消費税増税 対象商品

新コフジスシロップの画像 指定第2類医薬品

商品説明 (新コフジスシロップ)

この商品はお一人様1点かぎりとさせていただきます

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

お子様から大人まで服用できるシロップタイプの咳止めのお薬です。
止まらない咳や、不快なたんなどに優れた効果を発揮します。

 

成分 (新コフジスシロップ)

リン酸ジヒドロコデイン 30mg
dl-塩酸メチルエフェドリン 75mg
マレイン酸クロルフェニラミン 12mg
カフェイン 90mg
カンゾウエキス 140mg




 

効能・効果 (新コフジスシロップ)

せき、たん

 

用法・用量 (新コフジスシロップ)

15才以上・10ml、11才以上15才未満・6.5ml、8才以上11才未満・5ml、5才以上8才未満・3ml、3才以上5才未満・2.5ml、1才以上3才未満・2ml、3ケ月以上1才未満・1ml
以上1回分として1日3回毎食後および必要に応じて就寝前に服用して下さい。

また場合によって1日5〜6回まで服用してもかまいませんが、その場合には原則として約4時間の間隔をおいて服用してください。


使用上の注意
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)

1.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の鎮咳去痰薬,かぜ薬,鎮静薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等)
2.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)
3.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください
4.過量服用・長期連用しないでください

■相談すること

1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の症状のある人。高熱,排尿困難
(6)次の診断を受けた人。心臓病,高血圧,糖尿病,緑内障,甲状腺機能障害,呼吸機能障害,閉塞性睡眠時無呼吸症候群,肥満症
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

[関係部位:症状]
皮膚(ふ):発疹・発赤,かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振
精神神経系:めまい
泌尿器:排尿困難

まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

[症状の名称:症状]
再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。
無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。
呼吸抑制:息切れ,息苦しさ等があらわれる。

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
 便秘,口のかわき,眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

 


新コフジスシロップ 120mL

41.3%OFF

¥705(税込¥776)

「 新コフジスシロップ 120mL 」は、

8 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

15 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

新コフジスシロップの成分に関して

新コフジスシロップに含まれる成分「リン酸ジヒドロコデイン」を含む他の商品

新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するベリコデエース錠:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサンを主薬としています。シャゼンソウは古くからせきどめの民間薬としてケシガラと煎じて用いられてきました。胃が弱い方にお勧めです。(健胃作用のあるシャゼンソウを配合)
ベリコデエース錠
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するトニン咳止サット:せき、たんに水なしで服用でき、口に含むと約10〜15秒でサッと溶け、つらい咳を速やかに鎮めます。携帯に便利なPTP包装で、外出先や会議中など、急な咳にも効果をあらわします。さわやかな清涼感のあるコーヒーミント味です。
トニン咳止サット
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するアイロミン液:アイロミン液は、アレルギー症状を抑える抗ヒスタミン薬(マレイン酸クロルフェニラミン)、苦みの少ない去痰剤(グアヤコールスルホン酸カリウム)を配合した『せき』『たん』のための製品です。≪のど≫にやさしく、どなたにも安心して服用していただけます。
アイロミン液
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するチミコデシロップN:せき、たんにイチゴ味で甘くて飲みやすいシロップ剤です。塩化リゾチーム、生薬の南天実流エキス、キキョウ流エキスを配合し、からまるたんをうすめて出しやすくします。
チミコデシロップN
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するトニン咳どめ液D:せき、たんに リン酸ジヒドロコデインに、たんの切れをよくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合。さらに4種類の鎮咳・去たん生薬を配合して効果を高めました。
トニン咳どめ液D
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合する新トニン咳止め液:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。せき、たんに去たん生薬(キキョウ、セネガ)配合でたんのからむ咳にすぐれた効果をあらわします。鎮咳作用のあるソヨウを配合して、さらに効果を高めました。
新トニン咳止め液
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナデイタイム:仕事中や車の運転、勉強中の方にファーストチョイスでおすすめできるかぜ薬です。眠くなる成分を含んでいません。小青竜湯エキスを配合することで、かぜの諸症状に対する効果を高めています。1才のお子様から服用できる、のみやすい細粒です。
ストナデイタイム
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナシロップA「小児用」:漢方処方(麻黄湯)配合で解熱効果にすぐれた小児用かぜ薬です。甘くてのみやすいシロップ剤です。
ストナシロップA「小児用」
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するコデジール顆粒:漢方薬に新薬のよさをプラスしたかぜ薬です。葛根湯の配合により、初期の風邪に適しています。アスピリンはアルミニウム塩を配合していますので、比較的胃腸にもやさしい解熱鎮痛剤です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジール顆粒
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナプラス2:3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人1日量に500mg配合しています。
ストナプラス2
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するストナプラス2顆粒:アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人一日量に500mg配合しています。1才のお子様から服用できる、のみやすい顆粒です。
ストナプラス2顆粒
新コフジスシロップに含有する成分リン酸ジヒドロコデインを配合するコデジールG顆粒:洋薬に生薬の効き目をプラスしたかぜ薬です。アスピリンアルミニウム・地竜・桂皮・生妻等の配合により、発熱・ふしぶしのいたみに、又桔梗・甘草の配合によりのどの痛みや去痍に最適です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジールG顆粒

新コフジスシロップに含まれる成分「dl-塩酸メチルエフェドリン」を含む他の商品

新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合する痔光座薬EA:傷口の治癒を促進する働きのある生薬シコンエキスを配合した痔疾用軟膏です。シコンエキスは、炎症や出血を抑え、細菌感染を防ぎ、肉芽形成を促進させます。ステロイドを含まない非ステロイド製剤です。
痔光座薬EA
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するタクトホワイトL:患部を乾かす酸化亜鉛を配合してあり、あせもに適しています。すぐれた冷却作用と清涼感のあるリニメント剤です。グリチルリチン酸ニカリウム、ジフェンヒドラミン、dl-塩酸メチルエフェドリンが炎症を抑えます。
タクトホワイトL
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するベリコデエース錠:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサンを主薬としています。シャゼンソウは古くからせきどめの民間薬としてケシガラと煎じて用いられてきました。胃が弱い方にお勧めです。(健胃作用のあるシャゼンソウを配合)
ベリコデエース錠
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するミルコデ錠A:テオフィリン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩配合で気管支を拡張して、「ゼーゼー、ヒューヒュー」と音をたてるようなせき、たんにすぐれた効果をあらわします。 ●3種類の生薬(キキョウ、セネガ、カンゾウ)を配合し、たんのからみを取り除きせきを鎮めます。
ミルコデ錠A
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するトニン咳止サット:せき、たんに水なしで服用でき、口に含むと約10〜15秒でサッと溶け、つらい咳を速やかに鎮めます。携帯に便利なPTP包装で、外出先や会議中など、急な咳にも効果をあらわします。さわやかな清涼感のあるコーヒーミント味です。
トニン咳止サット
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するチミコデシロップN:せき、たんにイチゴ味で甘くて飲みやすいシロップ剤です。塩化リゾチーム、生薬の南天実流エキス、キキョウ流エキスを配合し、からまるたんをうすめて出しやすくします。
チミコデシロップN
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するトニン咳どめ液D:せき、たんに リン酸ジヒドロコデインに、たんの切れをよくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合。さらに4種類の鎮咳・去たん生薬を配合して効果を高めました。
トニン咳どめ液D
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合する新エフレチンK軟膏:持続性の抗炎症作用を有し、副作用が少ない副腎皮質ホルモンである酢酸ヒドロコルチゾンを配合しています。 鎮痛効果が強く作用時間が長い塩酸ジブカイン、毛細血管を収縮し、出血を止め、腫れを抑えるdl-塩酸メチルエフェドリンを配合しています。 創傷治癒を早め、止血・消炎効果のあるアルミニウム・クロルヒドロキシアラントイネートと酸化亜鉛を配合しています。 痔のうっ血を取り除き、血流を改善する酢酸トコフェロールを配合しています。 酸化亜鉛を除いて、全て厚生労働省基準の満量を配合しています。 基剤は、薬剤の患部への浸透・吸収の優れているプラスティベース基剤を用いています。
新エフレチンK軟膏
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するストナ 三層:胃を守るノイシリン配合のかぜ薬胃粘膜を保護するノイシリンを配合しています。せきに効果の高いオウヒエキスを配合しています。
ストナ 三層
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するストナプラス2:3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人1日量に500mg配合しています。
ストナプラス2
新コフジスシロップに含有する成分dl-塩酸メチルエフェドリンを配合するストナプラス2顆粒:アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人一日量に500mg配合しています。1才のお子様から服用できる、のみやすい顆粒です。
ストナプラス2顆粒

新コフジスシロップに含まれる成分「マレイン酸クロルフェニラミン」を含む他の商品

新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザクールジェル:プリザクールジェルは、痔のかゆみ(ムズムズ感)・はれに効果的な、べたつかないジェルタイプの塗り薬です。かゆみをしずめるマレイン酸クロルフェニラミンやはれをおさえる塩酸テトラヒドロゾリンなどを配合したステロイドフリーの痔疾用薬です。ヒンヤリしたクールな使用感が塗ってすぐ実感できます。ステロイドフリーですから、慢性化した痔・頑固で長びく痔に適しています。
プリザクールジェル
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナリニシロップ小児用:鼻炎(くしゃみ・鼻みず・鼻づまり)に鼻水、鼻づまりに効果のある塩酸プソイドエフェドリン(PSE)配合の、3才からのめる小児用シロップです。鼻づまりを起こしても、上手に鼻をかむことができないお子様に最適です。
ストナリニシロップ小児用
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するマリンアイAL:クロモグリク酸ナトリウム(スイッチOTC)を配合した、優れたアレルギー専用の点眼薬です。マレイン酸クロルフェニラミン(抗ヒスタミン剤)を配合していますので、花粉・ハウスダスト等による目のかゆみ、充血、涙目などのアレルギー症状に効果を発揮します。薬物アレルギーの危険性をもつ界面活性剤やグリコール類の配合を控え、又結膜充血、流涙、異物感などの過敏症が知られる塩化ベンザルコニウムは配合していませんので安心して使用いただけます。医療用には未配合である清涼化剤を配合していますので、既製品にはない穏やかな清涼感の差し心地と目に優しい目薬です。かゆみからくるこすり目などに刺激が強すぎない清涼感であり、効果が実感が出来るように配慮しました。
マリンアイAL
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するレイヨー液小児用:頭痛を伴うかぜの時、頼りになるのがレイヨー液小児用です。シンプル処方で、解熱・鎮痛に効果を発揮します。清涼感のあるメロン味で飲みやすく、小さなお子様でも無理なく飲めます。
レイヨー液小児用
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナシロップA「小児用」:漢方処方(麻黄湯)配合で解熱効果にすぐれた小児用かぜ薬です。甘くてのみやすいシロップ剤です。
ストナシロップA「小児用」
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するノアールアイウォッシュS:イプシロン-アミノカプロン酸、マレイン酸クロルフェニラミン配合により、目の炎症やかゆみがあるときの洗浄に適しています。目に栄養を与える、ビタミンB6・タウリンを配合しています。心地よい清涼感があり、目をスッキリ洗えます。また、刺激の少ない洗眼液です。
ノアールアイウォッシュS
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するナザール「スプレー」:血管収縮剤、抗ヒスタミン剤、殺菌剤配合の点鼻用スプレーです。鼻腔の血管を収縮させ、うっ血、アレルギーによって起こる炎症を抑えます。
ナザール「スプレー」
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するナザール「スプレー」(ポンプ):一定量の薬液が噴霧できるので、最後までムタなく使えます。鼻汁が逆流しないので、衛生的に使えます。指をかけるところが広く軽く押しやすいポンプです。
ナザール「スプレー」(ポンプ)
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合する新トニン咳止め液:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。せき、たんに去たん生薬(キキョウ、セネガ)配合でたんのからむ咳にすぐれた効果をあらわします。鎮咳作用のあるソヨウを配合して、さらに効果を高めました。
新トニン咳止め液
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナ 三層:胃を守るノイシリン配合のかぜ薬胃粘膜を保護するノイシリンを配合しています。せきに効果の高いオウヒエキスを配合しています。
ストナ 三層
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するベリコデエース錠:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサンを主薬としています。シャゼンソウは古くからせきどめの民間薬としてケシガラと煎じて用いられてきました。胃が弱い方にお勧めです。(健胃作用のあるシャゼンソウを配合)
ベリコデエース錠
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するこどもノアール:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンを配合、テレビ、テレビゲーム、読書などお子様のつかれ目に最適です。水泳のあと、目にほこりや汗が入ったときの眼病予防にも。刺激の少ない無色透明なお子様の目薬です。
こどもノアール
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するコデジール顆粒:漢方薬に新薬のよさをプラスしたかぜ薬です。葛根湯の配合により、初期の風邪に適しています。アスピリンはアルミニウム塩を配合していますので、比較的胃腸にもやさしい解熱鎮痛剤です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジール顆粒
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するアイリスAGクール:アイリスAGクールは、ほこりやゴミなどによる目のかゆみや充血をおさえる目薬です。2つの抗炎症剤(イプシロン-アミノカプロン酸、グリチルリチン酸二カリウム)と基準最大量配合した充血除去剤の塩酸テトラヒドロゾリンが目の炎症・充血を効果的にしずめます。抗ヒスタミン、栄養成分、眼粘膜保護の計7成分を配合。優れた効きめと爽快でスキッとしたさし心地が目をスッキリさせます。
アイリスAGクール
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース軟膏:炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ血管収縮剤の塩酸テトラヒドロゾリン、殺菌剤の塩酸クロルヘキシジンなど8種類の有効成分を配合した痔疾治療用軟膏です。痔の4大症状、痛み・はれ・かゆみ・出血の緩和、さらに消毒効果を発揮します。白色の軟膏ですので下着を汚す心配がありません。
プリザエース軟膏
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース軟膏<まとめうり>:炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ血管収縮剤の塩酸テトラヒドロゾリン、殺菌剤の塩酸クロルヘキシジンなど8種類の有効成分を配合した痔疾治療用軟膏です。痔の4大症状、痛み・はれ・かゆみ・出血の緩和、さらに消毒効果を発揮します。白色の軟膏ですので下着を汚す心配がありません
プリザエース軟膏<まとめうり>
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するアイロミン液:アイロミン液は、アレルギー症状を抑える抗ヒスタミン薬(マレイン酸クロルフェニラミン)、苦みの少ない去痰剤(グアヤコールスルホン酸カリウム)を配合した『せき』『たん』のための製品です。≪のど≫にやさしく、どなたにも安心して服用していただけます。
アイロミン液
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース坐剤:プリザエースは、D・D・S(ドラッグ・デリノてリー・システム)の考え方から生まれた静止型坐剤に、血管収縮剤・塩酸テトラヒドロゾリンを配合。患部付近で止まって、溶けて、しかも長時間貯留するのが特長です。炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ、痛みをおさえるリドカイン、出血を予防する酢酸トコフェロールなど8種類の有効成分が痔の4大症状(痛み・はれ・かゆみ・出血)を緩和します。
プリザエース坐剤
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するプリザエース坐剤<まとめうり>:プリザエースは、D・D・S(ドラッグ・デリノてリー・システム)の考え方から生まれた静止型坐剤に、血管収縮剤・塩酸テトラヒドロゾリンを配合。患部付近で止まって、溶けて、しかも長時間貯留するのが特長です。炎症をおさえる酢酸ヒドロコルチゾンをはじめ、痛みをおさえるリドカイン、出血を予防する酢酸トコフェロールなど8種類の有効成分が痔の4大症状(痛み・はれ・かゆみ・出血)を緩和します。
プリザエース坐剤<まとめうり>
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するストナリニS:胃で溶ける外層と腸で溶ける内核の二重構造なので、1日1回1錠でも作用が長時間つづきます。副交感神経を遮断するダツラエキス配合で鼻水がよくとまります。塩酸フェニレフリンが鼻粘膜のはれやうっ血をしずめます。
ストナリニS
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するノアールUV:紫外線による目の炎症、充血、瞼のただれに新陳代謝を促進する活性型ビタミンB2(FAD)と天然型ビタミンEを配合し、紫外線による眼の不快な症状を緩和します。目の炎症を抑えるイプシロン-アミノカプロン酸や眼精疲労に効果をあらわすメチル硫酸ネオスチグミンを配合しています
ノアールUV
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するノアールワイド:目の調節機能を高めるメチル硫酸ネオスチグミンと視神経や粘膜に働くビタミンB12、B6を配合して、目の疲れ、かすみに効果をあらわします。花粉などによる目のかゆみ、炎症に効果をあらわすマレイン酸クロルフェニラミン、グリチルリチン酸ニカリウムを配合しています。さわやかな清涼感があるピンク色の目薬です。
ノアールワイド
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するアイリス40:アイリス40は、目の酷使などにより目がつかれやすいなどの症状に、目の調節機能を改善するメチル硫酸ネオスチグミンをはじめ、血行を促進する天然型ビタミンE、低下した目の働きを改善する活性型ビタミンB2、タウリンを配合。目のかすみ・つかれなどに優れた効果を発揮します。目の不快な感じを引き締めるような清涼感タイプのさし心地です。
アイリス40
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するチミコデシロップN:せき、たんにイチゴ味で甘くて飲みやすいシロップ剤です。塩化リゾチーム、生薬の南天実流エキス、キキョウ流エキスを配合し、からまるたんをうすめて出しやすくします。
チミコデシロップN
新コフジスシロップに含有する成分マレイン酸クロルフェニラミンを配合するコデジールG顆粒:洋薬に生薬の効き目をプラスしたかぜ薬です。アスピリンアルミニウム・地竜・桂皮・生妻等の配合により、発熱・ふしぶしのいたみに、又桔梗・甘草の配合によりのどの痛みや去痍に最適です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジールG顆粒

新コフジスシロップに含まれる成分「カフェイン」を含む他の商品

新コフジスシロップに含有する成分カフェインを配合するエスタロンモカ内服薬:コーヒー3杯分のカフェインが、ねむけ・だるさを除きます。神経の働きをよくするビタミンBlをはじめ、ビタミンB6、グリセロリン酸カルシウム、ニコチン酸アミドの4つの成分がカフェインの効果をたかめます。のみやすいコーヒー風味の内服液剤です。
エスタロンモカ内服薬
新コフジスシロップに含有する成分カフェインを配合するノーシン「散剤」:速効ACE処方なので早く効き、胃にやさしい。散剤なのですぐに溶け飲みやすく吸収されやすい。薬剤を直接手に触れず服用できる薬包紙を使用しています。
ノーシン「散剤」
新コフジスシロップに含有する成分カフェインを配合するノーシン錠:頭痛に良く効く3つの有効成分を配合したACE(アセトアミノフェン・エテンザミド・カフェイン)処方です。胃にやさしいのに早く効きます。小粒で飲みやすい錠剤です。眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
ノーシン錠
新コフジスシロップに含有する成分カフェインを配合する強力バロネス:強力バロネスは1アンプル中に男性ホルモンのメチルテストステロンが15mg配合された、即効性のあるアンプルタイプの内服用男性ホルモン剤です。
強力バロネス
新コフジスシロップに含有する成分カフェインを配合するチミコデシロップN:せき、たんにイチゴ味で甘くて飲みやすいシロップ剤です。塩化リゾチーム、生薬の南天実流エキス、キキョウ流エキスを配合し、からまるたんをうすめて出しやすくします。
チミコデシロップN
新コフジスシロップに含有する成分カフェインを配合するエースゲンD:強壮作用をもつ動物生薬に、各種アミノ酸・アスパラギン酸塩・ビタミン類等を加えた、飲みやすい味のドリンク剤です。アスパラギン酸塩の配合により、新陳代謝を円滑にし、疲労を早く回復します。タウリン1000mg配合です。
エースゲンD
新コフジスシロップに含有する成分カフェインを配合する金蛇精絶倫伝説Z:貴方の元気をサポートする為に、多くの素材の中から明治薬品がチョイスしたおすすめ素材を配合しました。マカ6,000mg(乾燥原末換算)に亜鉛、牡蠣などの定番素材から紅景天、ムイラプアマなどの新しくお勧めしたい素材と、ビタミン7種類を加え、28種類の素材を配合するという弊社商品の中でもワンランク上の種類の多さです。明治薬品イチオシの男性ブランド『金蛇精』が頑張るあなたの毎日をサポートします!
金蛇精絶倫伝説Z

新コフジスシロップに含まれる成分「カンゾウエキス」を含む他の商品

新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF-?は、東洋・西洋・アマゾンの成分を生かし強靭な体力が必要とされる現代人のためにつくられた滋養強壮ミニドリンク剤です。ブラジル原産の強壮生薬ムイラプアマより抽出したムイラプアマエキス-Aなど計13種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労時の栄養補給に優れた効果を発揮します。ホログラフィツク・エンブレム、重厚感あるオリジナルボトルなど個性的なデザインに仕上げてあります。また、サイドオープンパッケージ、環境問題対応トレイなど使いやすさも考えたパッケージです。
ゼナF−?
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
新コフジスシロップに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: