消費税増税 対象商品

ルルアタックEXの画像 指定第2類医薬品

商品説明 (ルルアタックEX)

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を独自配合した総合感冒薬です。
かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。
持ち運びに便利なアルミPTP包装です。

 

成分 6錠中 (ルルアタックEX)

トラネキサム酸 750mg
イブプロフェン 450mg
クレマスチンフマル酸塩 1.34mg クレマスチンとして1mg
ブロムヘキシン塩酸塩 12mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg
ジヒドロコデインリン酸塩 24mg
チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 25mg
リボフラビン(ビタミンB2) 12mg


添加物:トレハロース、セルロース、マクロゴール、クロスカルメロースNa、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、無水ケイ酸、硬化油、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、カルナウバロウ

 

効能・効果 (ルルアタックEX)

かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

 

用法・用量 (ルルアタックEX)

次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい。
成人(15歳以上)1回2錠・1日3回、15歳未満は服用しないで下さい。

使用上の注意
■してはいけないこと■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)

1.次の人は服用しないで下さい。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内
服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。
(眠気等があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないで下さい。
5.長期連用しないで下さい。

 


a.ルルアタックEX 24錠

30%OFF

¥1,400(税込¥1,540)

b.ルルアタックEX 18錠

20%OFF

¥1,280(税込¥1,408)

c.ルルアタックEX 12錠

20%OFF

¥960(税込¥1,056)

「 a.ルルアタックEX 24錠 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b.ルルアタックEX 18錠 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 c.ルルアタックEX 12錠 」は、

6 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

11 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ルルアタックEXの成分に関して

ルルアタックEXに含まれる成分「トラネキサム酸」を含む他の商品

ルルアタックEXに含有する成分トラネキサム酸を配合するコラージュDメディパワー保湿ハンドクリーム:濃厚な使用感で、あれやすい手を乾燥からガード 濃厚な使用感で、しっとり感が持続します。肌あれ防止成分トラネキサム酸配合で、あれやすい手を保護します。低刺激性、無香料、無色素、パッチテスト済(すべての方に刺激がないというわけではありません) 
コラージュDメディパワー保湿ハンドクリーム
ルルアタックEXに含有する成分トラネキサム酸を配合するコルゲンコーワ鎮痛解熱LXα:- 特徴1すぐれた効きめの解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物と抗炎症成分・トラネキサム酸を配合し、かぜなどののどの痛みや発熱に1回1錠で速くよく効きます。※この医薬品は、薬剤師から説明を受け、「使用上の注意」をよく読んで、正しくお使い下さい。アレルギー体質の方は、必ず医師、歯科医師又は薬剤師にご相談下さい。- 特徴2症状が出たとき、いつでもすぐに服用できます。又、眠くなる成分や習慣性のある成分(鎮静催眠成分)は含まれていません。※服用間隔は4時間以上おくこと- 特徴3胃粘膜障害がおきにくく、胃に負担の少ない製剤です。ノンカフェインで、就寝前の服用にも適しています。
コルゲンコーワ鎮痛解熱LXα
ルルアタックEXに含有する成分トラネキサム酸を配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
ルルアタックEXに含有する成分トラネキサム酸を配合するストナアイビージェル:1 「のどの痛み」を伴う風邪にすぐれた効果を発揮するイブプロフェン、トラネキサム酸を配合2 水に溶けにくいイブプロフェンを早く溶ける液体inカプセルにした風邪(かぜ)薬。3 眠くなりにくい※タイプの抗ヒスタミン成分を配合。(※第1世代の中で)
ストナアイビージェル

ルルアタックEXに含まれる成分「イブプロフェン」を含む他の商品

ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するバファリンルナi:生理痛・頭痛に速くよく効く生理痛と頭痛両方にちゃんと効いてほしい…そんな痛みに、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用。バファリンルナiは痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。毎日、忙しいから早く痛みから解放されたい!そんな要望に対し、イブプロフェンが速く溶ける独自技術を採用しました。眠くなりにくいせっかく痛みがおさまっても「眠い」「だるい」は避けたいもの。そこで眠くなる成分を含んでいません。小粒で飲みやすい有効成分の選定や製造工程にこだわり、飲みやすい小粒の錠剤にすることに成功しました。胃に優しい胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を配合。胃への負担が気になる方へのお悩みにも対応しました。
バファリンルナi
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するナロンエースT:ナロンエースTは、イブプロフェンが末梢で痛みのもと(プロスタグランジンの生成)をブロック、エテンザミドが中枢で痛みの伝わりをブロック。ダブルブロック処方により優れた鎮痛効果を発揮します。さらに、鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。白とピンクの服用しやすい三層錠です。従来品より小さくする事でさらに飲みやすくしました。
ナロンエースT
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するイブA錠:痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。のみやすい小粒のフィルムコーティング錠で、吸収がよく、はやく効きます。
イブA錠
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するイブクイック頭痛薬:イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。特長1つらい頭痛に速く効くよう設計された独自処方.特長2胃粘膜保護成分の酸化マグネシウム配合で、胃にもやさしい
イブクイック頭痛薬
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するノーシンピュア:小粒で飲みやすい。吸収がよいので、生理痛・頭痛・腰痛に早く効きます。3つの成分(イブプロフェン・アリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン)が働いて、痛みによく効きます・
ノーシンピュア
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するパブロンメディカルT:パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルT
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するリングルアイビージェルカプセル:頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。主成分のイブプロフェンが液状に溶けていますので、吸収がよく、早く効きます。眠くなる成分は入っていません。
リングルアイビージェルカプセル
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するイブA錠EX:イブA錠EXは、鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg配合(※1)。さらに鎮痛効果を高める成分を同時配合。日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤です(※2)。つらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するEX処方を開発しました。 ※1 イブ解熱鎮痛薬シリーズ史上最大の200mgを1回量(2錠)中に配合した製剤です。 ※2 1回量中にイブプロフェン200mgと他の有効成分を同時に配合した日本初の解熱鎮痛薬です。特長1 つらい生理痛・頭痛にすぐれた効果を発揮するEX処方.特長2 のみやすい小粒の錠剤
イブA錠EX
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するイブクイック頭痛薬DX:イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ※日本初:イブプロフェン1回量200mgと酸化マグネシウムを日本で初めて同時配合 特長1速く効く:独自の技術が速い溶出を実現.特長2よく効く:イブプロフェン1回量200mgに効果を高める成分を配合.特長3胃を守る:胃腸薬成分(制酸剤)の酸化マグネシウムを配合
イブクイック頭痛薬DX
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するパブロンエースPro微粒:パブロン風邪薬の最高峰パブロンエースPro微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。
パブロンエースPro微粒
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するパブロンエースPro錠:パブロン風邪薬の最高峰かぜは、原因物質であるウイルスや細菌がのどの気道粘膜に付着して炎症して発症することから、パブロンは「気道粘膜ケア」に着目し、より優れた処方を目指して研究してきました。パブロンエースProは、OTCかぜ薬で初めて、かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量600mg配合!(※2) かぜによるのどの痛みや熱などの諸症状によく効きます。つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンエースPro錠
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するリングルアイビーα200:頭痛・歯痛・発熱・生理痛・咽喉痛によく効く頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。
リングルアイビーα200
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するリングルアイビー錠200:つらい痛み・熱に速く効く飲みやすい小粒の錠剤、1回1錠ですばやく効きます。OTC医薬品最大量(1回服用量として)のイブプロフェン200mg配合しています。眠くなる成分が入っていないので仕事中、運転をされる方にも服用いただけます。
リングルアイビー錠200
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合する新コンタックかぜEX:イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮!ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
新コンタックかぜEX
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するストナアイビージェル:1 「のどの痛み」を伴う風邪にすぐれた効果を発揮するイブプロフェン、トラネキサム酸を配合2 水に溶けにくいイブプロフェンを早く溶ける液体inカプセルにした風邪(かぜ)薬。3 眠くなりにくい※タイプの抗ヒスタミン成分を配合。(※第1世代の中で)
ストナアイビージェル
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するハヤオキIB:「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
ハヤオキIB
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するバファリンプレミアム:プレミアム処方※の4つの特長。<1>速く効く最新の独自技術「クイックアタック錠」を採用。錠剤の「速崩壊」とイブプロフェンの「速溶解」を両立したライオンの独自技術です。 <2>すぐれた効き目「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方に加えて、鎮痛補助成分「無水カフェイン」と「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合した、すぐれた効き目の処方です。 <3>胃にやさしい「アセトアミノフェン」と胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」の2つの働きで、胃にやさしい鎮痛薬です。(「アセトアミノフェン」には鎮痛効果だけでなく、胃障害を抑制する効果があります。)<4>飲みやすい小粒の錠剤※効き目と胃へのやさしさを両立させたバファリンプレミアムの処方を指します。
バファリンプレミアム
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するサリドンWi  :よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。 1回1錠だけの服用で優れた効果を発揮します。 眠くなる成分を配合していません
サリドンWi
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するパブロンメディカルN:パブロンメディカルNは、はなの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善し、d -クロルフェニラミンマレイン酸塩がくしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状を抑えます。グリチルリチン酸二カリウムが炎症をおさえて鼻症状を緩和し、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルN
ルルアタックEXに含有する成分イブプロフェンを配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC

ルルアタックEXに含まれる成分「クレマスチンフマル酸塩」を含む他の商品

ルルアタックEXに含有する成分クレマスチンフマル酸塩を配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX
ルルアタックEXに含有する成分クレマスチンフマル酸塩を配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX

ルルアタックEXに含まれる成分「ブロムヘキシン塩酸塩」を含む他の商品

ルルアタックEXに含有する成分ブロムヘキシン塩酸塩を配合するパブロンSα微粒:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。サラサラ感を追求したのみやすい微粒剤です。
パブロンSα微粒
ルルアタックEXに含有する成分ブロムヘキシン塩酸塩を配合するパブロンSα錠:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンSα錠
ルルアタックEXに含有する成分ブロムヘキシン塩酸塩を配合するストナプラスジェル2:つらいせき、発熱、たんに効くたんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。
ストナプラスジェル2
ルルアタックEXに含有する成分ブロムヘキシン塩酸塩を配合するストナ去たんカプセル:たん・たんのからむせきに効く医療用からスイッチされた2つの基準外成分配合の早く溶ける液状溶解カプセルです。L-カルボシステインはたんの通りをスムーズに、塩酸ブロムヘキシンはたんをサラサラにし、たん、たんのからむせきに効果をあらわします。8才のお子様から服用できます
ストナ去たんカプセル
ルルアタックEXに含有する成分ブロムヘキシン塩酸塩を配合するストナアイビージェル:1 「のどの痛み」を伴う風邪にすぐれた効果を発揮するイブプロフェン、トラネキサム酸を配合2 水に溶けにくいイブプロフェンを早く溶ける液体inカプセルにした風邪(かぜ)薬。3 眠くなりにくい※タイプの抗ヒスタミン成分を配合。(※第1世代の中で)
ストナアイビージェル

ルルアタックEXに含まれる成分「dl-メチルエフェドリン塩酸塩」を含む他の商品

ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する痔光軟膏S:痔光軟膏Sは,痔による痛み・かゆみ・はれ・出血を緩和する紫色をした軟膏剤です。この紫色は生薬である紫根(シコン)の有効成分のアセチルシコニン及びシコニンであり,肉芽増殖を促進し,創傷治癒を促進する作用があります。
痔光軟膏S
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するコフジススーパー:せきを静め、たんを切るジヒドロコデインリン酸塩に、のどの痛みを和らげるカンゾウ末配合 優れた効果を発揮するように、6つの成分を配合しています
コフジススーパー
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロン鼻炎速溶錠EX:・満員電車でくしゃみが止まらず、周りの目が気にかかる。・鼻づまりがひどくて寝つきが熟睡できない。・仕事中に鼻水が止まらず集中できない。・鼻をかみ過ぎて鼻や顔がヒリヒリ。こんな苦しい諸症状にみなさんは悩み、効き目の速さ、よく効く鼻炎薬を求めています。パブロン鼻炎速溶錠EXは、それに応えるためにさらなる進化を遂げました!!オリジナルの速溶技術で、すばやく溶け。l-メントール配合で、錠剤をかむか口中に含むと鼻にスーっと広がる清涼感。ミルクミント風味で飲みやすい。
パブロン鼻炎速溶錠EX
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンメディカルC:パブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルC
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスエスブロン錠:ご注文はお1人様1個限りとさせていただきます。エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。 主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。さらに、抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。 販売量はお一人様一個限りとさせていただいております。
エスエスブロン錠
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する六活W液エ−ス:せき、たんに去たん薬(キキョウ、麦門冬、リゾチ−ム)配合で、たんのからむ咳に効果をあらわします。優れた効果を発揮するように、7つの成分を配合しています
六活W液エ−ス
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新カイゲンせき止め液W:かぜなどでせきが出るとき、多くの場合たんを伴いますが、これを排出させるために体力を消費し、また睡眠も妨げられます。新カイゲンせき止め液Wは、せきをしずめる成分に加え、たんを伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキョウエキス、バクモンドウ流エキス配合の服用しやすい液剤です。
新カイゲンせき止め液W
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンSα微粒:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。サラサラ感を追求したのみやすい微粒剤です。
パブロンSα微粒
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンSα錠:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンSα錠
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するストナメルティ小児用:水なしで服用でき、口に含むとサッと溶けるので、錠剤の苦手なお子様でも服用しやすくなっています。携帯に便利なPTP包装で、外出先でのかぜの諸症状の緩和に便利です。カフェインが入っていないので睡眠を妨げることもなく、ぐっすり休むことでかぜの治りを早めます。5才のお子様から服用いただけます。
ストナメルティ小児用
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するサブコデせき止め液:せきが長く続くと睡眠はさまたげられ,食欲は減退し,体力が消耗するなど体に悪影響を及ぼし,ひいては病気に対する抵抗力も弱まってきます。サブコデせき止め液は,せきの中枢に作用してせきをしずめるジヒドロコデインリン酸塩と,気管支筋の緊張をゆるめてせきをおさえるdl-メチルエフェドリン塩酸塩,せきやたんの原因となるアレルギー症状をおさえるクロルフェニラミンマレイン酸塩,粘稠なたんを薄め出やすくするセネガ流エキスなどを配合した,飲みやすいシロップの鎮咳去痰薬です。
サブコデせき止め液
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブファイン顆粒:特長1熱・のどの痛みに効果の高いイブプロフェン配合.特長2アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進.特長3苦みを抑えてのみやすく、体内で成分が速やかに放出される顆粒剤
エスタックイブファイン顆粒
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するロン三宝IP顆粒:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。特に喉の痛みが強い方に:イブプロフェンは解熱鎮痛効果に加え、抗炎症効果も非常に強い。かぜに伴い体力が消耗している方に:発熱性消耗疾患に効果のあるビタミンを3種配合している。錠剤やカプセルが苦手な方、早く効かせたい方に:顆粒剤は溶けが早いため吸収も早い。かぜ薬を飲むと胃が荒れると言う方に:胃粘膜保護や抗潰瘍作用等胃の働きを良くする3生薬を配合。
ロン三宝IP顆粒
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新エスタックイブエース顆粒:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3ミント風味で飲みやすい顆粒タイプ
新エスタックイブエース顆粒
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する漢元ハヤオキ スリー:かぜの後期の症状に用いる代表的な漢方処方「小柴胡湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、なかなか治りにくいかぜや長引くかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ スリー
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するカイゲン感冒カプセルプラス:3種類の和漢生薬、胃粘膜保護成分を配合した胃にもやさしい総合かぜ薬です。発熱時に消耗しやすいビタミンB群も配合しました。
カイゲン感冒カプセルプラス
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブFT:「エスタックイブFT」は、かぜの時に不快な発熱やつらいのどの痛みなどにすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。抗炎症作用に優れ、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンが身体の中から発熱を抑えるとともに、発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末によって、身体の表面からも発汗を促して解熱作用を高めます。「エスタックイブFT」は熱症状に対して、身体の中と表面からダブルですぐれた効果を発揮する新処方です。■「エスタックイブFT」製品特徴について「身体の中」からイブプロフェンが発熱のもとに効く/のどの痛みにも高い効果主成分のイブプロフェンを450mg※配合。発熱の原因物質であるプロスタグランジンの体内における合成をイブプロフェンが阻害し、体温調節中枢に作用して熱を下げます。痛みの原因物質の生成も抑える為、のどの痛みにも高い効果を発揮します。※6錠(1日量)中。エスエス製薬は1992年に総合かぜ薬に初めてイブプロフェンを配合したエスタックイブを発売。イブプロフェン配合かぜ薬のパイオニアブランドです。「身体の表面」でショウキョウ末・ケイヒ末が発汗を促して熱を下げるさらに、ショウキョウ末200mg※、ケイヒ末400mg※を配合。ショウキョウの末梢血行促進作用、ケイヒの血管拡張作用など、生薬ならではの発汗・解熱作用によって身体の表面から体内の熱を放出します。
エスタックイブFT
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するハヤオキIB:「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
ハヤオキIB
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するロン三宝IP錠:かぜでは、頭痛、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、くしゃみ、関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を3成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ)、ビタミンを3成分(ビタミンC、B1、B2)配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。解熱・鎮痛効果、抗炎症効果に優れ、切れ味のよいイブプロフェンを配合しています。かぜの諸症状を抑える生薬3成分、かぜで体力が消耗しがちな時に適しているビタミン3成分など11の有効成分を配合しています。剤型は服用しやすい糖衣錠です。
ロン三宝IP錠
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するロン三宝IP顆粒EX:ロン三宝IP顆粒EXは、解熱・鎮痛作用、抗炎症作用に優れた効果のあるイブプロフェンに、生薬を5成分(カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウ、ニンジン、キキョウ)を配合した総合感冒薬です。熱、のどの痛みをはじめ、さまざまなかぜの諸症状によく効きます。
ロン三宝IP顆粒EX
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:新エスタックイブエースカプセルは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合、かぜで低下した体力の回復をたすけます。 こんな方におすすめ/こんな時におすすめかぜの初期症状で鼻症状を感じた方つらい「鼻水・鼻づまり」でお悩みの方カプセル剤をお求めの方
新エスタックイブエースカプセル
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新エスタックイブエースカプセル:特長1イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和.特長2ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑える.特長3錠剤や顆粒が苦手な方におすすめのカプセルタイプ
新エスタックイブエースカプセル
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するコフドリンせき止めシロップ:サブコデせき止め液とまったく同じ処方で格安商品となっております。コフドリンせき止めシロップは,せきを切れやすくするキキョウエキス,消炎去痰作用のあるカンゾウエキスなどを配合し,せきやたんにすぐれた効果をあらわします。
コフドリンせき止めシロップ
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンエースPro微粒:パブロン風邪薬の最高峰パブロンエースPro微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。
パブロンエースPro微粒
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンエースPro錠:パブロン風邪薬の最高峰かぜは、原因物質であるウイルスや細菌がのどの気道粘膜に付着して炎症して発症することから、パブロンは「気道粘膜ケア」に着目し、より優れた処方を目指して研究してきました。パブロンエースProは、OTCかぜ薬で初めて、かぜの原因物質を体外に排出しやすくする気道粘膜バリアをケアする2つの成分に、のどの炎症を鎮めるイブプロフェンを1日量600mg配合!(※2) かぜによるのどの痛みや熱などの諸症状によく効きます。つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンエースPro錠
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するパブロンメディカルT:パブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。
パブロンメディカルT
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブNT:エスタックイブNTは、かぜの「鼻」症状のメカニズムを考えて処方設計した風邪薬です。クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみ等のアレルギー症状を抑え、ヨウ化イソプロパミドが、鼻汁分泌を直接抑制。つらい鼻症状にダブルの効果を発揮します。さらにイブプロフェンを同時配合し、のどの痛みにも優れた効果を発揮します。持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:つらい鼻症状にダブルの効果特長2:鼻水・鼻づまりに効果の高い成分を配合特長3:のどの痛みにもすぐれた効果を発揮
エスタックイブNT
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブファイン:エスタックイブファインは、熱・せき・たん・のどの痛み・鼻水・鼻づまりなどのつらいかぜの症状に対しよく効くよう処方設計されたかぜ薬です。スイッチOTC成分として医療用で使用されているアンブロキソール塩酸塩(去痰成分)の他、イブプロフェン(解熱鎮痛成分)及び、ヨウ化イソプロパミド(鼻水抑制成分)を配合しています。
エスタックイブファイン
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するコルゲンコーワIB錠TXα:つらいかぜ症状の原因となる炎症に効果的に働くトラネキサム酸、イブプロフェン、さらにその働きを高める無水カフェインを同時配合した総合かぜ薬です。かぜのもとになるのどの炎症が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
コルゲンコーワIB錠TXα
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するストナプラスジェル2:つらいせき、発熱、たんに効くたんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。
ストナプラスジェル2
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するエスタックイブファインEX:エスタックイブファインEXは、独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。製品特長特長1:クイックアクション製法で、のどの痛み・熱にすぐれた効果を発揮.特長2:鼻症状にも効果の高い成分を配合.特長3:アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進
エスタックイブファインEX
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合するルルアタックNX:鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのかぜの鼻症状に効果を発揮します。持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。かぜのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的に抑えます。抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。
ルルアタックNX
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する新コンタックかぜEX:イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮!ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。
新コンタックかぜEX
ルルアタックEXに含有する成分dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: