消費税増税 対象商品

ルルアタックFXの画像 指定第2類医薬品

商品説明 (ルルアタックFX)

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬
効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合
さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合

 

成分(成人1日量9錠分) (ルルアタックFX)

麻黄エキス 566mg マオウとして3396mg
アセトアミノフェン 900mg
ケイヒ末 270mg
クレマスチンフマル酸塩 1.34mg
カンゾウエキス 188mg カンゾウとして752mg
デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 48mg
グアイフェネシン 240mg
無水カフェイン 90mg
ニンジン軟エキス 100mg ニンジンとして1100mg
ベンフォチアミン(ビタミンB1誘導体) 24mg


添加物:ケイ酸Al、セルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、CMC、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスポビドン、ケイ酸Ca、ステアリン酸Mg、タルク、ヒプロメロース、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ステアリン酸、フマル酸、酸化チタン、三二酸化鉄

 

効能・効果 (ルルアタックFX)

かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和

 

用法・用量 (ルルアタックFX)

次の量を水またはお湯で1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。
15才以上:1回3錠、11才以上15才未満:1回2錠、7才以上11才未満:1回1錠、7才未満は服用しないでください。

使用上の注意
■してはいけないこと■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)

1.次の人は服用しないで下さい。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内
服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。
(眠気等があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないで下さい。
5.長期連用しないで下さい。

 


a.ルルアタックFX 36錠

20%OFF

¥1,600(税込¥1,760)

b.ルルアタックFX 27錠

20%OFF

¥1,280(税込¥1,408)

c.ルルアタックFX 18錠

20%OFF

¥960(税込¥1,056)

「 a.ルルアタックFX 36錠 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

7 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b.ルルアタックFX 27錠 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 c.ルルアタックFX 18錠 」は、

6 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

11 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ルルアタックFXの成分に関して

ルルアタックFXに含まれる成分「アセトアミノフェン」を含む他の商品

ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するバファリンルナj:年齢に応じた服用量で、小・中・高校生も服用いただけます。小中学生にも服用が認められている、鎮痛成分「アセトアミノフェン」を配合解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」は、小児に服用が認められている成分です。つらい時にどこででも、かんでそのまま水なしで飲めるフルーツ味のチュアブルタイプ独自のコーティング技術により、苦味のあるアセトアミノフェンも、口の中では苦味を感じません。通学時などつらい時にすぐに服用できます。眠くなる成分を含まない処方お子さまが授業中、試験、部活の大会などの大事な場面でも支障がないよう、眠くなる成分は含まれていません。用法・用量などの表示がついたPTPシートを採用お子さまに服用方法の指導がしやすく、またお子さまが正しく服用できるように、PTPシートに用法・用量を表示しました。
バファリンルナj
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロン50錠:パブロン50錠は、生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。傷んだのど粘膜を修復・潤してたんを除く「麦門冬湯乾燥エキス」、のどの痛みを和らげ熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合したかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
パブロン50錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロン50顆粒:パブロン50顆粒は、生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。傷んだのど粘膜を修復・潤してたんを除く「麦門冬湯乾燥エキス」、のどの痛みを和らげ熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合したかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
パブロン50顆粒
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用新コデジールHシロップ:かぜの諸症状の緩和にかぜによる悪寒・発熱・頭痛・関節の痛みに、すぐれた効果をあらわす非ピリン系の解熱・鎮痛成分を含んだ甘くて飲みやすいシロップ剤です。気管支を広げてたんを切り、せきを鎮める鎮咳・去痰成分を含みます。シロップ剤ですので、早く吸収し効果が早くあらわれます。
小児用新コデジールHシロップ
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する小中学生用ノーシンピュア:吸収がよく小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・腰痛によく効きます。アセトアミノフェンが痛みを押さえ、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがその働きを高め優れた鎮痛効果をよくあらわします。胃に優しく早く効きます。お子様に飲みやすい小粒なフィルムコーティング錠で服用時に苦味がありません。
小中学生用ノーシンピュア
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナシロップA「小児用」:漢方処方(麻黄湯)配合で解熱効果にすぐれた小児用かぜ薬です。甘くてのみやすいシロップ剤です。
ストナシロップA「小児用」
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するセデリンシロップ小児用:セデリンシロップ小児用は,熱や痛みによく効くアセトアミノフェンをはじめ,4種類の有効成分を配合したかぜ薬です。小児の発熱,のどの痛みをはじめとするかぜの症状の緩和に効果をあらわします。
セデリンシロップ小児用
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナ 三層:胃を守るノイシリン配合のかぜ薬胃粘膜を保護するノイシリンを配合しています。せきに効果の高いオウヒエキスを配合しています。
ストナ 三層
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するノーシン「散剤」:速効ACE処方なので早く効き、胃にやさしい。散剤なのですぐに溶け飲みやすく吸収されやすい。薬剤を直接手に触れず服用できる薬包紙を使用しています。
ノーシン「散剤」
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するノーシン錠:頭痛に良く効く3つの有効成分を配合したACE(アセトアミノフェン・エテンザミド・カフェイン)処方です。胃にやさしいのに早く効きます。小粒で飲みやすい錠剤です。眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
ノーシン錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するポポロこどもかぜシロップ:かぜは年間を通じて、私たちが一番かかりやすい呼吸器系の病気です。かぜくらいと簡単に考えがちですが、こじらせてしまうといろいろな病気の原因にもなります。特に、こどもはかぜに対する抵抗力がついていないので、早めのお手当が必要になります。柴胡桂枝湯エキスを配合したポポロこどもかぜシロップは特にこどもの鼻水・せき・発熱等によく効く飲みやすい液剤です。
ポポロこどもかぜシロップ
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するレイヨー液小児用:頭痛を伴うかぜの時、頼りになるのがレイヨー液小児用です。シンプル処方で、解熱・鎮痛に効果を発揮します。清涼感のあるメロン味で飲みやすく、小さなお子様でも無理なく飲めます。
レイヨー液小児用
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナデイタイム:仕事中や車の運転、勉強中の方にファーストチョイスでおすすめできるかぜ薬です。眠くなる成分を含んでいません。小青竜湯エキスを配合することで、かぜの諸症状に対する効果を高めています。1才のお子様から服用できる、のみやすい細粒です。
ストナデイタイム
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用バファリンチュアブル:急な発熱や痛みをすばやく緩和胃にやさしい眠くなる成分が入っていない水なしでのめるオレンジ味の錠剤
小児用バファリンチュアブル
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ M:昨今インフルエンザのシーズンにも注目される「麻黄湯」を配合したかぜ薬です。さらに4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ M
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するこどもリングルサット:水なしでのめ、口に含むとサッと溶けるので、錠剤の苦手なお子様でものみやすくなっています。アセトアミノフェンの粉末をコーティングすることで苦味を抑えたバナナ味の錠剤です。
こどもリングルサット
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナメルティ小児用:水なしで服用でき、口に含むとサッと溶けるので、錠剤の苦手なお子様でも服用しやすくなっています。携帯に便利なPTP包装で、外出先でのかぜの諸症状の緩和に便利です。カフェインが入っていないので睡眠を妨げることもなく、ぐっすり休むことでかぜの治りを早めます。5才のお子様から服用いただけます。
ストナメルティ小児用
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するセデリン・K:生薬配合の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するセデリン・K 100包:生薬配合の解熱鎮痛薬アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K 100包
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ1号錠:JPSかぜ1号錠はかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ1号錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ ワン:古くから「かぜ薬」として知られる「葛根湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ワン
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するカイゲン感冒カプセルプラス:3種類の和漢生薬、胃粘膜保護成分を配合した胃にもやさしい総合かぜ薬です。発熱時に消耗しやすいビタミンB群も配合しました。
カイゲン感冒カプセルプラス
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ2号錠:JPSかぜ2号錠はかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ2号錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ5号錠:JPSかぜ5号錠はせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ5号錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ6号錠:JPSかぜ6号錠はかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ6号錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナジェルサイナスS:1 鼻水・鼻づまりによく効くベラドンナ総アルカロイドを配合。 副交感神経を遮断し、鼻汁分泌を抑えるベラドンナ総アルカロイドと比較的眠くなりにくい抗ヒスタミン剤ジフェニルピラリン塩酸塩を配合し、鼻水、鼻づまりによく効きます。2 せき・たんにもよく効きます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩、ノスカピン塩酸塩水和物などの4つの鎮咳去痰成分を配合しています。3 11才のお子様から服用できます。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、11才からのお子様にもおすすめです。
ストナジェルサイナスS
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ スリー:かぜの後期の症状に用いる代表的な漢方処方「小柴胡湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、なかなか治りにくいかぜや長引くかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ スリー
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ ツー:鼻水、くしゃみ、せきの出るかぜに用いる代表的な漢方処方で「小青竜湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、鼻水やうすい水様のたんを伴うせきなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ツー
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するバファリンルナi:生理痛・頭痛に速くよく効く生理痛と頭痛両方にちゃんと効いてほしい…そんな痛みに、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用。バファリンルナiは痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。毎日、忙しいから早く痛みから解放されたい!そんな要望に対し、イブプロフェンが速く溶ける独自技術を採用しました。眠くなりにくいせっかく痛みがおさまっても「眠い」「だるい」は避けたいもの。そこで眠くなる成分を含んでいません。小粒で飲みやすい有効成分の選定や製造工程にこだわり、飲みやすい小粒の錠剤にすることに成功しました。胃に優しい胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を配合。胃への負担が気になる方へのお悩みにも対応しました。
バファリンルナi
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するヒラミン:ヒラミンは白色の細粒剤で、胃で早くとけ、痛みをおさえ、熱をさげる作用がありますので、頭痛・歯痛・生理痛・肩こり痛・神経痛などをやわらげ、気分の回復をはかり、またかぜによる発熱時の解熱に速効性のある家庭常備薬です。
ヒラミン
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するバファリンプレミアム:プレミアム処方※の4つの特長。<1>速く効く最新の独自技術「クイックアタック錠」を採用。錠剤の「速崩壊」とイブプロフェンの「速溶解」を両立したライオンの独自技術です。 <2>すぐれた効き目「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方に加えて、鎮痛補助成分「無水カフェイン」と「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合した、すぐれた効き目の処方です。 <3>胃にやさしい「アセトアミノフェン」と胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」の2つの働きで、胃にやさしい鎮痛薬です。(「アセトアミノフェン」には鎮痛効果だけでなく、胃障害を抑制する効果があります。)<4>飲みやすい小粒の錠剤※効き目と胃へのやさしさを両立させたバファリンプレミアムの処方を指します。
バファリンプレミアム
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナプラス2:3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人1日量に500mg配合しています。
ストナプラス2
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナプラスジェル2:つらいせき、発熱、たんに効くたんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。
ストナプラスジェル2
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSα微粒:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。サラサラ感を追求したのみやすい微粒剤です。
パブロンSα微粒
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSα錠:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンSα錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンキッズかぜシロップ :お子さまの好きないちご風味にすることで、飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」をめざした設計です。3ヵ月以上のお子さまから服用いただけます。お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません。
パブロンキッズかぜシロップ 
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSゴールドW微粒:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。服用しやすい柑橘系の風味です。
パブロンSゴールドW微粒
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナプラス2顆粒:アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人一日量に500mg配合しています。1才のお子様から服用できる、のみやすい顆粒です。
ストナプラス2顆粒
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンキッズ顆粒:子どもの好きないちご風味飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」を目指した設計です。微粒剤を子どもに上手に飲ませるには、パブロンキッズかぜ微粒は子どもにも飲みやすいよう、ほんのりいちごの風味に仕上げてあります。子どもが飲みにくいときは、スプーン等を使用して少量のお水とともに飲ませてあげてください。
パブロンキッズ顆粒
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンキッズかぜ錠:OTC子どもかぜ薬で最小の直径約7.0mmごく薄い砂糖層コーティングした大正製薬の独自技術「グラッセコート錠」です。この技術により、錠剤を小型に保ったまま、ほんのり甘い飲みやすさが実現できています。
パブロンキッズかぜ錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSゴールドW錠:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。大人1回2錠※。のみやすい錠剤です(※8〜14才は1回1錠)。
パブロンSゴールドW錠
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル
ルルアタックFXに含有する成分アセトアミノフェンを配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒

ルルアタックFXに含まれる成分「ケイヒ末」を含む他の商品

ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するダイオー和漢便秘薬:ダイオー和漢便秘薬は大腸に作用して,大腸の蠕動運動を促進させ,ゆるやかな下剤効果を示す5つの和漢薬を配合した便秘薬です。ダイオー和漢便秘薬の服用量と効果の程度は比較的個人差がありますが,ダイオー和漢便秘薬の緩下作用はおだやかですから,水様便になることはまれです。したがって高齢者や病床者のみならず若い女性の方にも服用していただけます。
ダイオー和漢便秘薬
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するハイウルソ顆粒:胃もたれ、食べ過ぎ、はきけウルソデオキシコール酸とリパーゼAP6が脂肪の消化を促進し、食べ過ぎによる胃もたれを改善します。3種類の健胃生薬、ケイヒ、ウイキョウ、ゲンチアナが胃の働きを活発にします。制酸剤を配合しておりません。
ハイウルソ顆粒
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するコデジールG顆粒:洋薬に生薬の効き目をプラスしたかぜ薬です。アスピリンアルミニウム・地竜・桂皮・生妻等の配合により、発熱・ふしぶしのいたみに、又桔梗・甘草の配合によりのどの痛みや去痍に最適です。速く効くよう、溶解及び吸収の速い顆粒剤にしています。
コデジールG顆粒
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合する歯痛頓用リスト:歯痛頓用リストは、特に歯痛のために調合された効き目の速い芳香性の鎮痛剤で、(1)不時の歯痛、(2)歯痛のために睡眠しにくいとき、(3)抜歯後の痛み等に対する鎮痛効果があります。また、歯痛頓用リストは、解熱、頭痛・神経痛の鎮痛にも効果を発揮します。
歯痛頓用リスト
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するラキロン:どこにも負けない激安価格!!本剤の成分はすべて植物生薬を使用しています。日本人の体質に合わせた生薬を配合しています。アロエ・センナ・ダイオウは下剤の働きをする成分を含んでいます。ガジュツは便秘でのぼせた状態を緩和し、気分をさわやかにします。ケイヒは荒れた腸をいたわります。症状に合わせて用量を選べます。(錠剤に割線を入れています。)本剤は、胃で溶けにくい工夫をしており、大腸に作用する時間を長くなるようにし、腸管の蠕動運動をスムーズにし排便を促します。本剤は、合成保存剤や他の色素は含んでおりません。
ラキロン
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するウチダの五苓散:ウチダの五苓散は漢方処方にしたがって,生薬と生薬末を配合して製した散剤で、特異な芳香があります.
ウチダの五苓散
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合する実母散錠 母の宝:和漢薬+ビタミンが更年期の症状に効きます。
実母散錠 母の宝
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するセデリン・K:生薬配合の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するセデリン・K 100包:生薬配合の解熱鎮痛薬アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K 100包
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合する十方便秘薬:十方便秘薬は、ダイオウ、センナ及びアロエなど8種の生薬を配合したおだやかな排便をうながす便秘薬です。これらの生薬の配合により、胃に負担をかけずに便秘を解消するとともに、便秘に伴う頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満等の症状を改善します。おやすみ前に服用しますと、次の日の朝にききめがあらわれます。
十方便秘薬
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合する三快錠:効きめのよい生薬配合の便秘薬です。ボタンピ、ケイヒ、ウイキョウ配合により、便秘にともなう、吹出物に効果があります。便秘の症状にあわせて服用量を細かく調整できます。
三快錠
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合する漢方薬サーミン八味丸:●サーミン八味丸は八味丸(八味地黄丸)の中でも,優れた処方です.●糖尿病をはじめ, 精力減退,動脈硬化症,更年期障害,腎臓病,神経痛,浮腫,  全身疲労,倦怠感,尿利減少・頻数,のどが渇く,四肢が冷えやすいが時には 熱感ある人等,他に類のない効能・効果をもっております.●サーミン八味丸は「未病」の段階で踏みとどめ身体の乱れたバランスを整えます
漢方薬サーミン八味丸
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するレバウルソゴールド:ブタの肝臓から得られた肝臓水解物に、ウルソデオキシコール酸、アスコルビン酸、生薬を配合したフィルムコーティング錠です。L−システインが体の代謝を高めて滋養強壮に効果をあらわします。滋養強壮、虚弱体質、胃腸障害時などの場合の栄養補給に効果をあらわします。
レバウルソゴールド
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するサーミン八味丸エース:味丸処方にニンジン末、ヨクイニン末、マムシ末、イカリソウ末、ビタミンB1を配合し、より効き目が確かなものなっています。こだわりと選り抜きの逸品です。下半身がだるくどうも力が入らない。仕事をしていても根気が無い。ちょっと何かをするとすぐ疲れを感じる。近頃少し精力が無いように感じられる。手足が冷えやすい。時にはほてる。しびれる。尿が力まないと出ない。夜間ひんぱんにトイレに行く。いつものどが渇いて水やお茶を多く飲む。腰がずきずき痛んでくる。下肢に軽いむくみがみられる。
サーミン八味丸エース
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
ルルアタックFXに含有する成分ケイヒ末を配合する活力・M:活力・Mは、植物性・動物性の強壮生薬に男性ホルモンのメチルテストステロンを加え,さらに乾燥酵母,パントテン酸カルシウムを配合した秀れた滋養強壮剤です。
活力・M

ルルアタックFXに含まれる成分「クレマスチンフマル酸塩」を含む他の商品

ルルアタックFXに含有する成分クレマスチンフマル酸塩を配合するルルアタックEX:「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を独自配合した総合感冒薬です。かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。持ち運びに便利なアルミPTP包装です。
ルルアタックEX
ルルアタックFXに含有する成分クレマスチンフマル酸塩を配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX

ルルアタックFXに含まれる成分「カンゾウエキス」を含む他の商品

ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するハイトスD:ニンジン、タイソウ、カンゾウのエキスに、ケイヒ、ショウキョウを矯味料としてカロえたユニークな処方。さらにタウリン1,000mg+ビタミン群の配合でかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。
ハイトスD
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するヒラミンアルファ:<font color=#ff0000><b>ヒラミンアルファはメーカー製造中止予定品となっております。ご購入はお早めに!!</b></font>風邪などの発熱を伴う疾患では、体力が消耗し、病気の回復も遅くなってきます。ヒラミンアルファは、4種類の生薬とビタミン類を配合したノンカフェインのミニドリンク剤です。
ヒラミンアルファ
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するトニン咳止錠:コデイン配合 鎮咳薬(からせき用)去たん生薬カンゾウとグアイフェネシン配合で、たんの切れがよくせきが早く楽になります。
トニン咳止錠
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合する新コフジスシロップ:お子様から大人まで服用できるシロップタイプの咳止めのお薬です。止まらない咳や、不快なたんなどに優れた効果を発揮します。
新コフジスシロップ
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF−?は、複雑化する社会を生きぬく現代人を健康面からサポートするためにつくられた、飲みやすい滋養強壮ミニドリンク剤です。ムイラプアマエキス-Aに人参、黄耆、黄精、柴胡など計11種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。肉体疲労・発熱性消耗性疾患・食欲不振時などの栄養補給に優れた効果を発揮します。よく目立ち、好感度の高いパッケージを採用。どなたでも購入しやすい製品です。
ゼナF−?
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するベリコデせきどめ顆粒:鎮咳作用のリン酸ジヒドロコデイン、鎮咳去痰作用のシャゼンソウ、去痰作用のセキサン、抗炎症・抗アレルギー作用のカンゾウを主薬としています。カンゾウとシャゼンソウによる健胃効果が望めます。眠気の少ないd-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。膿粘液分解・抗炎症作用を持つ塩化リゾチームを配合し、喀痰の排出を促進します。
ベリコデせきどめ顆粒
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するゼナF−?:ゼナF-?は、東洋・西洋・アマゾンの成分を生かし強靭な体力が必要とされる現代人のためにつくられた滋養強壮ミニドリンク剤です。ブラジル原産の強壮生薬ムイラプアマより抽出したムイラプアマエキス-Aなど計13種の生薬とタウリン、ビタミンを配合。滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労時の栄養補給に優れた効果を発揮します。ホログラフィツク・エンブレム、重厚感あるオリジナルボトルなど個性的なデザインに仕上げてあります。また、サイドオープンパッケージ、環境問題対応トレイなど使いやすさも考えたパッケージです。
ゼナF−?
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ルルアタックFXに含有する成分カンゾウエキスを配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠

ルルアタックFXに含まれる成分「デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物」を含む他の商品

ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合する新コンタックかぜEX:イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮!ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
新コンタックかぜEX
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ルルアタックFXに含有する成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: