消費税増税 対象商品

ノーシン「散剤」の画像 指定第2類医薬品

商品説明 (ノーシン「散剤」)

指定2類医薬品のため、「してはいけないこと」を確認のうえ薬剤師・登録販売者にお問い合わせください。

速効ACE処方なので早く効き、胃にやさしい。
散剤なのですぐに溶け飲みやすく吸収されやすい。
薬剤を直接手に触れず服用できる薬包紙を使用しています。

 

成分[1包(690mg)中] (ノーシン「散剤」)

アセトアミノフェン 300mg
エテンザミド 120mg
カフェイン 70mg


添加物:グリセロリン酸カルシウム、ノイレチンカルシウム、ステアリン酸マグネシウム、バレイショデンプン

 

効能・効果 (ノーシン「散剤」)

頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の
解熱

 

用法・用量 (ノーシン「散剤」)

大人(15才以上)・1回1包
1日3回を限度とし、なるべく空腹時を避け服用間隔は4時間以上あけてください。

使用上の注意
■してはいけないこと■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)

1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある
人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください

 


a.ノーシン「散剤」 100包

20%OFF

¥2,480(税込¥2,728)

b.ノーシン「散剤」 80包

10.1%OFF

¥2,445(税込¥2,690)

c.ノーシン「散剤」 40包

10.1%OFF

¥1,330(税込¥1,463)

「 a.ノーシン「散剤」 100包 」は、

3 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

5 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 b.ノーシン「散剤」 80包 」は、

3 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

5 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料


「 c.ノーシン「散剤」 40包 」は、

4 ヶ以上のまとめ買いで手数料(代引き)無料

8 ヶ以上のまとめ買いで送料・手数料(代引き)無料

お支払い方法
銀行振り込み、郵便振替、代引き(クレジットカード可)をご利用頂けます。
代引き(クレジットカード可)でご利用頂けるカード
 
お届け日について
在庫を確認の上、メールでご案内いたします。
[目安]午前中のご注文で在庫が有る場合、即日発送(お支払いが銀行振り込み・郵便振替では、ご入金の確認が取れ次第)
お届け時間は、午前中、12-14時、14-16時、16-18時、18-21時がご指定頂けます。
また、お届け日のご指定も可能です。
 
返品について
商品の品質には万全の注意を払っておりますが、万が一不良・破損等が発生した場合は送料は当店負担でお取替えさせて頂きますので、商品到着後7日以内にご連絡下さい。
※お客様都合での商品の返品・交換を承ることができませんのでご了承くださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
 

ノーシン「散剤」の成分に関して

ノーシン「散剤」に含まれる成分「アセトアミノフェン」を含む他の商品

ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するバファリンルナj:年齢に応じた服用量で、小・中・高校生も服用いただけます。小中学生にも服用が認められている、鎮痛成分「アセトアミノフェン」を配合解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」は、小児に服用が認められている成分です。つらい時にどこででも、かんでそのまま水なしで飲めるフルーツ味のチュアブルタイプ独自のコーティング技術により、苦味のあるアセトアミノフェンも、口の中では苦味を感じません。通学時などつらい時にすぐに服用できます。眠くなる成分を含まない処方お子さまが授業中、試験、部活の大会などの大事な場面でも支障がないよう、眠くなる成分は含まれていません。用法・用量などの表示がついたPTPシートを採用お子さまに服用方法の指導がしやすく、またお子さまが正しく服用できるように、PTPシートに用法・用量を表示しました。
バファリンルナj
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロン50錠:パブロン50錠は、生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。傷んだのど粘膜を修復・潤してたんを除く「麦門冬湯乾燥エキス」、のどの痛みを和らげ熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合したかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
パブロン50錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロン50顆粒:パブロン50顆粒は、生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。傷んだのど粘膜を修復・潤してたんを除く「麦門冬湯乾燥エキス」、のどの痛みを和らげ熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合したかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
パブロン50顆粒
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用新コデジールHシロップ:かぜの諸症状の緩和にかぜによる悪寒・発熱・頭痛・関節の痛みに、すぐれた効果をあらわす非ピリン系の解熱・鎮痛成分を含んだ甘くて飲みやすいシロップ剤です。気管支を広げてたんを切り、せきを鎮める鎮咳・去痰成分を含みます。シロップ剤ですので、早く吸収し効果が早くあらわれます。
小児用新コデジールHシロップ
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する小中学生用ノーシンピュア:吸収がよく小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・腰痛によく効きます。アセトアミノフェンが痛みを押さえ、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがその働きを高め優れた鎮痛効果をよくあらわします。胃に優しく早く効きます。お子様に飲みやすい小粒なフィルムコーティング錠で服用時に苦味がありません。
小中学生用ノーシンピュア
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナシロップA「小児用」:漢方処方(麻黄湯)配合で解熱効果にすぐれた小児用かぜ薬です。甘くてのみやすいシロップ剤です。
ストナシロップA「小児用」
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するセデリンシロップ小児用:セデリンシロップ小児用は,熱や痛みによく効くアセトアミノフェンをはじめ,4種類の有効成分を配合したかぜ薬です。小児の発熱,のどの痛みをはじめとするかぜの症状の緩和に効果をあらわします。
セデリンシロップ小児用
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するかぜシロップG2「小児用」:《かぜシロップG2「小児用」》は、生薬のカンゾウエキス、ニンジンエキスをはじめ7種類の有効成分を配合した発熱、せき、たん、鼻水などのかぜの諸症状に効果のあるシロップ剤です。
かぜシロップG2「小児用」
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するジスコールかぜ内服液<小児用>:本品は生薬のニンジンエキス,オウヒエキスをはじめ風邪の諸症状を緩和するために必要な解熱鎮痛・鎮咳薬を合理的に配合したシロップ薬です。又、ビタミンB2を加えてありますので、体力の回復を助けます。
ジスコールかぜ内服液<小児用>
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナ 三層:胃を守るノイシリン配合のかぜ薬胃粘膜を保護するノイシリンを配合しています。せきに効果の高いオウヒエキスを配合しています。
ストナ 三層
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するノーシン錠:頭痛に良く効く3つの有効成分を配合したACE(アセトアミノフェン・エテンザミド・カフェイン)処方です。胃にやさしいのに早く効きます。小粒で飲みやすい錠剤です。眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
ノーシン錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するヒラミン液A小児用:ヒラミン液A小児用は、一般的なかぜの諸症状すべてに対応できるシロップ剤の総合感冒薬です。かぜのひきはじめから治る直前まで、どの時期に服用されてもよく効きます。味は飲みやすいバナナ味です。
ヒラミン液A小児用
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するポポロこどもかぜシロップ:かぜは年間を通じて、私たちが一番かかりやすい呼吸器系の病気です。かぜくらいと簡単に考えがちですが、こじらせてしまうといろいろな病気の原因にもなります。特に、こどもはかぜに対する抵抗力がついていないので、早めのお手当が必要になります。柴胡桂枝湯エキスを配合したポポロこどもかぜシロップは特にこどもの鼻水・せき・発熱等によく効く飲みやすい液剤です。
ポポロこどもかぜシロップ
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するレイヨー液小児用:頭痛を伴うかぜの時、頼りになるのがレイヨー液小児用です。シンプル処方で、解熱・鎮痛に効果を発揮します。清涼感のあるメロン味で飲みやすく、小さなお子様でも無理なく飲めます。
レイヨー液小児用
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する新ヒラミン液 小児用かぜ薬:新ヒラミン液小児用はカンゾウ(甘草)を配合しており、甘くて飲みやすく、のどの痛みを和らげます。カンゾウには、消炎作用や胃粘膜保護作用があるので、胃弱の人にも安心して服用していただけます。
新ヒラミン液 小児用かぜ薬
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナデイタイム:仕事中や車の運転、勉強中の方にファーストチョイスでおすすめできるかぜ薬です。眠くなる成分を含んでいません。小青竜湯エキスを配合することで、かぜの諸症状に対する効果を高めています。1才のお子様から服用できる、のみやすい細粒です。
ストナデイタイム
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用バファリンチュアブル:急な発熱や痛みをすばやく緩和胃にやさしい眠くなる成分が入っていない水なしでのめるオレンジ味の錠剤
小児用バファリンチュアブル
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ M:昨今インフルエンザのシーズンにも注目される「麻黄湯」を配合したかぜ薬です。さらに4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ M
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するこどもリングルサット:水なしでのめ、口に含むとサッと溶けるので、錠剤の苦手なお子様でものみやすくなっています。アセトアミノフェンの粉末をコーティングすることで苦味を抑えたバナナ味の錠剤です。
こどもリングルサット
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナメルティ小児用:水なしで服用でき、口に含むとサッと溶けるので、錠剤の苦手なお子様でも服用しやすくなっています。携帯に便利なPTP包装で、外出先でのかぜの諸症状の緩和に便利です。カフェインが入っていないので睡眠を妨げることもなく、ぐっすり休むことでかぜの治りを早めます。5才のお子様から服用いただけます。
ストナメルティ小児用
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するセデリン・K:生薬配合の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するセデリン・K 100包:生薬配合の解熱鎮痛薬アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K 100包
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ薬<5号>:JPSかぜ薬〈5号〉Nはせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<5号>
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ1号錠:JPSかぜ1号錠はかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ1号錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ ワン:古くから「かぜ薬」として知られる「葛根湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ワン
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するカイゲン感冒カプセルプラス:3種類の和漢生薬、胃粘膜保護成分を配合した胃にもやさしい総合かぜ薬です。発熱時に消耗しやすいビタミンB群も配合しました。
カイゲン感冒カプセルプラス
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ薬<2号>:JPSかぜ薬〈2号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします
JPSかぜ薬<2号>
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ2号錠:JPSかぜ2号錠はかぜの治療に用いられる漢方の小青竜湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ2号錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ5号錠:JPSかぜ5号錠はせきの治療に用いられる漢方の半夏厚朴湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ5号錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ6号錠:JPSかぜ6号錠はかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ6号錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するJPSかぜ薬<6号>:JPSかぜ薬〈6号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の柴胡桂枝湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に症状が進みこじれたかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<6号>
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するアスミンかぜカプセル 20カプセル:セネガ、カミツレ、カンゾウなどのどの痛みのことを良く考えたハーブエキス配合のカプセルタイプのかぜ薬です。
アスミンかぜカプセル 20カプセル
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するエスタック総合感冒:特長1かぜの11症状全てに効く.特長2 5才から服用できるファミリー向けかぜ薬.特長3のみやすい小粒のフィルムコーティング錠
エスタック総合感冒
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナジェルサイナスS:1 鼻水・鼻づまりによく効くベラドンナ総アルカロイドを配合。 副交感神経を遮断し、鼻汁分泌を抑えるベラドンナ総アルカロイドと比較的眠くなりにくい抗ヒスタミン剤ジフェニルピラリン塩酸塩を配合し、鼻水、鼻づまりによく効きます。2 せき・たんにもよく効きます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩、ノスカピン塩酸塩水和物などの4つの鎮咳去痰成分を配合しています。3 11才のお子様から服用できます。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、11才からのお子様にもおすすめです。
ストナジェルサイナスS
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ スリー:かぜの後期の症状に用いる代表的な漢方処方「小柴胡湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、なかなか治りにくいかぜや長引くかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ スリー
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキ ツー:鼻水、くしゃみ、せきの出るかぜに用いる代表的な漢方処方で「小青竜湯」を配合したかぜ薬です。4種類の洋薬成分(アセトアミノフェン・クロルフェニラミンマレイン酸塩・チペピジンヒペンズ酸塩・無水カフェイン)を配合。優れた効果で、鼻水やうすい水様のたんを伴うせきなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
漢元ハヤオキ ツー
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するバファリンルナi:生理痛・頭痛に速くよく効く生理痛と頭痛両方にちゃんと効いてほしい…そんな痛みに、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用。バファリンルナiは痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。毎日、忙しいから早く痛みから解放されたい!そんな要望に対し、イブプロフェンが速く溶ける独自技術を採用しました。眠くなりにくいせっかく痛みがおさまっても「眠い」「だるい」は避けたいもの。そこで眠くなる成分を含んでいません。小粒で飲みやすい有効成分の選定や製造工程にこだわり、飲みやすい小粒の錠剤にすることに成功しました。胃に優しい胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を配合。胃への負担が気になる方へのお悩みにも対応しました。
バファリンルナi
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するヒラミン:ヒラミンは白色の細粒剤で、胃で早くとけ、痛みをおさえ、熱をさげる作用がありますので、頭痛・歯痛・生理痛・肩こり痛・神経痛などをやわらげ、気分の回復をはかり、またかぜによる発熱時の解熱に速効性のある家庭常備薬です。
ヒラミン
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するバファリンプレミアム:プレミアム処方※の4つの特長。<1>速く効く最新の独自技術「クイックアタック錠」を採用。錠剤の「速崩壊」とイブプロフェンの「速溶解」を両立したライオンの独自技術です。 <2>すぐれた効き目「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方に加えて、鎮痛補助成分「無水カフェイン」と「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合した、すぐれた効き目の処方です。 <3>胃にやさしい「アセトアミノフェン」と胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」の2つの働きで、胃にやさしい鎮痛薬です。(「アセトアミノフェン」には鎮痛効果だけでなく、胃障害を抑制する効果があります。)<4>飲みやすい小粒の錠剤※効き目と胃へのやさしさを両立させたバファリンプレミアムの処方を指します。
バファリンプレミアム
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するルルアタックFX:カゼ症状のゾクゾクしたさむけ、つらい発熱に着目した総合感冒薬効き目のポイントは麻黄湯エキス、アセトアミノフェン、ケイヒ末のトリプル配合さらに、発熱時の体力消耗を補う薬用ニンジン、ビタミンB1配合
ルルアタックFX
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用カゼックスSシロップ:小児用コデジールSシロップとまったく同じ処方で格安商品となっております。“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。カゼックスSシロップ小児用は,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,ジヒドロコデインリン酸塩等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
小児用カゼックスSシロップ
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する小児用コデジールSDシロップ:小児用コデジールSシロップと同成分ながらお安い「カゼックスSシロップ小児用」(20本4000円)もあります。お子様の総合かぜ薬キキョウ流エキス及びカンゾウエキスの生薬を配合した、シロップのかぜ薬です。
小児用コデジールSDシロップ
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナプラス2:3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人1日量に500mg配合しています。
ストナプラス2
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するコデジールA錠:かぜの諸症状に効果を現す種々の洋薬に、発熱やのどの痛みに効果を現す和漢薬を配合したかぜ薬です。アセトアミノフェン製剤で、15才未満の方にも服用して頂けます。
コデジールA錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナプラスジェル2:つらいせき、発熱、たんに効くたんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。
ストナプラスジェル2
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSα微粒:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。サラサラ感を追求したのみやすい微粒剤です。
パブロンSα微粒
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSα錠:ブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンSα錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンキッズかぜシロップ :お子さまの好きないちご風味にすることで、飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」をめざした設計です。3ヵ月以上のお子さまから服用いただけます。お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません。
パブロンキッズかぜシロップ 
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンゴールドA<微粒>:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。
パブロンゴールドA<微粒>
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンゴールドA〈錠〉:グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。のみやすい小型の錠剤です。
パブロンゴールドA〈錠〉
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSゴールドW微粒:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。服用しやすい柑橘系の風味です。
パブロンSゴールドW微粒
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するストナプラス2顆粒:アセトアミノフェンと工テンザミドを3:5の比率で配合することで、より解熱効果を高めました。3種の鎮咳剤に甘草、車前草を配合し、咳、たんに対する効果をさらに高めました。発熱時などに消耗するビタミンCを大人一日量に500mg配合しています。1才のお子様から服用できる、のみやすい顆粒です。
ストナプラス2顆粒
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンキッズ顆粒:子どもの好きないちご風味飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」を目指した設計です。微粒剤を子どもに上手に飲ませるには、パブロンキッズかぜ微粒は子どもにも飲みやすいよう、ほんのりいちごの風味に仕上げてあります。子どもが飲みにくいときは、スプーン等を使用して少量のお水とともに飲ませてあげてください。
パブロンキッズ顆粒
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンキッズかぜ錠:OTC子どもかぜ薬で最小の直径約7.0mmごく薄い砂糖層コーティングした大正製薬の独自技術「グラッセコート錠」です。この技術により、錠剤を小型に保ったまま、ほんのり甘い飲みやすさが実現できています。
パブロンキッズかぜ錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するパブロンSゴールドW錠:気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペア2のW処方。大人1回2錠※。のみやすい錠剤です(※8〜14才は1回1錠)。
パブロンSゴールドW錠
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル
ノーシン「散剤」に含有する成分アセトアミノフェンを配合するコフト顆粒:かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です 漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できますレモン25個分のビタミンC、およびビタミンB2配合漢方薬の葛根湯は体を芯(しん)から温め発汗を促進し発熱を抑えます
コフト顆粒

ノーシン「散剤」に含まれる成分「エテンザミド」を含む他の商品

ノーシン「散剤」に含有する成分エテンザミドを配合するヒラミン:ヒラミンは白色の細粒剤で、胃で早くとけ、痛みをおさえ、熱をさげる作用がありますので、頭痛・歯痛・生理痛・肩こり痛・神経痛などをやわらげ、気分の回復をはかり、またかぜによる発熱時の解熱に速効性のある家庭常備薬です。
ヒラミン
ノーシン「散剤」に含有する成分エテンザミドを配合するJPSかぜ薬<1号>:JPSかぜ薬〈1号〉Nはかぜの治療に用いられる漢方の葛根湯エキスとかぜの諸症状の緩和に効果を発揮する医薬品を配合したものです。特に初期のかぜにすぐれた効果をあらわします。
JPSかぜ薬<1号>
ノーシン「散剤」に含有する成分エテンザミドを配合するセデリン・K:生薬配合の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K
ノーシン「散剤」に含有する成分エテンザミドを配合するセデリン・K 100包:生薬配合の解熱鎮痛薬アセトアミノフェン及びエテンザミドの2つの鎮痛効果を持つ成分により、効果が早くそして持続します。特にエテンザミドについては、通常の解熱・鎮痛薬の1回服用量よりも多く配合されています(当社比)ので、効果がより持続します。アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮静剤)との相乗効果により、鎮痛効果がアップします。
セデリン・K 100包
ノーシン「散剤」に含有する成分エテンザミドを配合するノーシン錠:頭痛に良く効く3つの有効成分を配合したACE(アセトアミノフェン・エテンザミド・カフェイン)処方です。胃にやさしいのに早く効きます。小粒で飲みやすい錠剤です。眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
ノーシン錠
ノーシン「散剤」に含有する成分エテンザミドを配合するナロンエースT:ナロンエースTは、イブプロフェンが末梢で痛みのもと(プロスタグランジンの生成)をブロック、エテンザミドが中枢で痛みの伝わりをブロック。ダブルブロック処方により優れた鎮痛効果を発揮します。さらに、鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。白とピンクの服用しやすい三層錠です。従来品より小さくする事でさらに飲みやすくしました。
ナロンエースT
ノーシン「散剤」に含有する成分エテンザミドを配合する漢元ハヤオキカプセル 20カプセル:「漢元ハヤオキカプセル」は,熱を下げ痛みによくきく生薬のゴオウ,地竜と洋薬のアセトアミノフェン,エテンザミド,無水カフェイン,せきをしずめる生薬のキキョウ,カンゾウと洋薬のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状をおさえる,クロルフェニラミンマレイン酸塩,栄養補給にチアミンジスルフィド,リボフラビン,毛細血管の強化にヘスペリジン等,13有効成分の生薬と洋薬との配合によりかぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
漢元ハヤオキカプセル 20カプセル

ノーシン「散剤」に含まれる成分「カフェイン」を含む他の商品

ノーシン「散剤」に含有する成分カフェインを配合するエスタロンモカ内服薬:コーヒー3杯分のカフェインが、ねむけ・だるさを除きます。神経の働きをよくするビタミンBlをはじめ、ビタミンB6、グリセロリン酸カルシウム、ニコチン酸アミドの4つの成分がカフェインの効果をたかめます。のみやすいコーヒー風味の内服液剤です。
エスタロンモカ内服薬
ノーシン「散剤」に含有する成分カフェインを配合するノーシン錠:頭痛に良く効く3つの有効成分を配合したACE(アセトアミノフェン・エテンザミド・カフェイン)処方です。胃にやさしいのに早く効きます。小粒で飲みやすい錠剤です。眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
ノーシン錠
ノーシン「散剤」に含有する成分カフェインを配合する新コフジスシロップ:お子様から大人まで服用できるシロップタイプの咳止めのお薬です。止まらない咳や、不快なたんなどに優れた効果を発揮します。
新コフジスシロップ
ノーシン「散剤」に含有する成分カフェインを配合する強力バロネス:強力バロネスは1アンプル中に男性ホルモンのメチルテストステロンが15mg配合された、即効性のあるアンプルタイプの内服用男性ホルモン剤です。
強力バロネス
ノーシン「散剤」に含有する成分カフェインを配合するチミコデシロップN:せき、たんにイチゴ味で甘くて飲みやすいシロップ剤です。塩化リゾチーム、生薬の南天実流エキス、キキョウ流エキスを配合し、からまるたんをうすめて出しやすくします。
チミコデシロップN
ノーシン「散剤」に含有する成分カフェインを配合するエースゲンD:強壮作用をもつ動物生薬に、各種アミノ酸・アスパラギン酸塩・ビタミン類等を加えた、飲みやすい味のドリンク剤です。アスパラギン酸塩の配合により、新陳代謝を円滑にし、疲労を早く回復します。タウリン1000mg配合です。
エースゲンD
ノーシン「散剤」に含有する成分カフェインを配合する金蛇精絶倫伝説Z:貴方の元気をサポートする為に、多くの素材の中から明治薬品がチョイスしたおすすめ素材を配合しました。マカ6,000mg(乾燥原末換算)に亜鉛、牡蠣などの定番素材から紅景天、ムイラプアマなどの新しくお勧めしたい素材と、ビタミン7種類を加え、28種類の素材を配合するという弊社商品の中でもワンランク上の種類の多さです。明治薬品イチオシの男性ブランド『金蛇精』が頑張るあなたの毎日をサポートします!
金蛇精絶倫伝説Z

ご利用案内

このたびは弊社をお引き立ていただき、ありがとうございます。

お買い物途中でお困りの点がありましたら、以下のページをご覧ください。

ご購入いただいた商品につきまして、お気づきの点がございましたらお気軽にご連絡ください。

e-mail:

社員認証

コード: