消費税増税 対象商品

コフジススーパーの画像 指定第2類医薬品

商品説明 (コフジススーパー)

この商品はお一人様1点かぎりとさせていただきます

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

せきを静め、たんを切るジヒドロコデインリン酸塩に、のどの痛みを和らげるカンゾウ末配合
優れた効果を発揮するように、6つの成分を配合しています

 

成分 9錠中 (コフジススーパー)

dl-メチルエフェドリン塩酸塩 75mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 12mg
ジヒドロコデインリン酸塩 30mg
グアイフェネシン 150mg
カンゾウ末 1,000mg
カフェイン水和物 90mg


添加物:乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルスターチ、メタケイ酸アルミン酸Mg、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、ステアリン酸Mg、香料、l-メントール

 

効能・効果 (コフジススーパー)

せき、たん

 

用法・用量 (コフジススーパー)

次の1回量を1日3回毎食後服用してください。大人(15才以上)1回3錠、11才から15才未満1回2錠、8才から11才未満1回1.5錠、5才から8才未満1回1錠、5才未満は服用しないこと。

使用上の注意
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)

1.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください
 他の鎮咳去痰薬,かぜ薬,鎮静薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等)
2.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください
 (眠気等があらわれることがあります。)
3.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳をさけてください
4.過量服用・長期連用しないでください

■相談すること

1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の症状のある人。高熱,むくみ,排尿困難
(6)次の診断を受けた人。心臓病,高血圧,糖尿病,腎臓病,緑内障,甲状腺機能障害,呼吸機能障害,閉塞性睡眠時無呼吸症候群,肥満症
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

[関係部位:症状]
皮膚(ふ):発疹・発赤,かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振
精神神経系:めまい
泌尿器:排尿困難

まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

[症状の名称:症状]
偽アルドステロン症:手足のだるさ,しびれ,つっぱり感やこわばりに加えて,脱力感,筋肉痛があらわれ,徐々に強くなる。
ミオパチー:手足のだるさ,しびれ,つっぱり感やこわばりに加えて,脱力感,筋肉痛があらわれ,徐々に強くなる。
再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。
無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。
呼吸抑制:息切れ,息苦しさ等があらわれる。

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
 便秘,口のかわき,眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない涼しい所にして保管してください。
(2)小児の手のとどかない所に保管してください。
(3)使用期限をすぎた製品は服用しないでください。

 


コフジススーパー 40錠

41.5%OFF

¥760(税込¥836)

「 コフジススーパー 40錠 」は、

7 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

14 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

コフジススーパーの成分に関して

コフジススーパーに含まれる成分「dl-メチルエフェドリン塩酸塩」を含む他の商品

コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する痔光軟膏S:痔光軟膏Sは,痔による痛み・かゆみ・はれ・出血を緩和する紫色をした軟膏剤です。この紫色は生薬である紫根(シコン)の有効成分のアセチルシコニン及びシコニンであり,肉芽増殖を促進し,創傷治癒を促進する作用があります。
痔光軟膏S
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロン鼻炎速溶錠EX:・満員電車でくしゃみが止まらず、周りの目が気にかかる。・鼻づまりがひどくて寝つきが熟睡できない。・仕事中に鼻水が止まらず集中できない。・鼻をかみ過ぎて鼻や顔がヒリヒリ。こんな苦しい諸症状にみなさんは悩み、効き目の速さ、よく効く鼻炎薬を求めています。パブロン鼻炎速溶錠EXは、それに応えるためにさらなる進化を遂げました!!オリジナルの速溶技術で、すばやく溶け。l-メントール配合で、錠剤をかむか口中に含むと鼻にスーっと広がる清涼感。ミルクミント風味で飲みやすい。
パブロン鼻炎速溶錠EX
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスエスブロン錠:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。 主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
エスエスブロン錠
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する六活W液エ−ス:せき、たんに去たん薬(キキョウ、麦門冬、リゾチ−ム)配合で、たんのからむ咳に効果をあらわします。優れた効果を発揮するように、7つの成分を配合しています
六活W液エ−ス
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンSα微粒:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。サラサラ感を追求したのみやすい微粒剤です。
パブロンSα微粒
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンSα錠:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンSα錠
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するストナメルティ小児用:水なしで服用でき、口に含むとサッと溶けるので、錠剤の苦手なお子様でも服用しやすくなっています。携帯に便利なPTP包装で、外出先でのかぜの諸症状の緩和に便利です。カフェインが入っていないので睡眠を妨げることもなく、ぐっすり休むことでかぜの治りを早めます。5才のお子様から服用いただけます。
ストナメルティ小児用
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するサブコデせき止め液:せきが長く続くと睡眠はさまたげられ,食欲は減退し,体力が消耗するなど体に悪影響を及ぼし,ひいては病気に対する抵抗力も弱まってきます。サブコデせき止め液は,せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と,気管支筋の緊張をゆるめてせきをおさえるdl-メチルエフェドリン塩酸塩,せきやたんの原因となるアレルギー症状をおさえるクロルフェニラミンマレイン酸塩,粘稠なたんを薄め出やすくするセネガ流エキスなどを配合した,飲みやすいシロップの鎮咳去痰薬です。
サブコデせき止め液
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する漢元ハヤオキ スリー:かぜの後期の症状に用いる代表的な漢方処方「小柴胡湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、なかなか治りにくいかぜや長引くかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ スリー
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するカイゲン感冒カプセルプラス:3種類の和漢生薬、胃粘膜保護成分を配合した胃にもやさしい総合かぜ薬です。発熱時に消耗しやすいビタミンB群も配合しました。
カイゲン感冒カプセルプラス
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するハヤオキIB:「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
ハヤオキIB
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンエースPro微粒:パブロン風邪薬の最高峰パブロンエースPro微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。
パブロンエースPro微粒
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンエースPro錠:パブロン風邪薬の最高峰かぜは、原因物質であるウイルスや細菌がのどの気道粘膜に付着して炎症して発症することから、パブロンは「気道粘膜ケア」に着目し、より優れた処方を目指して研究してきました。パブロンエースProは、OTCかぜ薬で初めて、かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量600mg配合!(※2) かぜによるのどの痛みや熱などの諸症状によく効きます。つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンエースPro錠
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンメディカルT:パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルT
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するストナプラスジェル2:つらいせき、発熱、たんに効くたんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。
ストナプラスジェル2
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するルルアタックEX:「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を独自配合した総合感冒薬です。かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。持ち運びに便利なアルミPTP包装です。
ルルアタックEX
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新コンタックかぜEX:イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮!ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
新コンタックかぜEX
コフジススーパーに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル

コフジススーパーに含まれる成分「クロルフェニラミンマレイン酸塩」を含む他の商品

コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア kidsドリンク:お子さまの乗り物酔いに飲みやすい「ぶどう風味」の液体タイプです。
センパア kidsドリンク
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア プチベリー:お子さまから大人までご家族みんなの乗り物酔いに!6mmの小粒で水なしでかんで飲める「イチゴ風味」の錠剤です。
センパア プチベリー
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパアドリンク:乗り物酔いに飲みやすい「グレープフルーツ風味」の液体タイプです。
センパアドリンク
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセンパア トラベル1:乗り物酔いに飲みやすい「グレープフルーツ風味」の水なしで飲めるチュアブル錠です。
センパア トラベル1
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎持続カプセル:コルゲンコーワ鼻炎持続カプセルには、先に溶けて効き始める顆粒とゆっくり溶けて後から効く顆粒が配合されていますので、1日2回朝夕の服用でつらい鼻炎の諸症状にすぐれた効きめをあらわします。7歳以上のお子様から服用していただけます。
コルゲンコーワ鼻炎持続カプセル
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットC:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「すっきりクールタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットC
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットM:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「患部に留まるモイストタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットM
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエージーノーズ アレルカットS:「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「さっぱりソフトタイプ」です。
エージーノーズ アレルカットS
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロン点鼻薬:“シュッ”とひとふき! スプレータイプ。霧状の小さな粒子が鼻の奥まで均一に広がり、急性鼻炎・アレルギー性鼻炎などの鼻みず、鼻づまりをスキッと軽快にさせます。衛生面を考慮した、逆流防止機能付き定量噴霧容器です。携帯に便利で使いやすいコンパクトサイズ。かばんの中などでもはずれにくいオーバーキャップを使用しています。
パブロン点鼻薬
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセロナQTローション:しっしん、皮ふ炎、あせもに湿疹、皮膚炎、かぶれなどの炎症やかゆみに効果をあらわす、ヒドロコルチゾン酪酸エステルとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合したローションです。頭部、毛生部位や広範囲の湿疹、皮ふ炎、あせもに適しています。
セロナQTローション
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するセデリンシロップ小児用:セデリンシロップ小児用は,熱や痛みによく効くアセトアミノフェンをはじめ,4種類の有効成分を配合したかぜ薬です。小児の発熱,のどの痛みをはじめとするかぜの症状の緩和に効果をあらわします。
セデリンシロップ小児用
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコルゲンコーワ鼻炎ジェット:霧状になった有効成分が鼻の奥の患部にまで直接とどくように設計されている定量噴霧スプレー容器です。シュッと噴霧すると、4種類もの効きめの成分が霧状の微粒子となって均一にひろがり、鼻粘膜の不快な症状を改善します。清涼化剤l-メントールとペパーミント香料の同時配合により、スキッとクールな使用感になっています
コルゲンコーワ鼻炎ジェット
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するハヤオキIB:「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
ハヤオキIB
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ M:昨今インフルエンザのシーズンにも注目される「麻黄湯」を配合したかぜ薬です。さらに4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ M
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ スリー:かぜの後期の症状に用いる代表的な漢方処方「小柴胡湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、なかなか治りにくいかぜや長引くかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ スリー
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ ツー:鼻水、くしゃみ、せきの出るかぜに用いる代表的な漢方処方で「小青竜湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、鼻水やうすい水様のたんを伴うせきなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ツー
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキ ワン:古くから「かぜ薬」として知られる「葛根湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ワン
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコンタック600プラス:・優れた効き目と持続性を両立した鼻炎薬鼻炎、花粉による症状※、鼻づまりと鼻みずにダブルアクションですぐれた効果が持続します。花粉シーズンの強い味方です。・1日2回の服用で効き目が持続速放性と徐放性の粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。・5成分が効果を発揮塩酸プソイドエフェドリンとリゾチーム塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずをおさえます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
コンタック600プラス
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトレンタムGクリーム:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。べとつかないのびの良いクリーム基剤です。
トレンタムGクリーム
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するトレンタムGローション:ウフェナマートとグリチルリチン酸二カリウムは非ステロイド性の抗炎症成分で、炎症部位に直接作用し、炎症の原因物質の生成を抑え、患部の炎症や痛みを抑えます。ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善するトコフェロール酢酸エステルを配合し、皮膚炎、かゆみ、湿疹などに優れた効果を発揮します。ステロイドを配合していないので、デリケートなお子様の皮膚や、顔・首など皮膚の薄い部位にも使用できます。さっぱりとした乳液タイプです。
トレンタムGローション
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する六活W液エ−ス:せき、たんに去たん薬(キキョウ、麦門冬、リゾチ−ム)配合で、たんのからむ咳に効果をあらわします。優れた効果を発揮するように、7つの成分を配合しています
六活W液エ−ス
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新ブロン液エース:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。新ブロン液エースは、せきやたんによく効く爽やかな服用感のメントール配合シロップ剤です。せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と、気管支筋の緊張をやわらげ呼吸を楽にするグアイフェネシンの働きで、苦しいせきをしずめます。さらに、グアイフェネシンは、気管支拡張作用に加え、気道粘膜の分泌機能を高める働きがあり、のどにからんだ粘稠なたんをうすめて排出をうながします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
新ブロン液エース
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するテピスクリーム:テピスクリームは非ステロイド系抗炎症剤ウフェナマートを主成分にかゆみを抑える成分、リドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を改善する、トコフェロール酢酸エステルを配合した外用剤です。皮膚炎、かゆみ、湿疹、おむつかぶれなどに優れた効果をあらわします。赤ちゃんから大人まで、顔、腕、足、からだにお使いいただけます。伸びが良くべたつかないクリーム剤です。
テピスクリーム
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズかぜシロップ :お子さまの好きないちご風味にすることで、飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」をめざした設計です。3ヵ月以上のお子さまから服用いただけます。お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません。
パブロンキッズかぜシロップ 
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するジーフォーL軟膏:きれ痔、さけ痔、いぼ痔にプレドニゾロン酢酸エステルとナファゾリン塩酸塩が、痔のかゆみやはれ・出血に効果を発揮します。やわらかい基剤の軟膏で、患部に滑らかに塗ることができます。
ジーフォーL軟膏
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズ顆粒:子どもの好きないちご風味飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」を目指した設計です。微粒剤を子どもに上手に飲ませるには、パブロンキッズかぜ微粒は子どもにも飲みやすいよう、ほんのりいちごの風味に仕上げてあります。子どもが飲みにくいときは、スプーン等を使用して少量のお水とともに飲ませてあげてください。
パブロンキッズ顆粒
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するベルロビンEX:御好評いただいているベルロビン目薬が処方を強化し、新たに生まれ変わりました。 漢方処方に消炎の良薬として用いられてきた生薬由来成分(ベルベリン・グリチルリチン酸二カリウム)配合を継承し、抗ヒスタミン作用を持つクロルフェニラミンマレイン酸塩を増量、かゆみ目の沈静化、かすみ目・結膜充血緩和に効果的です。 コンドロイチン硫酸エステルナトリウムの増量に加え、新たにビタミンB6を追加、目の疲れの解消・眼疾予防に効果的です。 すきっとした清涼感が爽快です。
ベルロビンEX
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンキッズかぜ錠:OTC子どもかぜ薬で最小の直径約7.0mmごく薄い砂糖層コーティングした大正製薬の独自技術「グラッセコート錠」です。この技術により、錠剤を小型に保ったまま、ほんのり甘い飲みやすさが実現できています。
パブロンキッズかぜ錠
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα エアー 50mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できます。
ブテナロックVα エアー 50mL
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα クリーム 15g:殺菌力+かゆみ止め成分配合!!強い殺菌力の主成分の「塩酸ブテナフィン」が水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。成分が皮膚の角質層に長く留まるので1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。刺激が少ないため、しみにくくなっています。新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。クリームのベタつきを抑え、サラサラした使用感。伸びがよく塗りやすい。
ブテナロックVα クリーム 15g
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα スプレー 20mL :殺菌力+かゆみ止め成分配合! ・ 強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 患部の広さに応じて薬液の噴霧量が調節できる「切替ノズル」採用。
ブテナロックVα スプレー 20mL 
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するブテナロックVα 液 15mL:殺菌力+かゆみ止め成分配合!強い殺菌力の主成分「塩酸ブテナフィン」が、水虫の原因菌(白癬菌)の増殖初期段階で作用します。 成分が皮膚の角質層に長く留まるので、1日1回患部に処置するだけで効果を発揮します。 刺激が少ないので、しみにくくなっています。 新しく配合した4つの成分「塩酸ジブカイン」「マレイン酸クロルフェニラミン」「グリチルレチン酸」「l-メントール」がかゆみのメカニズムの各ポイントに作用します。 狭い部位にも塗りやすい「スマートノズル」採用。
ブテナロックVα 液 15mL
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスエスブロン錠:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。 主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
エスエスブロン錠
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタック鼻炎カプセル12:「エスタック鼻炎カプセル12」は、アレルギー性鼻炎症状に効果を発揮する成分4種と、頭重を和らげるカフェインの合計5つの有効成分を配合、鼻水・鼻づまりなどのアレルギー性鼻炎症状の緩和に優れた効果を発揮する持続性鼻炎薬です。花粉シーズン最盛期のつらい症状にも適し、「速く溶ける顆粒」と「ゆっくり溶ける顆粒」を配合しているので、1日2回の服用で良く効きます特長1 1日2回の服用で長く効く.特長2 5つの有効成分配合でアレルギー性鼻炎とそれに伴う頭重を緩和.特長3 7才から服用できるカプセルタイプの鼻炎薬
エスタック鼻炎カプセル12
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用新コデジールHシロップ:かぜの諸症状の緩和にかぜによる悪寒・発熱・頭痛・関節の痛みに、すぐれた効果をあらわす非ピリン系の解熱・鎮痛成分を含んだ甘くて飲みやすいシロップ剤です。気管支を広げてたんを切り、せきを鎮める鎮咳・去痰成分を含みます。シロップ剤ですので、早く吸収し効果が早くあらわれます。
小児用新コデジールHシロップ
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するサブコデせき止め液:せきが長く続くと睡眠はさまたげられ,食欲は減退し,体力が消耗するなど体に悪影響を及ぼし,ひいては病気に対する抵抗力も弱まってきます。サブコデせき止め液は,せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と,気管支筋の緊張をゆるめてせきをおさえるdl-メチルエフェドリン塩酸塩,せきやたんの原因となるアレルギー症状をおさえるクロルフェニラミンマレイン酸塩,粘稠なたんを薄め出やすくするセネガ流エキスなどを配合した,飲みやすいシロップの鎮咳去痰薬です。
サブコデせき止め液
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する滴涼DX:「滴涼DX」には,古来から漢方処方で抗炎症の目的で用いられてきたベルベリン硫酸塩水和物とグリチルリチン酸二カリウムの二つの生薬由来成分が含まれています。その他,目のかゆみを緩和するクロルフェニラミンマレイン酸塩,炎症を鎮めるイプシロン-アミノカプロン酸,充血を緩和する塩酸テトラヒドロゾリン,角膜保護成分のコンドロイチン硫酸エステルナトリウム,目の疲れを改善するタウリン,ピリドキシン塩酸塩,パンテノールなど,9つの有効成分の働きで,様々な目の症状を緩和します。適度な清涼感の黄色の点眼薬です。
滴涼DX
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するヒストミンせき止めシロップ:ヒストミンせき止め液は、不快な症状であるせき中枢に作用してせきを鎮める効果のあるジヒドロコデインリン酸塩などを配合した飲みやすい液状(シロップ)のせき止め薬です。
ヒストミンせき止めシロップ
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンSゴールドW微粒:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。服用しやすい柑橘系の風味です。
パブロンSゴールドW微粒
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンSゴールドW錠:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。大人1回2錠※。のみやすい錠剤です(※8〜14才は1回1錠)。
パブロンSゴールドW錠
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンエースPro微粒:パブロン風邪薬の最高峰パブロンエースPro微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。
パブロンエースPro微粒
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンエースPro錠:パブロン風邪薬の最高峰かぜは、原因物質であるウイルスや細菌がのどの気道粘膜に付着して炎症して発症することから、パブロンは「気道粘膜ケア」に着目し、より優れた処方を目指して研究してきました。パブロンエースProは、OTCかぜ薬で初めて、かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量600mg配合!(※2) かぜによるのどの痛みや熱などの諸症状によく効きます。つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンエースPro錠
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンメディカルT:パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルT
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するノアール12EX:眼疲労・かすみ目・充血・眼病予防に一般用眼科用薬承認基準最大数の12種類の有効成分が入った目薬です。目の使いすぎによる眼疲労の回復などに効果をあらわします。さわやかなさしごこちの、オレンジ色の澄明な目薬です。
ノアール12EX
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル
コフジススーパーに含有する成分クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒

コフジススーパーに含まれる成分「ジヒドロコデインリン酸塩」を含む他の商品

コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するエスエスブロン錠:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。 主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
エスエスブロン錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するヒストミンせき止めシロップ:ヒストミンせき止め液は、不快な症状であるせき中枢に作用してせきを鎮める効果のあるジヒドロコデインリン酸塩などを配合した飲みやすい液状(シロップ)のせき止め薬です。
ヒストミンせき止めシロップ
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合する六活W液エ−ス:せき、たんに去たん薬(キキョウ、麦門冬、リゾチ−ム)配合で、たんのからむ咳に効果をあらわします。優れた効果を発揮するように、7つの成分を配合しています
六活W液エ−ス
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合する新ブロン液エース:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。新ブロン液エースは、せきやたんによく効く爽やかな服用感のメントール配合シロップ剤です。せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と、気管支筋の緊張をやわらげ呼吸を楽にするグアイフェネシンの働きで、苦しいせきをしずめます。さらに、グアイフェネシンは、気管支拡張作用に加え、気道粘膜の分泌機能を高める働きがあり、のどにからんだ粘稠なたんをうすめて排出をうながします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
新ブロン液エース
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するJPSかぜ1号錠:JPSかぜ1号錠はかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ1号錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するJPSかぜ2号錠:JPSかぜ2号錠はかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ2号錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するJPSかぜ5号錠:JPSかぜ5号錠はせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ5号錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するJPSかぜ6号錠:JPSかぜ6号錠はかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ6号錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するサブコデせき止め液:せきが長く続くと睡眠はさまたげられ,食欲は減退し,体力が消耗するなど体に悪影響を及ぼし,ひいては病気に対する抵抗力も弱まってきます。サブコデせき止め液は,せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と,気管支筋の緊張をゆるめてせきをおさえるdl-メチルエフェドリン塩酸塩,せきやたんの原因となるアレルギー症状をおさえるクロルフェニラミンマレイン酸塩,粘稠なたんを薄め出やすくするセネガ流エキスなどを配合した,飲みやすいシロップの鎮咳去痰薬です。
サブコデせき止め液
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンSα微粒:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。サラサラ感を追求したのみやすい微粒剤です。
パブロンSα微粒
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンSα錠:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンSα錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するカイゲン感冒カプセルプラス:3種類の和漢生薬、胃粘膜保護成分を配合した胃にもやさしい総合かぜ薬です。発熱時に消耗しやすいビタミンB群も配合しました。
カイゲン感冒カプセルプラス
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンSゴールドW微粒:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。服用しやすい柑橘系の風味です。
パブロンSゴールドW微粒
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンSゴールドW錠:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。大人1回2錠※。のみやすい錠剤です(※8〜14才は1回1錠)。
パブロンSゴールドW錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するポポロこどもかぜシロップ:かぜは年間を通じて、私たちが一番かかりやすい呼吸器系の病気です。かぜくらいと簡単に考えがちですが、こじらせてしまうといろいろな病気の原因にもなります。特に、こどもはかぜに対する抵抗力がついていないので、早めのお手当が必要になります。柴胡桂枝湯エキスを配合したポポロこどもかぜシロップは特にこどもの鼻水・せき・発熱等によく効く飲みやすい液剤です。
ポポロこどもかぜシロップ
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するストナアイビージェル:1 「のどの痛み」を伴う風邪にすぐれた効果を発揮するイブプロフェン、トラネキサム酸を配合2 水に溶けにくいイブプロフェンを早く溶ける液体inカプセルにした風邪(かぜ)薬。3 眠くなりにくい※タイプの抗ヒスタミン成分を配合。(※第1世代の中で)
ストナアイビージェル
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するストナプラスジェル2:つらいせき、発熱、たんに効くたんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。
ストナプラスジェル2
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンエースPro微粒:パブロン風邪薬の最高峰パブロンエースPro微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。
パブロンエースPro微粒
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンエースPro錠:パブロン風邪薬の最高峰かぜは、原因物質であるウイルスや細菌がのどの気道粘膜に付着して炎症して発症することから、パブロンは「気道粘膜ケア」に着目し、より優れた処方を目指して研究してきました。パブロンエースProは、OTCかぜ薬で初めて、かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量600mg配合!(※2) かぜによるのどの痛みや熱などの諸症状によく効きます。つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンエースPro錠
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンメディカルT:パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルT
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するストナジェルサイナスS:1 鼻水・鼻づまりによく効くベラドンナ総アルカロイドを配合。 副交感神経を遮断し、鼻汁分泌を抑えるベラドンナ総アルカロイドと比較的眠くなりにくい抗ヒスタミン剤ジフェニルピラリン塩酸塩を配合し、鼻水、鼻づまりによく効きます。2 せき・たんにもよく効きます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩、ノスカピン塩酸塩水和物などの4つの鎮咳去痰成分を配合しています。3 11才のお子様から服用できます。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、11才からのお子様にもおすすめです。
ストナジェルサイナスS
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するルルアタックEX:「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を独自配合した総合感冒薬です。かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。持ち運びに便利なアルミPTP包装です。
ルルアタックEX
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するパブロンメディカルN:パブロンメディカルNは、はなの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善し、d -クロルフェニラミンマレイン酸塩がくしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状を抑えます。グリチルリチン酸二カリウムが炎症をおさえて鼻症状を緩和し、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルN
コフジススーパーに含有する成分ジヒドロコデインリン酸塩を配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒

コフジススーパーに含まれる成分「グアイフェネシン」を含む他の商品

コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するパブロンキッズかぜ錠:OTC子どもかぜ薬で最小の直径約7.0mmごく薄い砂糖層コーティングした大正製薬の独自技術「グラッセコート錠」です。この技術により、錠剤を小型に保ったまま、ほんのり甘い飲みやすさが実現できています。
パブロンキッズかぜ錠
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合する新ブロン液エース:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。新ブロン液エースは、せきやたんによく効く爽やかな服用感のメントール配合シロップ剤です。せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と、気管支筋の緊張をやわらげ呼吸を楽にするグアイフェネシンの働きで、苦しいせきをしずめます。さらに、グアイフェネシンは、気管支拡張作用に加え、気道粘膜の分泌機能を高める働きがあり、のどにからんだ粘稠なたんをうすめて排出をうながします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
新ブロン液エース
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合する小児用新コデジールHシロップ:かぜの諸症状の緩和にかぜによる悪寒・発熱・頭痛・関節の痛みに、すぐれた効果をあらわす非ピリン系の解熱・鎮痛成分を含んだ甘くて飲みやすいシロップ剤です。気管支を広げてたんを切り、せきを鎮める鎮咳・去痰成分を含みます。シロップ剤ですので、早く吸収し効果が早くあらわれます。
小児用新コデジールHシロップ
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するパブロンキッズ顆粒:子どもの好きないちご風味飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」を目指した設計です。微粒剤を子どもに上手に飲ませるには、パブロンキッズかぜ微粒は子どもにも飲みやすいよう、ほんのりいちごの風味に仕上げてあります。子どもが飲みにくいときは、スプーン等を使用して少量のお水とともに飲ませてあげてください。
パブロンキッズ顆粒
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するパブロンキッズかぜシロップ :お子さまの好きないちご風味にすることで、飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」をめざした設計です。3ヵ月以上のお子さまから服用いただけます。お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません。
パブロンキッズかぜシロップ 
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するヒストミンせき止めシロップ:ヒストミンせき止め液は、不快な症状であるせき中枢に作用してせきを鎮める効果のあるジヒドロコデインリン酸塩などを配合した飲みやすい液状(シロップ)のせき止め薬です。
ヒストミンせき止めシロップ
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するミルコデ錠A:テオフィリン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩配合で気管支を拡張して、「ゼーゼー、ヒューヒュー」と音をたてるようなせき、たんにすぐれた効果をあらわします。 ●3種類の生薬(キキョウ、セネガ、カンゾウ)を配合し、たんのからみを取り除きせきを鎮めます。
ミルコデ錠A
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するセデリンシロップ小児用:セデリンシロップ小児用は,熱や痛みによく効くアセトアミノフェンをはじめ,4種類の有効成分を配合したかぜ薬です。小児の発熱,のどの痛みをはじめとするかぜの症状の緩和に効果をあらわします。
セデリンシロップ小児用
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するレイヨー液小児用:頭痛を伴うかぜの時、頼りになるのがレイヨー液小児用です。シンプル処方で、解熱・鎮痛に効果を発揮します。清涼感のあるメロン味で飲みやすく、小さなお子様でも無理なく飲めます。
レイヨー液小児用
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するストナシロップA「小児用」:漢方処方(麻黄湯)配合で解熱効果にすぐれた小児用かぜ薬です。甘くてのみやすいシロップ剤です。
ストナシロップA「小児用」
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するストナジェルサイナスS:1 鼻水・鼻づまりによく効くベラドンナ総アルカロイドを配合。 副交感神経を遮断し、鼻汁分泌を抑えるベラドンナ総アルカロイドと比較的眠くなりにくい抗ヒスタミン剤ジフェニルピラリン塩酸塩を配合し、鼻水、鼻づまりによく効きます。2 せき・たんにもよく効きます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩、ノスカピン塩酸塩水和物などの4つの鎮咳去痰成分を配合しています。3 11才のお子様から服用できます。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、11才からのお子様にもおすすめです。
ストナジェルサイナスS
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX
コフジススーパーに含有する成分グアイフェネシンを配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒

コフジススーパーに含まれる成分「カンゾウ末」を含む他の商品

コフジススーパーに含有する成分カンゾウ末を配合するウチダの四逆散:ウチダの四逆散は漢方処方にしたがって,生薬と生薬末を配合して製した散剤で、特異な芳香があります.
ウチダの四逆散
コフジススーパーに含有する成分カンゾウ末を配合する十方便秘薬:十方便秘薬は、ダイオウ、センナ及びアロエなど8種の生薬を配合したおだやかな排便をうながす便秘薬です。これらの生薬の配合により、胃に負担をかけずに便秘を解消するとともに、便秘に伴う頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満等の症状を改善します。おやすみ前に服用しますと、次の日の朝にききめがあらわれます。
十方便秘薬
コフジススーパーに含有する成分カンゾウ末を配合するウチダの平胃散:ウチダの平胃散は漢方処方にしたがって,生薬と生薬末を配合して製した散剤で,特異な芳香があります。
ウチダの平胃散
コフジススーパーに含有する成分カンゾウ末を配合する百毒下し:百毒下しは植物性生薬を6種類配合した和漢便秘薬ですが、単に便秘だけを改善するわけではありません。便秘のほかに、便秘に付随する肌あれ、吹出物などの症状を改善します。●大腸だけでなく、腸全体に働きかけて便通効果を発揮 ●キリキリした腹痛や耐性を緩和した自然なお通じ ●肌あれや吹出物といった便秘に付随した諸症状の緩和 ●小粒の丸剤なので、便通の具合に合わせた服用量調節が容易 ●小粒の丸剤なので、大人だけでなく子供も服用可能
百毒下し
コフジススーパーに含有する成分カンゾウ末を配合する六神丸S 廣貫堂:あなたの「気血」整ってますか?「気血」とは、「気」のめぐりと「血」の巡りを合わせた、東洋医学が健康の基本とする言葉です。日常生活で起こる動悸・息切れは、次のようなことによっておこります。精神的な不安やストレス、疲れ、血液の流れが低下、睡眠不足、更年期のホルモンバランスのみだれ。虔脩本方 六神丸Sは、動悸、息切れ、活力低下時の「気付け」におすすめします。
六神丸S 廣貫堂
コフジススーパーに含有する成分カンゾウ末を配合する六活AN錠:せきが出て止まらない時や、のどにたんが絡んで苦しい時に優れた効果を発揮するよう8つの成分を配合しました。せきの症状に効果を示すエフェドリン・バイモ末。たんの症状に効果を示すナンテンジツ乾燥エキス・グアヤコール。カンゾウの主成分であるグリチルリチン酸や、セキサンエキスがせき・たんの嫌な症状を改善します。カンゾウを配合することにより配合薬間の調和をはかり、効果を高めます。
六活AN錠
コフジススーパーに含有する成分カンゾウ末を配合するウチダの十味敗毒散:ウチダの十味敗毒散は漢方処方にしたがって、生薬と生薬末を配合して製した散剤で、特異な芳香があります.
ウチダの十味敗毒散

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: