮効果をあらわします。からだ全体が疲れていると感じた時や、からだに元気をつけたい時におすすめの製品です。
キューピーコーワゴールドα
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するビタミネンゴールド:鉄・カルシウム配合の総合ビタミン剤です。10種類のビタミンをバランスよく配合しています。吸収がよく胃腸の負担が少ないフマル酸第一鉄を配合しています。
ビタミネンゴールド
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケル黄帝D:黄精、イカリソウ、地黄など6種類の生薬に、5種類のどタミンを配合したユンケルです。肥満気味の方や毎日の健康を気にする方におすすめです。
ユンケル黄帝D
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する滋養強壮薬α:Q&Pコーワαと同成分です。滋養強壮薬αは、疲れた体に効果のある滋養強壮成分(エゾウコギ乾燥エキス、オウギ乾燥エキス、オキソアミヂン末)を配合しています。さらに、L-アルギニン塩酸塩と6種のビタミンの補給もできます。普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方の健康管理にお役立てください。
滋養強壮薬α
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するテトンロイヤル:新龍天ビタオール液の別包装品で中身は同じものです*動物性強壮薬の牛黄・鹿茸に、人参・杜仲・イカリソウを配合し、合理性のある処方内容のミニドリンク剤です。新陳代謝に必要なコンドロイチン硫酸ナトリウムや肝保護・利胆・代謝促進・解毒作用のあるアミノエチルスルホン酸(タウリン)1000mgを配合し充実した処方にしています。
テトンロイヤル
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する新龍天ビタオール液:動物性強壮薬の牛黄・鹿茸に、人参・杜仲・イカリソウを配合し、合理性のある処方内容のミニドリンク剤です。新陳代謝に必要なコンドロイチン硫酸ナトリウムや肝保護・利胆・代謝促進・解毒作用のあるアミノエチルスルホン酸(タウリン)1000mgを配合し充実した処方にしています。
新龍天ビタオール液
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するハイゼリーB:コンドロイチン硫酸、ローヤルゼリー、人参エキスを主体にし、強壮成分であるゴオウ、いかり草エキス、さらに各種ビタミンを配合したドリンク剤です。滋養強壮、肉体疲労時、病中病後の栄養補給などに効果的です。
ハイゼリーB
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケル黄帝液DCF:カフェインが入っていないので、おやすみ前やかぜ薬を服用する時にもおのみいただけるユンケルです。〔DCF(De−Caffeine)…カフェイン除去の意味〕反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、セイヨウサンザシなどの植物性生薬に、各種ビタミンを配合したユンケルです。滋養強壮、かぜなどの発熱性消耗性疾患時・産前産後などの栄養補給に効果をあらわします。
ユンケル黄帝液DCF
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケル黄帝顆粒:滋養強壮、発熱性疾患時の栄養補給に効果をあらわすゴオウ、ロクジョウ、ローヤルゼリーなどの動物性生薬とニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬をバランスよく配合しました。ユンケル味でのみやすく、1包約6.3kcalと力ロリーを気にする方にもおすすめしやすい顆粒タイプです。目的に応じた使い分けができる顆粒タイプです。
ユンケル黄帝顆粒
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するサースモン 煌樹:サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。
サースモン 煌樹
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する実母散錠 母の宝:和漢薬+ビタミンが更年期の症状に効きます。
実母散錠 母の宝
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケル黄帝L40DCF:ニンジンやジオウなどの生薬にどタミンを配合した、マイルドな味のユンケルです。カフェインを配合していないので、おやすみ前やかぜ薬を服用するときなどにもおすすめです。
ユンケル黄帝L40DCF
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケル黄帝液40:反鼻(ハンピ)、シベット、ローヤルゼリーなどの動物性生薬、ニンジン、ジオウ、西洋サンザシなどの植物性生薬に、 各種ビタミンを配合した初めての、1本40mLのユンケルです。肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。疲れがたまりやすく体力の低下を感じてきた働き盛りの方にもおすすめします。
ユンケル黄帝液40
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するダンクロンA:強心・解熱・鎮静・食欲増進作用があり、弱った体に効果を表します。強壮・強精剤としても用います。
ダンクロンA
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケル黄帝液:肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。滋養強壮に効果のあるゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピなどの動物性生薬と、ニンジン、西洋サンザシ、ジオウなどの植物性生薬を配合しています。ビリッと辛いのが特長です。
ユンケル黄帝液
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するアニマリンL錠:アミノ酸は三大栄養素のひとつで、体を構成するタンパク質のもととなる重要な栄養素です。その中で、体内では合成できないアミノ酸を必須アミノ酸といいます。アニマリンL錠は、必須アミノ酸、エネルギーの産生を高めるビタミンB群、血流を良くするビタミンEを配合した保健薬です。
アニマリンL錠
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケルスーパー黄帝液?:人参、冬虫夏草、地骨皮などの9種類の生薬をバランスよく配合。すぐに活力がほしい方におすすめです。
ユンケルスーパー黄帝液?
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するエースゲンD:強壮作用をもつ動物生薬に、各種アミノ酸・アスパラギン酸塩・ビタミン類等を加えた、飲みやすい味のドリンク剤です。アスパラギン酸塩の配合により、新陳代謝を円滑にし、疲労を早く回復します。タウリン1000mg配合です。
エースゲンD
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合する紅参力 紅参ドリンク32:厳選された最高級韓国産6年根高麗紅参を濃く煎じた濃縮液に甘草、L-カルニチン、ビタミンCなどのビタミン類を添加して造ったドリンク製品です。1本50?に、6年根紅参濃縮液 2,500?配合(紅参原5,000?)
紅参力 紅参ドリンク32
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケルファンティー:ファンティーは中国語で「黄帝」の意味です。12種類の植物性生薬と3種類の動物性生薬とビタミンを配合したユンケルです。
ユンケルファンティー
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケルファンティ:人参、イカリソウ、蛇床子、冬虫夏草、海馬などの16種類の生薬に各種ビタミンを配合し、滋養強壮や肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時などの栄養補給に効果をあらわします。「すぐに勝負したい方」「疲れがたまってとれない方」におすすめします。
ユンケルファンティ
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するユンケルスター:18種類の植物性生薬と2種類の動物性生薬に各種ビタミンを配合したユンケルです。疲れが続き、なかなかぬけない人の滋養強壮におすすめします。
ユンケルスター
双参RDに含有する成分ニコチン酸アミドを配合するスナイパーXマグナム:ココ一番!チャージ!!3種のマカパワー:赤マカ・黒マカ・黄マカ、ロシアの活力源:ロゼア、アジアの定番:高麗人参、タイの活力ハーブ:ソフォン、アマゾン植物:ムイラプアマ、カナダの強者:トナカイの角、中国高山キノコ:冬虫夏草、マレーシア熱帯植物:トンカットアリ、疲労回復アミノ酸:L-シトルリン・L-アルギニン
スナイパーXマグナム

双参RDに含まれる成分「タウリン」を含む他の商品

双参RDに含有する成分タウリンを配合するビタオールハニーD:滋養強壮・疲労回復に現代人に不足しがちなカルシウムを配合したドリンクです。 肥満や糖尿病など、成人病の原因を少しでもなくすよう糖分控えめのドリンクです。タウリン1,000mgを配合しています。
ビタオールハニーD
双参RDに含有する成分タウリンを配合するアニマリンM:アニマリンMは、分岐鎖アミノ酸のBCAAに加え、マグネシウムと生薬のシゴカ、ロクジョウを配合した医薬品ミニドリンク剤です。たまった疲れや、体力が低下している時の栄養補給におすすめします。薬効感のある柑橘系&クローブ(丁子・チョウジ)風味です。※BCAA=Branched Chain Amino Acid(分岐鎖アミノ酸):バリン、ロイシン、イソロイシンという3種類のアミノ酸の総称
アニマリンM
双参RDに含有する成分タウリンを配合するリポビタンゴールド:古くから強壮薬として賞用されてきた朝鮮人参、鹿茸、牛黄、さらにローヤルゼリー、ビタミンB群などを配合した滋養強壮ドリンク剤です。疲れが激しい、どうもスタミナが続かない、スポーツの前後、もうひとふんばりといった方の滋養強壮、栄養補給などに効果的です。
リポビタンゴールド
双参RDに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDスーパー:リポビタンDスーパーは、タウリン2000mgに、ニンジンエキス-P90mg、塩酸アルギニン300mgなどを配合した100mLドリンク剤です。肉体疲労・病中病後の栄養補給や滋養強壮、虚弱体質に優れた効きめと一味ちがう服用感が特長です。
リポビタンDスーパー
双参RDに含有する成分タウリンを配合するリポビタンDX:錠剤のリポビタン!リポビタンDX毎日感じるその疲れに。1日3錠で疲れに効く。・最近、疲れやすくなった・からだの抵抗力が気になる・何となく集中力が続かない・寝付き、目覚めが悪い・肩、首、腰や膝が不調だリポビタンDXは、そんなお悩みの方におすすめ!疲労の回復・予防加齢に伴う肩・首・腰又は膝の不調の改善加齢に伴う寝付き・目覚めの悪さの改善身体抵抗力の維持・改善集中力の維持・改善リポビタンDXは、あなたの一日に作用し毎日感じる疲れに効きます
リポビタンDX
双参RDに含有する成分タウリンを配合する参精:牛黄(強心生薬)5mgと、人参を主に配合したドリンク剤で肝臓と心臓に力を与え、気力を充実させます。こんな方、こんな時におすすめです。・受験生 勉強をもうひとがんばりしたいときに・仕事が忙しい方 もうひとがんばりして仕事を片付けてしまいたいときに・風邪をひいた時、熱がある時 発熱性消耗疾患時の補助薬として風邪薬と一緒に服用できる・お酒を飲んだ時 お酒の後に飲めば二日酔いの予防になる
参精
双参RDに含有する成分タウリンを配合するファンテユンケルゴールド:肉体疲労時の栄養補給にすぐれた効果をあらわす西洋サンザシ、ローヤルゼリーを配合しています。生薬プラスビタミンの働きで、疲れた体を元気にします。サッパリとして服用しやすいドリンク剤です。
ファンテユンケルゴールド
双参RDに含有する成分タウリンを配合するアイリスAGガード:アイリスAGガードは、抗アレルギー成分「ケトチフェンフマル酸塩」にグリチルリチン酸二カリウム、タウリンを配合。アレルギー眼症状を引き起こす原因物質(ヒスタミンなど)の発生を抑え、かゆみ・炎症などを鎮め、炎症により傷ついた目の状態を整えます。清涼感のあるクールなさし心地です。
アイリスAGガード
双参RDに含有する成分タウリンを配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
双参RDに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケルDCF:『スパークユンケルDCF』は、「イカリソウ流エキス」「オウセイ流エキス」「タイソウエキス」の3つの生薬を配合した医薬品の栄養ドリンクです。さらに、タウリン1,000mgと各種ビタミンを配合し、体が疲れた時の栄養補給や滋養強壮に優れた効果を発揮。睡眠を妨げないカフェインフリー処方で、おやすみ前にも服用いただけます。ぐっすり休んで翌日に疲れを残したくない時、また風邪を引いた時や妊娠授乳期の栄養補給などにおすすめです。栄養ドリンクが苦手な方や初めて栄養ドリンクを飲む方にも飲みやすい、甘さを抑えたすっきりとした味を採用。毎日疲れを感じる方に、お求めやすい価格と医薬品の効き目でお応えいたします。
スパークユンケルDCF
双参RDに含有する成分タウリンを配合するアルフェミニ:鉄分などのミネラルやビタミンの不足は疲れを招きます。アルフエミニは、毎日の生活で不足しがちなミネラル(鉄、カルシウム、マグネシウム)、ビタミンB2・B6を配合したミニドリンク剤で、肉体疲労・病中病後・妊娠授乳期などの栄養補給、滋養強壮などに効果を発揮します。ミネラル独特の後味を抑え、服用しやすいアップル風味ですっきりと仕上げてあります。ラベルは、配合成分がすぐわかり印象に残るデザインです。
アルフェミニ
双参RDに含有する成分タウリンを配合するスパークユンケル:ビタミン+3種類の強壮生薬(イカリソウ、オウセイ、タイソウ)とタウリンを配合して効果を高めました。若いサラリーマン、学生、女性におすすめします。
スパークユンケル
双参RDに含有する成分タウリンを配合するヒューゴユンケル:ユンケルのニューパワー、4種の強壮生薬とタウリン、ビタミンなどを配合しています。今までユンケルを服用したことがない、10代、20代の方にも幅広くおすすめできるミニドリンクです。    I
ヒューゴユンケル
双参RDに含有する成分タウリンを配合するノアールNアルファ:つらい疲れ目・充血にナファゾリン塩酸塩が結膜充血に効果をあらわします。目の疲れに効果をあらわすシアノコバラミン、ピリドキシン塩酸塩、タウリンを配合しています。さしごこちのよいピンク色の目薬です。
ノアールNアルファ
双参RDに含有する成分タウリンを配合するユンケルジュニア:初めてのこども用ユンケルシリーズです。ニンジン・工レウテロコック・西洋サンザシ・ローヤルゼリーなどの生薬に、各種ビタミン・タウリンなどを配合した、服用しやすいフルーツ味のミニドリンクです。カフェインを含んでいません。
ユンケルジュニア
双参RDに含有する成分タウリンを配合するゼネックローヤル3000:肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮 植物生薬3種類(竜眼肉、オウセイ、イカリ草)と動物生薬2種類(ゴオウ、ロ−ヤルゼリ−)にタウリン、ビタミン配合
ゼネックローヤル3000
双参RDに含有する成分タウリンを配合するノアール12EX:眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。
ノアール12EX
双参RDに含有する成分タウリンを配合する夏バテ解消セット:牛黄原末100mg入ったカプセルと、同じく牛黄に人参と鹿茸配合のドリンクで夏バテを一撃!!!牛黄は虚弱体質、肉体疲労、胃腸虚弱や食欲不振など体の疲れに良く効きます。
夏バテ解消セット
双参RDに含有する成分タウリンを配合するアルフェ ネオ:鉄は、赤血球中のヘモグロビンの重要な成分です。体の各細胞に酸素を運ぶ重要なはたらきをしています。アルフェ ネオは、月経時の出血等により女性が不足しがちな鉄分をはじめ、ローヤルゼリー、カルシウム、ビタミンも補給できます。鉄やビタミンの独特な味を抑えたジューシーなグリーンアップル風味です。
アルフェ ネオ
双参RDに含有する成分タウリンを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト
双参RDに含有する成分タウリンを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
双参RDに含有する成分タウリンを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
双参RDに含有する成分タウリンを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
双参RDに含有する成分タウリンを配合するユンケルスター:18種類の植物性生薬と2種類の動物性生薬に各種ビタミンを配合したユンケルです。疲れが続き、なかなかぬけない人の滋養強壮におすすめします。
ユンケルスター

双参RDに含まれる成分「クコシ流エキス」を含む他の商品

双参RDに含有する成分クコシ流エキスを配合するサースモン 煌樹:サースモン煌樹は古くから繁用される滋養強壮生薬と、ビタミンB1・B2・B6などを配合した滋養強壮剤です。
サースモン 煌樹
双参RDに含有する成分クコシ流エキスを配合するレバウルソドリンクG:肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合のドリンク剤 アルコール代謝に関与するアミノ酸などを多く含む肝臓水解物を200mgと医療の現場でも慢性肝疾患や肝硬変に処方されるウルソデオキシコール酸を15mg配合しています。さらに、ブクリョウ流エキスやクコシ流エキス、ゴミシ流エキスなどの肝機能と腎機能を高める作用のある6つの生薬を加えました。 梅風味ののみやすいドリンクタイプの滋養強壮剤です。
レバウルソドリンクG
双参RDに含有する成分クコシ流エキスを配合するヘパバイト:肝臓から元気に!肝臓や胃腸などに働いて滋養強壮効果を発揮する肝臓加水分解物、動物性生薬のゴオウと、植物性生薬のゴミシ、クコシ、ショウキョウを配合。さらにタウリンも1500mg配合!身体を元気にする成分を詰め込んだドリンクです!おいしく飲めるヨーグルト風味。
ヘパバイト

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: