消費税増税 対象商品

ブテナロックVα スプレー 20mL の画像 指定第2類医薬品

商品説明 (ブテナロックVα スプレー 20mL )

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

殺菌力+かゆみ止め成分配合! ・ 強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。
成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。
刺激が少ないので、しみにくくなっています。
新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。
患部の広さに応じて薬液の噴霧量が調節できる「切替ノズル」採用。

 

成分(1mL中) (ブテナロックVα スプレー 20mL )

ブテナフィン塩酸塩 10mg
ジブカイン塩酸塩 2mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 5mg
グリチルレチン酸 2mg
?-メントール 20mg
クロタミトン 10mg
イソプロピルメチルフェノール 3mg


添加物:エタノール、マクロゴール

<成分に関する注意>
アルコールを含んでいますので、塗布時にしみることがあります。

 

効能・効果 (ブテナロックVα スプレー 20mL )

みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし

 

用法・用量 (ブテナロックVα スプレー 20mL )

1日1回、適量を患部に噴霧してください。
(用法・用量に関する注意)
患部やその周囲が汚れたまま使用しないこと。
目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けること。
小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。
外用にのみ使用すること。

使用上の注意
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)

1.次の人は使用しないでください。 本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください。
(1)目や目の周囲、顔面、粘膜(例えば口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等。
(2)湿疹。
(3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部。

 


ブテナロックVα スプレー 20mL  20mL

18.6%OFF

¥2,117(税込¥2,329)

「 ブテナロックVα スプレー 20mL  20mL 」は、

3 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

5 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ブテナロックVα スプレー 20mL の成分に関して

ブテナロックVα スプレー 20mL に含まれる成分「ブテナフィン塩酸塩」を含む他の商品

ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ブテナフィン塩酸塩を配合するネクストクリームBT2:角質層に長く留まる性質のあるブテナフィン塩酸塩を配合し,1日1回で水虫・たむしに効果を発揮します。かゆみにクロタミトン,リドカイン,dl-カンフルが効果を発揮します。炎症を抑えるグリチルレチン酸を配合しています。
ネクストクリームBT2
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ブテナフィン塩酸塩を配合するブテナロックVα エアー 50mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できます。
ブテナロックVα エアー 50mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ブテナフィン塩酸塩を配合するブテナロックVα クリーム 15g:殺菌力+かゆみ止め成分配合!!強い殺菌力の主成分の「塩酸ブテナフィン」が水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。成分が皮膚の角質層に長く留まるので1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。刺激が少ないため、しみにくくなっています。新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。クリームのベタつきを抑え、サラサラした使用感。伸びがよく塗りやすい。
ブテナロックVα クリーム 15g
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ブテナフィン塩酸塩を配合するブテナロックVα 液 15mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 狭い部位にも塗りやすい「スマートノズル」採用。
ブテナロックVα 液 15mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ブテナフィン塩酸塩を配合するラマストンリキッド:ブテナフィン塩酸塩&かゆみ止め成分配合ベンジルアミン系抗真菌剤「ブテナフィン塩酸塩」を配合しています。水虫・たむしの原因菌である白癬菌に強い抗菌作用をあらわします。水虫・たむしのかゆみを抑えるリドカインを配合しています。白癬菌が寄生している角質層へ速やかに親和し、すぐれた貯留性をあらわします。乾きの早い液剤です。
ラマストンリキッド

ブテナロックVα スプレー 20mL に含まれる成分「ジブカイン塩酸塩」を含む他の商品

ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ジブカイン塩酸塩を配合するブテナロックVα エアー 50mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できます。
ブテナロックVα エアー 50mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ジブカイン塩酸塩を配合するブテナロックVα クリーム 15g:殺菌力+かゆみ止め成分配合!!強い殺菌力の主成分の「塩酸ブテナフィン」が水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。成分が皮膚の角質層に長く留まるので1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。刺激が少ないため、しみにくくなっています。新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。クリームのベタつきを抑え、サラサラした使用感。伸びがよく塗りやすい。
ブテナロックVα クリーム 15g
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ジブカイン塩酸塩を配合するブテナロックVα 液 15mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 狭い部位にも塗りやすい「スマートノズル」採用。
ブテナロックVα 液 15mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分ジブカイン塩酸塩を配合するタクトプラスゼリー:タクトプラスゼリーは、虫さされ、かゆみのための鎮痒消炎効果のあるゼリータイプの塗り薬です。タクトプラスゼリーの特徴は、1.かゆみを抑える。ジブカイン塩酸塩とジフェンヒドラミン、この作用の異なる成分が虫さされやしっしんによるかゆみを抑えます。また、殺菌剤イソプロピルメチルフェノールが、かきこわしによる二次感染を防ぎます。2.赤み、はれを抑えるデキサメタゾン酢酸エステルが虫さされやしっしんによる赤み、はれを抑えます。3.スーッとします。清涼感のあるゼリータイプで、ベタつかず、さわやかな使用感です。
タクトプラスゼリー

ブテナロックVα スプレー 20mL に含まれる成分「クロルフェニラミンマレイン酸塩」を含む他の商品

ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア kidsドリンク:お子さまの乗り物酔いに飲みやすい「ぶどう風味」の液体タイプです。
センパア kidsドリンク
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア プチベリー:お子さまから大人までご家族みんなの乗り物酔いに!6mmの小粒で水なしでかんで飲める「イチゴ風味」の錠剤です。
センパア プチベリー
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパアドリンク:乗り物酔いに飲みやすい「グレープフルーツ風味」の液体タイプです。
センパアドリンク
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア トラベル1:乗り物酔いに飲みやすい「グレープフルーツ風味」の水なしで飲めるチュアブル錠です。
センパア トラベル1
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎持続カプセル:コルゲンコーワ鼻炎持続カプセルには、先に溶けて効き始める顆粒とゆっくり溶けて後から効く顆粒が配合されていますので、1日2回朝夕の服用でつらい鼻炎の諸症状にすぐれた効きめをあらわします。7歳以上のお子様から服用していただけます。
コルゲンコーワ鼻炎持続カプセル
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットC:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「すっきりクールタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットC
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットM:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「患部に留まるモイストタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットM
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットS:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「さっぱりソフトタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットS
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロン点鼻薬:“シュッ”とひとふき! スプレータイプ。霧状の小さな粒子が鼻の奥まで均一に広がり、急性鼻炎・アレルギー性鼻炎などの鼻みず、鼻づまりをスキッと軽快にさせます。衛生面を考慮した、逆流防止機能付き定量噴霧容器です。携帯に便利で使いやすいコンパクトサイズ。かばんの中などでもはずれにくいオーバーキャップを使用しています。
パブロン点鼻薬
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセロナQTローション:しっしん、皮ふ炎、あせもに湿疹、皮膚炎、かぶれなどの炎症やかゆみに効果をあらわす、ヒドロコルチゾン酪酸エステルとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合したローションです。頭部、毛生部位や広範囲の湿疹、皮ふ炎、あせもに適しています。
セロナQTローション
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフジススーパー:せきを静め、たんを切るジヒドロコデインリン酸塩に、のどの痛みを和らげるカンゾウ末配合 優れた効果を発揮するように、6つの成分を配合しています
コフジススーパー
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセデリンシロップ小児用:セデリンシロップ小児用は,熱や痛みによく効くアセトアミノフェンをはじめ,4種類の有効成分を配合したかぜ薬です。小児の発熱,のどの痛みをはじめとするかぜの症状の緩和に効果をあらわします。
セデリンシロップ小児用
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェット:霧状になった有効成分が鼻の奥の患部にまで直接とどくように設計されている定量噴霧スプレー容器です。シュッと噴霧すると、4種類もの効きめの成分が霧状の微粒子となって均一にひろがり、鼻粘膜の不快な症状を改善します。清涼化剤l-メントールとペパーミント香料の同時配合により、スキッとクールな使用感になっています
コルゲンコーワ鼻炎ジェット
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するハヤオキIB:「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
ハヤオキIB
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ M:昨今インフルエンザのシーズンにも注目される「麻黄湯」を配合したかぜ薬です。さらに4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ M
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ スリー:かぜの後期の症状に用いる代表的な漢方処方「小柴胡湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、なかなか治りにくいかぜや長引くかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ スリー
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ ツー:鼻水、くしゃみ、せきの出るかぜに用いる代表的な漢方処方で「小青竜湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、鼻水やうすい水様のたんを伴うせきなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ツー
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ ワン:古くから「かぜ薬」として知られる「葛根湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ワン
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコンタック600プラス:・優れた効き目と持続性を両立した鼻炎薬鼻炎、花粉による症状※、鼻づまりと鼻みずにダブルアクションですぐれた効果が持続します。花粉シーズンの強い味方です。・1日2回の服用で効き目が持続速放性と徐放性の粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。・5成分が効果を発揮塩酸プソイドエフェドリンとリゾチーム塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずをおさえます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
コンタック600プラス
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトレンタムGクリーム:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。べとつかないのびの良いクリーム基剤です。
トレンタムGクリーム
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトレンタムGローション:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。さっぱりとした乳液タイプです。
トレンタムGローション
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する六活W液エ−ス:せき、たんに去たん薬(キキョウ、麦門冬、リゾチ−ム)配合で、たんのからむ咳に効果をあらわします。優れた効果を発揮するように、7つの成分を配合しています
六活W液エ−ス
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新ブロン液エース:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。新ブロン液エースは、せきやたんによく効く爽やかな服用感のメントール配合シロップ剤です。せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と、気管支筋の緊張をやわらげ呼吸を楽にするグアイフェネシンの働きで、苦しいせきをしずめます。さらに、グアイフェネシンは、気管支拡張作用に加え、気道粘膜の分泌機能を高める働きがあり、のどにからんだ粘稠なたんをうすめて排出をうながします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
新ブロン液エース
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するテピスクリーム:テピスクリームは非ステロイド系抗炎症剤ウフェナマートを主成分にかゆみを抑える成分、リドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善する、トコフェロール酢酸エステルを配合した外用剤です。皮膚炎、かゆみ、湿疹、おむつかぶれなどに優れた効果をあらわします。赤ちゃんから大人まで、顔、腕、足、からだにお使いいただけます。伸びが良くべたつかないクリーム剤です。
テピスクリーム
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズかぜシロップ :お子さまの好きないちご風味にすることで、飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」をめざした設計です。3ヵ月以上のお子さまから服用いただけます。お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません。
パブロンキッズかぜシロップ 
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するジーフォーL軟膏:きれ痔、さけ痔、いぼ痔にプレドニゾロン酢酸エステルとナファゾリン塩酸塩が、痔のかゆみやはれ・出血に効果を発揮します。やわらかい基剤の軟膏で、患部に滑らかに塗ることができます。
ジーフォーL軟膏
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズ顆粒:子どもの好きないちご風味飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」を目指した設計です。微粒剤を子どもに上手に飲ませるには、パブロンキッズかぜ微粒は子どもにも飲みやすいよう、ほんのりいちごの風味に仕上げてあります。子どもが飲みにくいときは、スプーン等を使用して少量のお水とともに飲ませてあげてください。
パブロンキッズ顆粒
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するベルロビンEX:御好評いただいているベルロビン目薬が処方を強化し、新たに生まれ変わりました。 漢方処方に消炎の良薬として用いられてきた生薬由来成分(ベルベリン・グリチルリチン酸二カリウム)配合を継承し、抗ヒスタミン作用を持つクロルフェニラミンマレイン酸塩を増量、かゆみ目の沈静化、かすみ目・結膜充血緩和に効果的です。 コンドロイチン硫酸エステルナトリウムの増量に加え、新たにビタミンB6を追加、目の疲れの解消・眼疾予防に効果的です。 すきっとした清涼感が爽快です。
ベルロビンEX
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズかぜ錠:OTC子どもかぜ薬で最小の直径約7.0mmごく薄い砂糖層コーティングした大正製薬の独自技術「グラッセコート錠」です。この技術により、錠剤を小型に保ったまま、ほんのり甘い飲みやすさが実現できています。
パブロンキッズかぜ錠
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα エアー 50mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できます。
ブテナロックVα エアー 50mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα クリーム 15g:殺菌力+かゆみ止め成分配合!!強い殺菌力の主成分の「塩酸ブテナフィン」が水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。成分が皮膚の角質層に長く留まるので1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。刺激が少ないため、しみにくくなっています。新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。クリームのベタつきを抑え、サラサラした使用感。伸びがよく塗りやすい。
ブテナロックVα クリーム 15g
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα 液 15mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 狭い部位にも塗りやすい「スマートノズル」採用。
ブテナロックVα 液 15mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスエスブロン錠:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。 主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
エスエスブロン錠
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタック鼻炎カプセル12:「エスタック鼻炎カプセル12」は、アレルギー性鼻炎症状に効果を発揮する成分4種と、頭重を和らげるカフェインの合計5つの有効成分を配合、鼻水・鼻づまりなどのアレルギー性鼻炎症状の緩和に優れた効果を発揮する持続性鼻炎薬です。花粉シーズン最盛期のつらい症状にも適し、「速く溶ける顆粒」と「ゆっくり溶ける顆粒」を配合しているので、1日2回の服用で良く効きます特長1 1日2回の服用で長く効く.特長2 5つの有効成分配合でアレルギー性鼻炎とそれに伴う頭重を緩和.特長3 7才から服用できるカプセルタイプの鼻炎薬
エスタック鼻炎カプセル12
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用新コデジールHシロップ:かぜの諸症状の緩和にかぜによる悪寒・発熱・頭痛・関節の痛みに、すぐれた効果をあらわす非ピリン系の解熱・鎮痛成分を含んだ甘くて飲みやすいシロップ剤です。気管支を広げてたんを切り、せきを鎮める鎮咳・去痰成分を含みます。シロップ剤ですので、早く吸収し効果が早くあらわれます。
小児用新コデジールHシロップ
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するサブコデせき止め液:せきが長く続くと睡眠はさまたげられ,食欲は減退し,体力が消耗するなど体に悪影響を及ぼし,ひいては病気に対する抵抗力も弱まってきます。サブコデせき止め液は,せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と,気管支筋の緊張をゆるめてせきをおさえるdl-メチルエフェドリン塩酸塩,せきやたんの原因となるアレルギー症状をおさえるクロルフェニラミンマレイン酸塩,粘稠なたんを薄め出やすくするセネガ流エキスなどを配合した,飲みやすいシロップの鎮咳去痰薬です。
サブコデせき止め液
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する滴涼DX:「滴涼DX」には,古来から漢方処方で抗炎症の目的で用いられてきたベルベリン硫酸塩水和物とグリチルリチン酸二カリウムの二つの生薬由来成分が含まれています。その他,目のかゆみを緩和するクロルフェニラミンマレイン酸塩,炎症を鎮めるイプシロン-アミノカプロン酸,充血を緩和する塩酸テトラヒドロゾリン,角膜保護成分のコンドロイチン硫酸エステルナトリウム,目の疲れを改善するタウリン,ピリドキシン塩酸塩,パンテノールなど,9つの有効成分の働きで,様々な目の症状を緩和します。適度な清涼感の黄色の点眼薬です。
滴涼DX
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するヒストミンせき止めシロップ:ヒストミンせき止め液は、不快な症状であるせき中枢に作用してせきを鎮める効果のあるジヒドロコデインリン酸塩などを配合した飲みやすい液状(シロップ)のせき止め薬です。
ヒストミンせき止めシロップ
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンSゴールドW微粒:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。服用しやすい柑橘系の風味です。
パブロンSゴールドW微粒
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンSゴールドW錠:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。大人1回2錠※。のみやすい錠剤です(※8〜14才は1回1錠)。
パブロンSゴールドW錠
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンエースPro微粒:パブロン風邪薬の最高峰パブロンエースPro微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。
パブロンエースPro微粒
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンエースPro錠:パブロン風邪薬の最高峰かぜは、原因物質であるウイルスや細菌がのどの気道粘膜に付着して炎症して発症することから、パブロンは「気道粘膜ケア」に着目し、より優れた処方を目指して研究してきました。パブロンエースProは、OTCかぜ薬で初めて、かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量600mg配合!(※2) かぜによるのどの痛みや熱などの諸症状によく効きます。つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンエースPro錠
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンメディカルT:パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルT
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するノアール12EX:眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。
ノアール12EX
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒

ブテナロックVα スプレー 20mL に含まれる成分「グリチルレチン酸」を含む他の商品

ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合する口内炎パッチ大正A:痛くてしみる口内炎に、患部に直接貼って治すパッチタイプの非ステロイド系口内炎治療薬です。口腔内ですぐれた付着力をもち、患部を刺激からしっかりカバーします。非ステロイド性抗炎症薬でムラサキの根から抽出したシコンエキスとグリチルレチン酸を配合。炎症をおさえるとともに、肉芽形成を促して、傷口の治りを早めます。パッチの厚さは、0.1mm。貼っていても気にならない薄さです。
口内炎パッチ大正A
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するデリケアM's:爽快クール!+3つの特長でムズムズかゆみをすばやく止めます。「クールな爽快感」がかゆみ感覚をすばやくしずめ、3つの特長(かゆみを止める・炎症をしずめる・雑菌の繁殖を抑える)で、悪化の原因となるかゆみの悪循環を抑えます。サラッとべたつかないクリームです。汗やムレの多いデリケートエリア(陰部)に適した、サラッとべたつかないクリームです。
デリケアM's
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するマキロンかゆみどめ液P:携帯に便利なポケモンのイラスト入りボトルべたつかない、スーッとした使いごこちです。殺菌剤イソプロピルメチルフェノールを配合しています。ノンステロイドのかゆみどめ液です。ツンとするにおいの元をおさえています。
マキロンかゆみどめ液P
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するケアクールS:痒みや炎症を抑える成分が、皮膚へと浸透し、優れた消炎効果を発揮します。スーッとした爽快な清涼感です。ノンステロイドで安心です。べとつかず、さっぱりとした、伸びの良い使用感のクリームです。殺菌剤を配合していますので、かゆみを抑えるだけでなく、掻きむしりなどにより弱った患部を除菌し、雑菌による炎症も防ぎます。
ケアクールS
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するオイチミンローション:酢酸デキサメタゾンの経皮吸収を高めた新基剤で、湿疹、皮ふ炎の炎症やかゆみに切れ味のよい効果をあらわします。目立たず、のびのよいローションなので、毛生部(頭皮、陰のう部)や広範囲の患部(あせも)に適しています。
オイチミンローション
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するマキロンかゆみどめパッチP:“ポケモン”のピカチュウとポッチャマのイラスト入りパッチ。パッチ剤なので、虫さされ、しもやけ等のかゆみを抑えるとともに、かきこわしを防ぎます。かゆみを抑える成分だけではなく、抗炎症成分・殺菌成分を配合しています。水にぬれてもはがれにくい、患部にぴったりフィットするパッチ剤です。エマルジョン製法と通気孔で汗を吸収・放散するのでムレにくくなっています。
マキロンかゆみどめパッチP
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合する新エフレチン軟膏:ステロイドを含有していないので、ステロイドによる副作用の心配はなく安心して長期に使用できます。(ステロイドの代わりに、グリチルレチン酸を配合)創傷治癒を早め、止血・消炎効果のあるアルミニウム・クロルヒドロキシアラントイネートと酸化亜鉛を配合しています。 痔のうっ血を取り除き、血流を改善する酢酸トコフェロール(ビタミンE)を配合しています。 基剤には、油脂性の精製ラノリンを使っていますので、浸透性がよく、すみずみまで行き渡ります。 上記各成分中、酸化亜鉛以外はすべて厚生労働省承認基準の満量配合です。
新エフレチン軟膏
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するボラギノールM軟膏:4種の成分がはたらいて、痔による痛み・かゆみにすぐれた効果を発揮します。リドカインが痛み、かゆみをしずめます。グリチルレチン酸が炎症をやわらげ、痔の症状の緩和をたすけます。アラントインが傷の治りをたすけ組織を修復するとともに、ビタミンE酢酸エステルが血液循環を改善し、痔の症状の緩和をたすけます。使いやすさを考え、なめらかですべりのよい油脂性基剤を使用しています。刺激が少なく、油脂性基剤が傷ついた患部を保護します。白色〜わずかに黄みをおびた白色の軟膏です。
ボラギノールM軟膏
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するボラギノールM坐剤:4種の成分がはたらいて、痔による痛み・かゆみにすぐれた効果を発揮します。リドカインが痛み、かゆみをしずめます。グリチルレチン酸が炎症をやわらげ、痔の症状の緩和をたすけます。アラントインが傷の治りをたすけ組織を修復するとともに、ビタミンE酢酸エステルが血液循環を改善し、痔の症状の緩和をたすけます。効果の発現をよくするため、体温ですみやかに溶ける油脂性基剤を用いて患部に直接作用するよう製剤設計しています。刺激が少なく挿入しやすい油脂性基剤が傷ついた患部を保護し、スムーズな排便をたすけます。アルミ箔に入った白色〜わずかに黄みをおびた白色の坐剤です。
ボラギノールM坐剤
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合する痔光座薬EA:傷口の治癒を促進する働きのある生薬シコンエキスを配合した痔疾用軟膏です。シコンエキスは、炎症や出血を抑え、細菌感染を防ぎ、肉芽形成を促進させます。ステロイドを含まない非ステロイド製剤です。
痔光座薬EA
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するデリケアb:すばやくかゆみを止めます。かゆみの元になるヒスタミンを「ジフェンヒドラミン」がブロックし、デリケートエリア(陰部)の不快なかゆみを止めます。スレ・ムレ炎症をしっかり治します。生理用品などで起こるヒリヒリ、赤み、かぶれなどの「スレ・ムレ炎症」をグリチルレチン酸がしっかり治療します。健康な肌と同じ弱酸性のクリームです。肌のpHバランスを整え、傷んだ肌を正常に戻すのを助けることで、かゆみやかぶれをすばやく、しっかり、やさしく治します。
デリケアb
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するラミシールプラス  液:水虫・たむしに1日1回で効く!殺真菌成分「塩酸テルビナフィン」配合の水虫薬を液剤で。乾きやすく、サラッとした使用感の液剤で、浸透性に優れ、乾燥(カサカサ)タイプの患部におすすめします。アリルアミン系殺真菌成分「塩酸テルビナフィン」を配合しています。 水虫菌の細胞膜の合成を初期段階で阻害し、殺真菌作用を発揮します。 クロタミトン、グリチルレチン酸、l−メントールがかゆみや、ひりひり・赤み等の不快な症状を鎮めます。 爽快感があり、使い心地の良い製剤です。
ラミシールプラス 液
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するラミシールプラス クリーム:水虫・たむしに1日1回で効く!殺真菌成分「塩酸テルビナフィン」配合の水虫薬クリームで。べとつかない、サラッとした使い心地のよいクリームです。特にびらん(ジュクジュク)型や角化(かさかさ、ひび割れ)型の患部におすすめします。 アリルアミン系殺真菌成分「塩酸テルビナフィン」を配合しています。 水虫菌の細胞膜の合成を初期段階で阻害し、殺真菌作用を発揮します。 クロタミトン、グリチルレチン酸、l−メントールがかゆみや、ひりひり・赤み等の不快な症状を鎮めます。また、尿素が角質をやわらかくし、さらに薬剤の浸透を助けます。 爽快感があり、使い心地の良い製剤です。
ラミシールプラス クリーム
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合する痔光軟膏S:痔光軟膏Sは,痔による痛み・かゆみ・はれ・出血を緩和する紫色をした軟膏剤です。この紫色は生薬である紫根(シコン)の有効成分のアセチルシコニン及びシコニンであり,肉芽増殖を促進し,創傷治癒を促進する作用があります。
痔光軟膏S
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するダマリンパウダースプレーDX:有効成分が角質層にまでしっかり浸透 薬剤を患部に噴射すると、付着したパウダーは、はじめしっとりしています。 これは有効成分をしっかり浸透させるための製剤技術です。*パウダーinスプレーでさらさら!! 有効成分が浸透した後、付着したパウダーが表面の水分を吸収した患部をさらさらに乾燥させます。*「恥ずかしくて店頭で買いづらい」「人前で使いづらい」そんな女性の声に合わせた買いやすく使いやすいパッケージです。
ダマリンパウダースプレーDX
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するメンソレータム エクシブスプレー:エクシブシリーズは1日1回の使用で効果をあらわす水虫治療薬です。奥深くの水虫菌も浸透殺菌し、しつこいかゆみにもはたらく処方設計。不快な水虫を角質層の奥まで退治し、キレイな素足へ導きます。患部へ直接触れずに使用できるクールなスプレーは、カサカサタイプの水虫の方や、さっぱりした使用感を求める方におすすめです。爽やかなせっけんの香り。
メンソレータム エクシブスプレー
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するメンソレータム エクシブ液:エクシブシリーズは1日1回の使用で効果をあらわす水虫治療薬です。奥深くの水虫菌も浸透殺菌し、しつこいかゆみにもはたらく処方設計。不快な水虫を角質層の奥まで退治し、キレイな素足へ導きます。「エクシブ液」は、患部に直接噴射できる、液ダレしにくいミストタイプ。また、患部に直接触れないので、手が汚れません。せっけんの香りです。
メンソレータム エクシブ液
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するメンソレータム エクシブクリーム:エクシブシリーズは1日1回の使用で効果をあらわす水虫治療薬です。奥深くの水虫菌も浸透殺菌し、しつこいかゆみにもはたらく処方設計。不快な水虫を角質層の奥まで退治し、キレイな素足へ導きます。患部に密着するクリームタイプは、使い心地もサラサラさわやか。かさつく水虫にもじゅくじゅく水虫にもおすすめです。爽やかなせっけんの香り。
メンソレータム エクシブクリーム
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するケラチナミンコーワヒビエイド:ひび・あかぎれを治し、健やかな皮膚へ避けることの出来ない、水仕事。さらに家事や育児など。冬になるとくり返す、あのヒヤリとする痛み。あきらめていた ひび・あかぎれのつらい症状にこそヒビエイド。割れを修復するだけでなく、割れにくい正常な肌へと改善していきます。ヒビエイドは、ひび、あかぎれの原因となる肌の乾燥、角化にも効果を発揮します。
ケラチナミンコーワヒビエイド
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するバストップケア:バストップケアは、バストトップなどのムズムズかやみ・皮ふ炎をやさしく抑える塗り薬です。ムズムズかゆみを感じたら、ひっかいて皮膚へダメージを与える前に、かかずにバストップケアを塗ってすばやくしっかり治療しましょう!バストップケアの3つの特長とは、1.かゆみをすばやくしっかり押さえる清涼感がすばやく広がる・・l-メントール、dl-カンフル配合かゆみを抑える・・ジフェンヒドラミン配合炎症を抑える・・グリチルレチン酸配合2.かゆみを感じやすい皮膚の修復を助ける皮ふに元気を与え修復を助ける・・パンテノール 配合3.バストトップにやさしい使い心地べたつかず、のびがよいクリーム・・着色料・香料・鉱物油無配合
バストップケア
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するダマリングランデX:ダマリングランデXは、白癬菌を殺菌する「テルビナフィン塩酸塩」に、患部を殺菌・消毒する「イソプロピルメチルフェノール」、かゆみ・痛みをしずめる「リドカイン」、炎症を改善する「グリチルレチン酸」、清涼感を与える「l-メントール」の5種類の有効成分を配合。1日1回の使用により、かゆみや痛みを伴う水虫・たむしを改善します。サラッとべたつかないクリームで、ジュクジュクした患部におすすめします。
ダマリングランデX
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するダマリングランデX液:ダマリングランデX液は、白癬菌を殺菌する「テルビナフィン塩酸塩」に、患部を殺菌・消毒する「イソプロピルメチルフェノール」、かゆみ・痛みをしずめる「リドカイン」、炎症を改善する「グリチルレチン酸」、清涼感を与える「l-メントール」の5種類の有効成分を配合。1日1回の使用により、かゆみや痛みを伴う水虫・たむしを改善します。浸透しやすい液剤で、カサカサした患部におすすめします。
ダマリングランデX液
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するブテナロックVα エアー 50mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できます。
ブテナロックVα エアー 50mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するブテナロックVα クリーム 15g:殺菌力+かゆみ止め成分配合!!強い殺菌力の主成分の「塩酸ブテナフィン」が水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。成分が皮膚の角質層に長く留まるので1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。刺激が少ないため、しみにくくなっています。新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。クリームのベタつきを抑え、サラサラした使用感。伸びがよく塗りやすい。
ブテナロックVα クリーム 15g
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するブテナロックVα 液 15mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 狭い部位にも塗りやすい「スマートノズル」採用。
ブテナロックVα 液 15mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するメンソレータム カブレーナ:「メンソレータム カブレーナ」は、デリケート部位の痛がゆいかぶれ、つらいかゆみ症状をしっかり鎮める治療薬です。かゆみだけでなく、炎症を起こしたかぶれ症状にまで効く、大人の尿かぶれ治療を考えた処方設計です。ウフェナマートとグリチルレチン酸が炎症を鎮め、ジフェンヒドラミンが痒みを和らげます。またベンゼトニウム塩化物が雑菌の繁殖をおさえ、トコフェロール酢酸エステルが血行を促進して患部の修復を促進。ステロイド成分は配合しておりません。サラッとしたクリームがしっかり効いていきます。無香料。お子さまにもお使いいただけます。
メンソレータム カブレーナ
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するアスレットLXクリーム・液:主成分のビホナゾールの優れた浸透性と持続性で、1日1回の使用で白癬菌を殺菌します。 その他の配合成分がみずむし・たむし等の不快なかゆみ等の症状をしずめます。 治療のポイントは、清潔・乾燥・根気の3つです。
アスレットLXクリーム・液
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するネクストクリームBT2:角質層に長く留まる性質のあるブテナフィン塩酸塩を配合し,1日1回で水虫・たむしに効果を発揮します。かゆみにクロタミトン,リドカイン,dl-カンフルが効果を発揮します。炎症を抑えるグリチルレチン酸を配合しています。
ネクストクリームBT2
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するサンポーシップホット:痛みは、組織損傷や炎症により、内因性発痛物質が放出され、知覚神経・脊髄を経て脳に伝えられ、痛みとして感じます。また、痛みの刺激は運動神経や交感神経も興奮させ、痛みのある部分の筋肉や血管の攣縮を引き起こします。その結果血行が悪くなり、酸素不足や栄養不足におちいります。そうなりますと、細胞が壊れ、また痛みの原因となる物質をつくることになります。この痛みの悪循環を断ち切ることが大切なのです。サンポーシップホットは、温感作用と鎮痛・消炎作用をあわせもった温感シップ剤で、血液循環をよくする血行成分を配合していますので、心地よい温感刺激があり肩こりや腰痛などの症状に優れた効果を表わします。また、サンポーシップホットは、粘着力のある薬剤と伸縮性のある基布を使用していますので、患部にピッタリフィットし、さらに、固定用粘着シートがついていますので肘や膝などの屈伸部位にも固定できます。消炎作用のある生薬のオウバク末を高濃度配合温感作用と鎮痛・消炎効果を併せ持つオウバクの配合で、消炎効果を増強患部の血行を促進し、腰痛、肩こり、筋肉痛などに優れた効果トウガラシエキス配合消炎効果、止痒効果も併せ持つグリチルリチン酸、酢酸トコフェロール(ビタミンE)配合血行循環を良くする6つの血行促進成分配合サリチル酸メチル、l−メントール、dl-カンフル、オウバク軟エキス、トウガラシエキス、酢酸トコフェロール配合うっ血した患部の血流改善と温感効果に優れる患部にピッタリフィット粘着力のある薬剤と伸縮性のある基布を使用ひじや膝などの屈伸部位にも固定できる固定用粘着シートが付いている
サンポーシップホット
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分グリチルレチン酸を配合するメンソレータム エクシブ ディープ10クリーム:エクシブシリーズは1日1回の使用で効果をあらわす水虫治療薬です。奥深くの水虫菌も浸透殺菌し、しつこいかゆみにもはたらく処方設計。不快な水虫を角質層の奥まで退治し、キレイな素足へ導きます。「エクシブ ディープ10クリーム」は、尿素を10%配合。硬くなったかかとを柔らかくし、有効成分が浸透しやすい皮膚状態にします。かかとや足裏にしっかり使えるジャータイプです。せっけんの香りです。
メンソレータム エクシブ ディープ10クリーム

ブテナロックVα スプレー 20mL に含まれる成分「?-メントール」を含む他の商品

ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分?-メントールを配合するブテナロックVα エアー 50mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できます。
ブテナロックVα エアー 50mL
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分?-メントールを配合するブテナロックVα クリーム 15g:殺菌力+かゆみ止め成分配合!!強い殺菌力の主成分の「塩酸ブテナフィン」が水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。成分が皮膚の角質層に長く留まるので1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。刺激が少ないため、しみにくくなっています。新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。クリームのベタつきを抑え、サラサラした使用感。伸びがよく塗りやすい。
ブテナロックVα クリーム 15g
ブテナロックVα スプレー 20mL に含有する成分?-メントールを配合するブテナロックVα 液 15mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 狭い部位にも塗りやすい「スマートノズル」採用。
ブテナロックVα 液 15mL

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: